Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 17:47, Форум, Семейные отношения, Усыновление

нужна поддержка)

Доброго времени суток, никогда не пишу на форумах, но ситуация сложная для меня ( хотя не привыкла признаваться, что бывает сложно). Мы полная семья, у нас с мужем есть сын 6 лет. Решили усыновить ребенка, нашли его на сайте усыновления, ему 5 пока ничего не знак про него, завтра пойду в опеку. Но беспокоит несколько вещей. Во первых у нас маленькая квартира, во вторых я работаю и муж тоже, как быть с адаптацией, в третих моя мама никогда не одобрит, а так как она у нас в соседях то сидеть с детьми ей пока мы на работе.( у мужа командировки у мена сменный график по 12 часов) Еще переживаю разрешат ли нам усыновление ( или опеку), так как квартира даже не наша, а родственников.да и вообще, смогу ли я стать хорошей матерью, хватит ли у меня времени и сил на все, включая борьбу с мамой)) ну это всю жизнь так, мама у меня авторитарная. муж обеими руками за, хочет скорее навестить его, а я боюсь....боюсь не справиться, не оправдать надежд. В том числе и своих...вобщем нужна ваша поддержка, ребенок то ждет маму и папу, а я тут разнюнилась. Никак не могу все по полочкам разложить. Да еще с работы в отпуск не смогу в этом году. Только на пару недель, а этого так мало. Нужно будет с садом решать, адаптация опять же...мозг кипит. Помогите разобраться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вы не готовы к этому шагу.
Ни морально, ни материально.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Рано Вам еще, рано. Решите все бытовые вопросы и усыновляйте. А то потом будет Вам этот бедный малышок в обузу.
Пожаловаться
Аксинья
с такими вводными - не дадут вам ребенка, 100000%
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
не надо.............растите своего , хватит Вам .................
Пожаловаться
Hanna
У Вас пока только желание, выражение Вашего "хочу", без реального подкрепления, без осознания всей глубины проблем, с которыми Вы можете столкнуться.
По сути, для такого ответственного шага у Вас ничего нет.
А одного хотения мало.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
А на что это вам? В добренькую хотите поиграть?
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Ух ты... а вы не слышали о том, что люди усыновляют, не желая играть в добренькую? Откуда столько злобы-то?
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Сообщение от Joker, 2 июня 2015 года в 17:59
Ух ты... а вы не слышали о том, что люди усыновляют, не желая играть в добренькую? Откуда столько злобы-то?
не обращайте внимание, она во всех темах про усыновление ядом плются)))
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
И если бы она одна. Картина маслом- сидят за мониторами сытые, довольные жизнью взрослые и поливают ядом детишек- сирот. Отборным. Противно бывает читать. Не понимают, что все под богом ходим, и любой из нас теоретически мог бы быть воспитанником учреждения.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
не обращайте внимание. люди все разные... хорошие и не очень....))))
Пожаловаться
Фай Родис
Сообщение от Гелечка, 2 июня 2015 года в 17:52
А на что это вам? В добренькую хотите поиграть?
Шедеврально!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
перечитайте сами свой пост. не говоря даже об условиях. мама этого никогда не одобрит, но сидеть с ребенком придется ей, а вы будете с ней еще и бороться при этом
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
ТОже за это мысль зацепилась.... Не хочешь, но все равно сиди, получается.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Не дадут Вам усыновить с такими проблемами. Жилищными и не только.
Пожаловаться
---
1. Зачем Вам одобрение мамы? Зачем ей с ребенком сидеть? Ему же 5 лет. В садик будет ходить.
2. Маленькая квартира - это какая?
Бывает посмотришь на некоторые семьи-опекуны, условия совсем не айс и ведь дают же им детей.
3. Из-за того что оба родителя работают вряд ли откажут в усыновлении. Это не повод.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
У вас нет условий. забудьте про это
К чему такие жертвы. Да ладно бы сами жертвовали, а ваш ребенок?
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
а чем жертвует ребенок, позвольте спросить? и потом. вы же прекрасно знаете, что один ребенок- это в принципе очень мало для семьи. это вообщеочень мало. Один ребенок. Во всех смыслах. Тем более, парень.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Joker, 2 июня 2015 года в 18:00
а чем жертвует ребенок, позвольте спросить? и потом. вы же прекрасно знаете, что один ребенок- это в принципе очень мало для семьи. это вообщеочень мало. Один ребенок. Во всех смыслах. Тем более, парень.
не буду оценивать сей шедевр в целом. остановлюсь на концовке
Тем более, парень.
вот не знаю - плакать или смеяться. сами-то поняли, что написали?
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Юся, извините, но у меня сложилось впечатление, что вы меня словно бы преследуете. Как ни выйду с комментом, вы- тут как тут, и на любой коммент отвечаете приступом отчаяного остракизма. ну просто вот звезду с неба вам дать за комменты и стеб. А зачем это Вам? вы что-то имеет против меня лично? Или, может, объясните, в чем я не права? и что конкретно я должна такого понять из моего поста? Что один ребенок- это очень мало? а вам нужны мои разъяснения по данному вопросу- много или мало? а вы сами подумайте, что такое- один-единственный ребенок, если нет шансов родить еще. Например. ну, включитк совю златокудрую умную голову и подумайте. Пофантазируйте, накоенц. И разъясниете мне, что я неправильного или противоречащего зхдравому смыслу написала, а то, может, и вправду, твоя моя не понимай. Вопрос в чем, Юся? Юся
, Юся, я тебя боюся
Пожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
Что за бред? кому то и одного много а у некоторых и на пятерых найдутся силы время и деньги. Каждому свое. И потом что значит "тем более парень". Чем сын то хуже дочери?
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Никто не говорит, что хуже. Подумайте сами, чем мальчики отличаются от девочек- поведенчески, например. И кто больше рискует и чем. Все, я не умею разговаривать с людьми, лишенными воображения и умения думать. Один- так один, у всех своя мораль.
Извините, я не обязана ничего аргументировать. Кто как захотел, тот так и понял. Прощайте.
Пожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
я высказываю свое мнение это не значит что я не умею думать. Вы по моему только хамить умеете
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Да нет, не только хамить. Хамлю я на самом деле радко, поэтому данный камень не в мой огород, и я ддаже оправдываться не буду. Я иногда защищаюсь, поскольку не все умеют адекватно отвечать комментом на коммент. Вы не первая, которая не поняла моего коммента, признаться, не хочется ничего никому объяснять, да и все тут кто-то понял, кто-то нет. И потом, слово "бред" употребили Вы, а нея. Поэтому вопрос- кто первый начал хамить? не я, это точно, а вы сами.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Вы для начала сходите в опеку и закончите Школу приемных родителей.
Может, еще и сами передумаете.
У нас почти половина группы передумала.
Мне психолог после первой беседы с мужем сказала тет-а-тет, что на 99% уверенна, что муж передумает, я рассчитывала 50\50. Итог - мой пока, ТТТ, не передумал, вот выпишусь и восстановлюсь после операции, да дом в эксплуатацию введем, мы официально вообще бомжи))) в общем, осенью надеюсь стать мамой)))
Зато 3 мужчины с самыми горящими глазами передумали(((
Пожаловаться
Фай Родис
Почему передумали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас