Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2013, 16:32, Семейные отношения, Усыновление

как быть?помогите советом

Вот почему то задумалась ?тут было столько негатива в мой адресс, что мол усыновила, а теперь кричит на весь мир зачем ?и т.д.- но речь не об этом, мне просто рядом не с кем посоветоваться и все эмоции выкладываю на форум так легче что ли, вот сейчас задумалась- вы уж не обессудьте выслушайте еще раз последний больше надоедать не буду, а история такова у моего приемного сына есть сестра о которой он даже не знает, мы его забрали прямо из роддома (сразу оговорюсь так можно, только нужно сначало брать под опеку) ну так вот-это прекрасная малышка ей сейчас 10 лет приблизительно ее история очень страшная мы когда собирали документы на своего ребенка столкнулись с ее судьбой значит так- ее мамаша закрыла в квартире в 5 лет и уехала навсегда в другой город где и родила моего никиту ,а это дите просидело больше трех суток сама в брошенной квартире ,что она там ела, как жила остается только догадываться потом соседи заподозрили ,что -то не ладное и вызвали милицию- так эта кроха попала в приют ее сразу усыновили ,она просто прелесть-видела фото- так вот меня грызут сомнения нужно ли никите общаться с сестрой? всетаки родная кровь, с одной стороны может и надо почему бы нет ,но я не под каким предлогом не хочу -что бы он узнал о своем происхождении, мы даже переехали в другой город, но у него еще такая долгая жизнь впереди и она все таки сестра- вобщем я на распутии если есть коменты или советы выслушаю всех и не судите строго я прошу и так тяжело на сердце 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
OREO
Я бы ,наверное,всё же рассказала...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья
Я бы ,наверное,всё же рассказала...
А я однозначно рассказала бы.Такое нельзя скрывать от ребёнка,он имеет право на родную душу и если ребёнок узнает о усыновлении может не простить...
OREO
Согласна с вами..Тормозила бы меня в данной ситуации неизвестность...Но я бы тоже рассказала
Quantum Satis
Я бы не стала знакомить. Тем более, если решили скрывать от ребенка, что он усыновлен.
два хомячка пара
вы затрагиваете интересы и судьбы двух семей - вашей и той, где девочка. вы вот хотите чтоб дети были знакомы,а тем родителям это надо?

Banana returned, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 25 января 2013 года в 16:35
вы затрагиваете интересы и судьбы двух семей - вашей и той, где девочка. вы вот хотите чтоб дети были знакомы,а тем родителям это надо?
У них девочка знает откуда она .У нас ребенок не знает- вот в чем проблема, а те родители непротив наоборот хотят общатся.И он так хочет сестру,  он об этом говорит ,а у меня сердце разрывается 
два хомячка пара
вот и пусть она знает. вы говорите, что переехали ради сокрытия тайны усыновления, а потом хотите сами всё рассказать. где логика? родите ему сестричку, если так просит!
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Придумайте историю, что Вы с одним из тех родителей сводные сестра с братом  или сестры, значит, Ваши дети двоюродные. Тоже ведь родственники получаются. И тайна сохранится, и общаться сможете.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
нет.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
не нужно

Эллада
Не бегите впереди паровоза. Ваш сын еще кроха, та девочка - тоже еще не взрослая, как они сейчас будут общаться, тем более, живете в разных городах. Вырастут, если не потеряете из вида сестру, тогда и примите решение. Удачи!

SAMAя, 1 ребенок
++++ соглашусь.
**Цыпа**
а сколько мальчику лет?
5 лет
**Цыпа**
мне кажется еще рано ему говорить.....пускай подрастет мальчик да и девочка тоже...тем более в разных городах,это ж придется признаться что вы его усыновили
Лорик, 2 ребенка
нет,не стала бы этого делать,ведь,он не узнает,что не родной,зачем вам нужны проблемы?

И
Господи..ну что и кто тут может посоветовать...ох..счастья Вам и Вашему сыну
Tanya Markina, 2 ребенка
Я бы сказала, что это не нужно никому!!! Ни детям, ни их родителям.
ольга ольга, 2 ребенка
я бы не стала
AlexandriaNIK
рано или поздно "добрые люди скажут что он ваш не родной... поэтому чуть позже бы рассказала ребёнку что вы не родные... только надо подумать как чтобы не травмировать ребёнка и про сестру бы рассказала... все равно придёт такой возраст когда ему захочется узнать...
Julia, 1 ребенок
Может быть стоит пообщаться с теми родителями на этот предмет (а вообще странно откуда вы знаете где и с кем живет сестра вашего малыша, обычно такую информацию не выдают никому). С другой стороны, наверное не стоит по крайней мере сейчас говорить детям об этом (в таком случае оба ребенка узнают что они усыновленные)...может потом когда-нибудь, когда ваш сын повзрослеет...они еще малыши чтобы такую информацию принять адекватно..
Мы вместе усыновляли наших детей я брата они сестру вот такая жизнь и вместе лешали ту родительских прав в одном суде там и познакомились очень хорошие люди
Julia, 1 ребенок
Все понятно..ну может быть тогда просто дружить семьями, как-то общаться, но без посвящения детей в подробности...а потом придет время и решите, что делать...Удачи вам!! здоровья, сил и терпения!
Спасибо!
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Banana returned, 25 января 2013 года в 16:50
Мы вместе усыновляли наших детей я брата они сестру вот такая жизнь и вместе лешали ту родительских прав в одном суде там и познакомились очень хорошие люди
Поэтому и не стоит разъединять родных людей (братьев и сестер) ((( Печальная история, сейчас тут Вас убеждают - не поймет, а когда вырастит - не простит, т.к. ничего не будет связывать его с сестрой, и по сути они будут разными людьми(((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас