Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 14:46, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Есть ли шанс??????????????

Всем доброго времени суток.Девочки кто знает
,сталкивался плиз подскажите.Нужен ответ знающих людей.
Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по ст.264 ч.2 УК,
Судимость погашена,был год условно.плюс компенсация которую выплатили полностью,дело было 11 лет назад.
В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства,будет указанна судимость.И каковы шансы стать усыновителями по такой статье?Спасибо всем за ответы.
Знакомым завтра на беседу в органы опеки и попечительства,первая беседа очень переживают,что им откажут из за это статьи.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Могут и отказать, что наверняка. Это в Скандинавских странах гомосексуальным семьям можно усыновлять, и инвалидам-колясочникам. Смотрела об этом передачу зимой - была в шоке. Никаких ограничений для усыновления. А в РФ надо все круги ада пройти.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
никаких кругов ада нет, все делается быстро и просто
было бы желание
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Желание у них огромное,вот только эта ошибка прошлого.....
Пожаловаться
МайскаЯ
Так если судимость погашена, то считай, что ее нет.
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 19 мая 2015 года в 15:24
Так если судимость погашена, то считай, что ее нет.
Спасибо Вам успокоили.
Пожаловаться
---
ч.2 это пьянство за рулем?
Мне кажется, могут и отказать
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А что это, просветите?
Зная нашу страну, пусть копят на взятки. Так вряд ли разрешат.

Пожаловаться
Зока Бадина
дашь взятку опеке - фигня. А вот в суде все те же справки и всплывут
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 19 мая 2015 года в 15:00
дашь взятку опеке - фигня. А вот в суде все те же справки и всплывут
Да и на взятки сейчас наверно ни охотно идут,боятся.
Пожаловаться
Зока Бадина
Ну. посадят Вашу знакомую еще и за дачу взятки должностному лицу. Оно ей надо?
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 19 мая 2015 года в 15:05
Ну. посадят Вашу знакомую еще и за дачу взятки должностному лицу. Оно ей надо?
Да ни приведи господь.
А Элладиной дочке скорейшего выздоровления,Я со лет ни заходила сюда,ни сном ни духом.Печально все это
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Платить придётся , из за этой помарочки
Пожаловаться
Перезагрузка
А это что за статья?
Ограничение только судимым по тем статьям, где угроза жизни или здоровью.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пьяный за рулем - огого угроза
Пожаловаться
ILONA
пьяный за рулем вроде
Пожаловаться
Piratka*
с причинением тяжкого вреда здоровью человека
Пожаловаться
---
еще хуже
Пожаловаться
Видела по телевизору сюжет-там паре отказали из-за наличия судимости у мужа. Но семья продолжала бегать по инстанциям.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
и как в итоге?
Пожаловаться
окончательный вердикт - отказать.( у него статья была неподходящая, превышение пределов необходимой обороны, повлекшее смерть человека)
Пожаловаться
Анна Федотова
Я не юрист, но по моему у вашей дамы будет справка с отсутствием судимости. Она "сгорела" у нее.
Пожаловаться
улыбайся!
Судимость может и "сгорела", но в справке всё равно укажут. Я год назад брала справку такую, при мне мужчина один сокрушался. У него и судимости-то не было, только обвинение предъявляли, но потом дело закрыли. А запись в справке была.
Пожаловаться
Piratka*
Надеюсь, откажут
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
вообщем там то ли 1-ая часть то ли 2 часть точнее сказать ни могу.но ни очень хорошая статья как Я понимаю.
Девочки а нету сроков давности,был условный срок,а там амнистии всякие и прочее ни действуют,?один фиг в справке значится будет да?Я ни бум бум в этом ни когда ни сталкивалась с этим.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас