Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2012, 07:31, Форум, Семейные отношения, Усыновление

может кто знает....

Здравствуйте форумчане!!!
Новичок я, вернее читать то читала, а вот написать решила впервые... Вопросик у меня возник, может у кого нибудь есть такой опыт...
В ближайшее время будем с мужем оформлять опеку над моими племяшечками 5 лет и 1,3 без мамы они остались совсем недавно. (моя сестричка умерла) ...((((( Может кто посоветует чего нибудь,
а то в опеки могут и промолчать....Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория, 2 ребенка
Какие Вы замечательные люди! Удачи Вам!

Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок, беременна 33 недели
Плюсуюсь! Удачи! Побольше бы таких людей!
Пожаловаться
-, 2 ребенка
+++ согласна.
Пожаловаться
Ми
Только удачи! И не нервничайте сильно, пока оформлять все будете!
Пожаловаться
Чья та совесть, 3 ребенка
Когда к ним пойдёте случайно возьмите диктафончик и запишите как они вас будут отговаривать. Если детки ухоженые то у них есть очередь на них.
Пожаловаться
Наталья Малахина
мои девченки и красавицы и умницы!!! да какая очередь, вы что?!!!НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!!
Пожаловаться
Чья та совесть, 3 ребенка
А вы слуны свалились на таких хорошеньких у них своя очередь .У кого нет детей и в семьи которые типа детдомов
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Лучше в опеку сходите, Вам там всё подробно расскажут. Надо будет столько документов собрать, письма с подписями с дет. сада, соседей и т.д. Ой, Вам столько предстоит инстанций пройти! Жуть просто! Терпения Вам!

Пожаловаться
Наталья Малахина
завтра в опеку идем....дай бог все получиться...
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Вся информация по документам (опека это не сложно) есть в интернете, но самое главное, что Вы должны помнить, что Вы как родственники имеете преимущество опеки перед другими кандидатами, если у Вас всё нормально с жильем и финансами. Удачи.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Малахина
конечно мы все выясним, а детки сейчас и так с нами живут со дня смерти матери....т.е. с 6 числа если быть уж точной....
Пожаловаться
Мария Лапина
Есть закон об опеке. Прогуглите и прочитайте внимательно. Писан он дебилом, но его надо иметь ввиду. Удачи ВАм и поищите - может есть форум, где собираются родители усыновленных ребятишек - больше инфы скажут. Здесь тоже встречала, но имен не помню. Удачи ВАм.
Пожаловаться
Наталья Малахина
спасибо.. обязательно поищем..
Пожаловаться
Наталья Малахина
Большое спасибо за слова!!!!Девченки мои, просто золото!!! Сама помогала сестре их поднимать, ни за что их не кому не отдам....У нас в семье еще есть дочь и сын, буду многодетной мамой....
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я бы наоборот с усыновлением пока не спешила. Оформляйте опеку, для вас это сейчас лучше. К усыновителям и опекунам в итоге внимание со стороны органов опеки одинаковое, зато финансовые условия- разные. А копейка в семье из 4-х детей лишней никогда не бывает.
Пожаловаться
Елена Миронова
Лучше-усыновление,если дети в опеке,то по каждой покупке -чеки и отчет в опеке.Документы будете оформлять, приготовьтесь ко ВСЯКОЙ реакции чиновников ,волоките и сидению в приемных.Но все переносимо ради детей!
Пожаловаться
Наталья Малахина
это точно, только ради детей!!!!
Пожаловаться
()
О чем ,конкретно, в опеке могут промолчать?...Закон об опеке и попечительстве, Семейный кодекс и местные постановления, все можно найти в интернете...
Пожаловаться
Наталья Малахина
да мало ли... люди все разные... а закон можно повернуть в любую сторону, будем стараться повернуть в свою....
Пожаловаться
()
Чтобы выяснить какие там люди, надо до них дойти...)
Пожаловаться
Наталья Малахина
завтра и познакомимся....))
Пожаловаться
()
Не забудьте еще в пенсионный фонд по пути заглянуть....
Пожаловаться
Наталья Малахина
обязательно!!!!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Удачи вам ! Видно, что вы их очень любите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас