Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2016, 01:34, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Думаю

Девочки и мальчики. 
Мне 34 года, мужу 37.
В браке 7 лет.
Детей  нет!

Вот только в этом году разобрались  и с состоянием здоровья и с деньгами и со всем. (нас его родственники загнали в долги)
Но уже немогу ХОЧЕТСЯ ребенка!
НАДО! ПОРА! УСТАЛА ЖДАТЬ! - как хотите называйте.

Думаю о патронатной семье или опекунстве.

Что думаете?  

Муж сейчас в командировке, приедет - думаю сказать, а заодно и "делать" своего киндера.

Спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Думаю - сказать мужу и сообща принимать решение. Форум тут не советчик. Даже так - очень плохой советчик, негатива может быть масса.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Зачем вам чужой ребёнок, если вы своё здоровье поправили и собираетесь делать своего? А если свой получится, что будет с чужим?
Пожаловаться
Муся Я))
как бы точно отказываться не буду.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Всё равно свой будет в приоритете. Вы же его так ждали. Кровиночка и т.п. Погодите с опекунством пару лет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Ангельские Глазки, 18 января 2016 года в 01:44
Всё равно свой будет в приоритете.
с чего вы взяли?
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Догадываюсь.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
по себе, видимо, судите
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Да, по себе, но я не одинока. Почитайте другие комментарии. Ребёнка усыновила бы только в крайнем случае. А у автора не крайний. Ничего плохого в этом не вижу.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
другие комментарии...
ну да, человек 20 наберется...это очень много
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Какая разница сколько? Не понимаю вашего раздражения. Она ещё не знает, что такое свой ребёнок. Как можно утверждать, что любить и того и другого она будет одинаково? Чужих детей вокруг полно и отношение к ним понятно и известно, отношение к своему - чувство неизведанное. Поэтому сначала свой, а потом видно будет. Я ж не отговариваю от опекунства совсем. Просто нужно подождать.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а я не понимаю вашего)
и категоризма в том числе

"Поэтому сначала свой, а потом видно будет.".. кому видно будет? вам?
"Она ещё не знает, что такое свой ребёнок" а вы?

и правда, как можно утверждать, и как можно делить на своего и не своего

каждому свое,
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Ей будет видно конечно, а не мне.
И я не знаю что такое свой ребёнок. Поэтому я и думаю о том, что не уверена в том, что смогу любить детей одинаково. Уверенной в этом можно быть только когда есть и свой и не родной. И написала так для того, чтобы отгородить автора от необдуманных поступков. Она же вся на эмоциях. ХОЧУ говорит СРОЧНО РЕБЁНКА. На эмоциях нельзя такие решения принимать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
будет двое детей, что такого
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Ну не знаю,я бы наверное сначала своего родила,а потом уже чужих брала

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Очень часто бывает, что люди берут приемного, а потом и свой появляется когда уже и не ждали.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А что со здоровьем? Своего родить можете? Если можете, то рожайте. Приложите сейчас все силы к тому, чтоб появился свой)
Если уж не получится, тогда с мужем обсудите вопрос о приемном.
Пожаловаться
Муся Я))
ой у меня интересный диагноз - при правильном лечении - он лечиться на ура.
Но один из побочных - это жуткое ожирение.
При этом я практически не ем сахар!
Называется "Гиперинсулизация при низком сахаре" или обратный сахарный диабет))
Пожаловаться
lana
И с сахарным диабетом рожают здоровых детей, а с вашим диагнозом и подавно
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Свой это свой,чтобы там не говорили. Мне тоже жалко деток из дд,особенно совсем малышей,но я понимаю как трудно полюбить чужого,а тут ты знаешь,что это твой кусок плоти,ты его выносила,ждала 9 месяцев, ты любишь в нем все:и его запах,и голос,поэтому подождите пока с патронатом и попробуйте сами забеременеть,возраст у Вас некритический.
Пожаловаться
Муся Я))
Спасибо всем за потдержку!
Пожаловаться
ох уж эти родственники...
Пожаловаться
irina stepanova, 2 ребенка
у меня друзья усыновили, у подруги порок сердца, т.е. забеременеть она может, а выносить и родить нет. у них все очень хорошо сложилось: такая у них чудесная и здоровая дочка. сейчас ей 7 лет, взяли ее в 9 месяцев.
знаю еще пример друзей родителей: долго со своим не получалось, усыновили, а спустя несколько лет родился свой, но больной. не поверите, неродной ребенок - их свет в оконце, умница, отличник, талантливый и с младшим всегда помогал. взрослый уже и семья своя, но мне кажется, что он никогда не чувствовал, что он чужой, хотя всегда знал это.
не слушайте никого - если вы способны любить, то будете любить одинаково - что своего, что чужого.
я сама мечтаю усыновить, но муж против, боится, что не сможет полюбить, хотя и пример друзей перед глазами. дочка их очень ему нравится. я для себя решила, что если суждено, то ребенок к нам придет.
Пожаловаться
Муся Я))
у меня двоюродная сестра приемная.
Никогда даже в мыслях небыло что она приемная.

Сейчас тут случайно зашла на сайт анкет детей и плакала часа 2 - уснуть не могла.
Я в среде альпинистов- экстремалов живу и как бы там все дети наши.

Почему опекунство или потронат,как бы чтоб не лишать ребенка квартиры.

Да и всю жизнь мечтала о большой семье. Муж сделает то, как я скажу.
Поэтому все семейные вопросы лежат на мне. Будь то покупка квартиры или машины или поездка в Ашан или покупка ем одежды. Так получается у нас такое разделение!
Пожаловаться
Mary Nica
Попробуйте всё-таки своего сначала родить. Поставьте себе срок в год-другой на зачатие. А если потом вы захотите сделать доброе дело и усыновить малыша, вы точно так же можете это сделать, имея своего ребёнка.
Пожаловаться
Kukkonyasha, 1 ребенок
Автор, если есть такое желание как приемный ребенок, начните сначала с отдела опеки, Вас направят в школу приемных родителей, она Вас ни к чему не обязывает, но пройти ее необходимо для приема ребенка в семью, там все взвесите и решите.
Заодно научат с эмоциями справляться, а то не дело реветь над фото сиротинок, с таким подходом Вы можете сделать кучу необдуманных действий. Сострадание и доброе сердце это хорошо, но и про осмысление действий надо думать. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас