Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, 10:24, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Как быть?

Приветик  всем  !! Мы  то же  с  мужем  решили  взять  двух  детей с Дд ,у  нас  свои  дети  выросли  но  мы  еще  полны  сил  что  бы  подарить  заботу  другим   деткам  .Сейчас  оформляем  документы.Но  мне  то   же  страшно,вроде  свои  дети  есть  и  опыт  имеется а  страх  сидит.Потом  у  нас  город  небольшой и  мы  столкнулись  с  непониманием  окружающих  и  осуждением .Прессинг  конкретный.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Если вы решили, то как может вам помешать непонимание окружающих? А если мнение соседей для вас важно, то не берите детей, не мучайте их.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:up:тему можно закрывать.
Пожаловаться
Фай Родис
Если бы все было так просто. Сказала и проблема решена. А разве только не знающие сомнений люди могут усыновлять детей?
Пожаловаться
Сообщение от Фай Родис , 5 апреля 2014 года в 11:26
Если бы все было так просто. Сказала и проблема решена. А разве только не знающие сомнений люди могут усыновлять детей?
Вот в вопросе усыновлять или нет сомнений быть не должно. Если они есть, значит, время еще не пришло.
Пожаловаться
Фай Родис
Сомнений у нее, вроде, нет. А страх есть. Это нормально!
Пожаловаться
Конечно, страх в данной ситуации - это вполне нормальное чувство. Я к тому веду речь, что решение должно быть настолько твердым, чтобы никакая "тетя Маня" не посмела даже влезть со своим прессингом.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от анжела митрофанская, 5 апреля 2014 года в 11:31
Сообщение от Фай Родис , 5 апреля 2014 года в 11:26
Вот в вопросе усыновлять или нет сомнений быть не должно. Если они есть, значит, время еще не пришло.
а мне кажется, что сомнений нет только у дураков. умный человек понимает, насколько серьезное и сложное дело он затевает. а дураки с песнями и шапкозакидательством , умиляясь от собственной доброты, берут детей... а потом сдают их обратно как бракованный товар :(:(:(
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
я не это имела в виду. сомнения обязательно будут, но одно дело, если сомневаешься, как справишься с детишками, как найдешь с ними общий язык - это одно, а если переживаешь, что будут говорить соседи... они будут говорить и за спиной перешептываться.. токлько на это мнение, если готов брать детишек, должно быть наплевать. Вы же ничего плохого не задумываете, наоборот большое, хорошее дело.. Удачи Вам! и правильных решений :)
Пожаловаться
Фай Родис
Это правильно! А говорить будут и за глаза и в глаза. Советской власти нет давно, а страна советов осталась.:D
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Любительница, 5 апреля 2014 года в 11:39
я не это имела в виду. сомнения обязательно будут, но одно дело, если сомневаешься, как справишься с детишками, как найдешь с ними общий язык - это одно, а если переживаешь, что будут говорить соседи... они будут говорить и за спиной перешептываться.. токлько на это мнение, если готов брать детишек, должно быть наплевать. Вы же ничего плохого не задумываете, наоборот большое, хорошее дело.. Удачи Вам! и правильных решений :)
а как не думать, что будут говорить соседи? они же могут сделать жизнь ребенка невыносимой!!!! люди жестоки :(. я не знаю, как обстоит дело у автора, но слышать, как твоего ребенка дразнят детдомовским, приемным и т.д. :angry::angry::angry::angry: или какая-нибудь "доброжелательница" расскажет им об их происхождении :angry::angry::angry::angry:. можно конечно поторопиться и сделать это самим пораньше, но здесь ты будешь руководствоваться не благом ребенка, а страхом за него и его психику
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
я сейчас говорю о внутренней готовности автора противостоять всем "доброжелателям" , которые обязательно появятся. куда ж без них.. у нас народ такой, 
и готовности защитить своего ребенка. я понимаю, такие сомнения были бы у автора, если бы она своих детей собиралась сдавать в детский дом. а тут наоборот.))) народ у нас в основной массе хороший, а ориентироваться на тех единичных поганцев... но в любом случае, автор молодец.
Пожаловаться
Юся
автор однозначно молодец. и сомнения ее понятны. а написала она за поддержкой. ина нее не наезжать надо (это я не про вас :)), а поддержать, рассказать о своем примере (у кого есть). я уверена, что автор справится.:up:
Пожаловаться
Фай Родис
А вы когда-нибудь сталкивались с подобной ситуацией и прессингом?
Пожаловаться
Марина Агафонова (Глухова), 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Фай Родис
Я писала форумчанке Анжеле Митрофанской.;) Вам, как автору темы приходят все комменты. А вас я понимаю. Когда я усыновляла, я не то, что от соседей, от своих родственников такое услышала, столько нового о себе узнала.:shock: Но на мое решение это никак не повлияло. Удачи вам!
Пожаловаться
я от  родни  то же  много  что  услышала ;) но    мы  с  мужем  идем  вперед
Пожаловаться
Фай Родис
Молодцы!
Пожаловаться
V=значит Владимировна
а дети ваши как отреагировали?
Пожаловаться
дочери  18 лет  ,сыну 12 лет,  они  все  за;)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ну это самое главное.
Пожаловаться
Вас интересует, усыновляла ли я ребёнка? Нет. Но это не мешает мне иметь свое мнение. И по этой же причине я не поддаюсь прессингу. Если я что-то решила, то обдуманно и твердо. А тут жизнь нескольких людей решается...
Пожаловаться
Фай Родис
Надеюсь, она не поддастся. Знаю людей, которые уже и документы оформили и ребенка выбрали, а потом передумали.:shock: Я сама прошла в такой ситуации через натуральную обструкцию со стороны своих родственников. 
Пожаловаться
Да уж... Лучше передумать до того, как уже взяли ребёнка. А сколько историй есть, что детей возвращают обратно((((
Пожаловаться
Фай Родис
Ввела бы за это уголовную ответственность.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Фай Родис , 5 апреля 2014 года в 11:45
Ввела бы за это уголовную ответственность.
А смысл? Тогда детей не будут возвращать, боясь наказания, и дети, и родители будут просто страдать и мучаться, находясь вместе. Кому от этого лучше?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас