Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 февраля 2013, 01:36, Форум, Семейные отношения, Усыновление

хочу разобраться

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фея.. с топором
завещание????

Пожаловаться
стеша
т.е. завещание? завещание ведь тоже можно оспорить
Пожаловаться
Фея.. с топором
у мужа завтра узнаю, отпишусь. Как раз по его части.
Пожаловаться
Oksana
завещание оспорить нельзя! но то оно и завещание!
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
В каком случае завещание смогут оспорить?  
Оспорить завещание можно в суде. Для его отмены нужно доказать недееспособность наследодателя на момент составления завещания (суд может запросить справки из больницы, поликлиники и т.д.). Или доказать, что он находился под давлением заинтересованных лиц. Однако оспорить завещание сложно. Заверяет этот документ нотариус, который вправе отказаться от составления завещания при малейшем подозрении на неадекватность, безвольность завещателя. Что такое недееспособность или неадекватность? Это неспособность понимать свои действия  и руководить ими
Читать полностью:http://www.metrinfo.ru/articles/46889.html
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Еще могут оспорить те, кто имеет право на обязательную долю в соответствии с законом. 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Лучше всего договор дарения. А остальным фиг!!!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Никак мне кажется, юридически он является сыном мужа, соответственно на наследство может претендовать наравне с биологическими детьми

Пожаловаться
Анастасия Коршункова
муж платит алименты?
Пожаловаться
стеша
нет не платит, начинаю с ним говорить об этом, а он уходит в сторону от разговора.
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
вот так вот. Сначала разговаривать серьезно надо, с мужем! а потом решать.
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
единственный совет. Набраться решительности и обсудить это.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Фу, как так можно о детях, Ваш муж усыновил того ребенка, хотел его к себе забрать, а Вы?! Лучше бы подтолкнули мужа к общению с тем ребенком... Ну это моя личная позиция...

Пожаловаться
Анастасия Коршункова
и на десерт своим детям пол квартиры жены бывшей!!!!
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
сначала решить вопрос с мужем. может его мнение не сходится с вашим. и консультация юриста!
Пожаловаться
стеша
у него одна фраза.........все будет хорошо
Пожаловаться
TANUSHKA
Оформлять новое имущество только на Вас и детей.
Пожаловаться
TANUSHKA
Либо дарственная.
Пожаловаться
Ядвига.
Оформления имущества на ВАС.На детей не стала бы.Помидор не брошу-все правильно.
Пожаловаться
Оливка
А я брошу, но не в автора, а в ее мужа. Усыновить ребенка - это не в лесок сходить прогуляться.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
согласна. ну, не отдали ему ребенка при разводе. это не повод не общаться, раз уж усыновил
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
Я считаю, что опека поступила не правильно разделив детей.
Пожаловаться
стеша
дети между собой общаются, любят друг друга..........только я злая тетка мужу сказала, пусть общаются только не на моей территории (муж у меня живет). мальчонка слегка воровитый.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
завещание можно оспорить. Есть статья в ГК, которая определяет право на обязательную долю при наследовании. Даже если завещание будет на вас, то его смогут оспорить не только со стороны усыновленного ребенка, но и, например, нетрудоспособные родители мужа.
Так что только, если все имущество будет на вас переписано. Вот так.
Если это ваша квартира - оформляейте не в равных долях, а соответственно вкладу.

P.S. Бедный малыш - только что были папа с мамой, потом маме не нужен стал, а вместе с ней и папе.
Пожаловаться
стеша
Сообщение от Ghost in the Shell, 7 февраля 2013 года в 02:08
завещание можно оспорить. Есть статья в ГК, которая определяет право на обязательную долю при наследовании. Даже если завещание будет на вас, то его смогут оспорить не только со стороны усыновленного ребенка, но и, например, нетрудоспособные родители мужа.
Так что только, если все имущество будет на вас переписано. Вот так.
Если это ваша квартира - оформляейте не в равных долях, а соответственно вкладу.

P.S. Бедный малыш - только что были папа с мамой, потом маме не нужен стал, а вместе с ней и папе.
там у же далеко  не малыш
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас