Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2014, 12:34, Форум, Семейные отношения, Усыновление

"День Аиста" в Детских Домах Москвы-25 октября 2014г.

Добрый день!:)

Девочки, тема тяжелая, но очень нужная, надеюсь, пригодится!

В целях развития семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Департамент социальной защиты населения города Москвы проводит общегородское мероприятие «День Аиста».     25 октября с 10.30 до 14.30 в учреждениях для детей-сирот гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью, будет предоставлена возможность познакомиться с воспитанниками детских домов, условиями их жизни, досуга и отдыха.     
  В этот день дети покажут свои творческие работы, при желании продемонстрируют таланты и способности. Также потенциальные родители смогут получить различные консультации психологов, педагогов, юристов, специалистов учреждений по вопросам семейного устройства детей.     Департамент социальной защиты населения города Москвы традиционно проводит мероприятие «День Аиста» два раза в год - в последнюю субботу марта и октября.     По итогам мероприятия прошлого года 138 граждан изъявили желание принять детей на различные формы семейного воспитания.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ: закрепите, пожалуйста, тему в горячих до 25 октября, чтобы как можно больше людей смогло прочитать эту тему!!!
Возможно, именно благодаря форуму, какой-нибудь малыш найдет своих маму и папу!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Желаю всем малышам найти своих родителей!

Пожаловаться
МайскаЯ
Прикреплюсь к Вам;)

Девочки, в марте этого года я с Одри- девочкой с форума была на таком Дне Аиста, вот отчет о поездке от Одри

http://deti.mail.ru/forum/blagotvoriteln...

Там рады всем- не обязательно ехать усыновлять, просто детям нужно общение и внимание, чтоб их мир, закрытый за 4-мя стенами, пополнился новыми впечатлениями, людьми. Они так старались, эти крохи от года и до 4х лет, показывали концерт нам, смеялись, радовались... Не каждый из нас может взять такого ребенка, но найти раз в год пару часов и подарить несколько минут общения и своего тепла- мы в силах:)

Пожаловаться
Dolce gabbana
:up:
Пожаловаться
МайскаЯ
ГБОУ школа-интернат №24 участвует в данном мероприятии, на котором мы будем рады видеть потенциальных кандидатов в приемные родители и всех желающих  познакомиться с нашим интернатом и его воспитанниками.

Дата мероприятия - 25.10.2014г. Время проведения - с 10.30 до 14.30ч. Обязательна предварительная запись по т. 8-495-310-82-45.

Пожаловаться
МайскаЯ
Пожаловаться
Н
Это прекрасное мероприятие!!!
а мне интересно, " потенциальные родители" - это те, кто уже собрал пакет документов и прошел школу приемных родителей или приглашаются другие желающие, не успевшие пройти все эти ступени???
Пожаловаться
МайскаЯ
Приглашаются все:) многие ведь только подумывают, а придя на эти мероприятия, увидев деток, некоторые начинают собирать документы и забирают малыша;)
В марте этого года я с девочкой с форума ходила на такой День открытых дверей, очень здорово нас встретили, но потенциальных родителей было очень мало, к сожалению- потому что мало информации об этом дне:( вот и решили нести в массы информацию:)
Пожаловаться
Н
Вы молодец! Очень достойное дело!
пусть дети и родители найдут друг друга!!!:up:
Пожаловаться
Иришка
Вы молодец! Надо больше освещать такие темы везде, возможно это увеличит шансы обрести семью деткам!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Aлина
Вы правы даже если один малыш приобретет семью, уже победа!!! дай Бог чтобы их было больше!!!!
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Пусть побольше малышей найдут свой дом!

Пожаловаться
Мария //
Подскажите, если знаете, дома ребенка в этом мероприятии участвуют?
Пожаловаться
МайскаЯ
Завтра я позвоню в нашу ШПР и узнаю подробности, потом отпишусь тут;)
В марте был День Аиста- можно было на список глянуть на официальных сайтах Москвы, а в этот раз что-то нигде не могу найти:shock: А ШПР написала про День Аиста письмо мне, а адрес дала только этого интерната...

В общем, как что узнаю= сразу здесь отпишусь.
Пожаловаться
Мария //
Сообщение от МайскаЯ, 19 октября 2014 года в 13:07
Завтра я позвоню в нашу ШПР и узнаю подробности, потом отпишусь тут;)
В марте был День Аиста- можно было на список глянуть на официальных сайтах Москвы, а в этот раз что-то нигде не могу найти:shock: А ШПР написала про День Аиста письмо мне, а адрес дала только этого интерната...

В общем, как что узнаю= сразу здесь отпишусь.
Спасибо!!!!! Жду завтра новостей от вас. Я по гуглу полазила-только интернаты для школьников выдает. Может есть всё-таки и дома ребенка?
Пожаловаться
МайскаЯ
Дом ребенка №9 (ул.Профсоюзная, д.118А), ЮЗАО, Клевачева Наталья Петровна, (495)335-21-33, 335-14-00, 330-40-22.

Дом ребенка №2 (ул.Вилиса Лациса,д.31 корп.3), СЗАО, Бушуева Марина Витальевна, (495) 496-42-18, 496-96-62.

Дом ребенка №6 (ул.Пятницкая, д.40/42-ЦАО и его филиал на ул.Вешняковская, д.27А-ВАО), Телегтна Татьяна Юрьевна, (495)953-92-95, 951-24-26.

Это пока все Дома ребенка, которые мне скинули! В них именно малыши до 3-4 лет. Надо будет записаться по указанным номерам. Девочки, мне прислали в отсканированном, перевернутом виде как фото, пришлось сидеть просто вручную набирать все данные, если вдруг ошибка в номерах тел- простите!!! Гугл  подскажет правильную информацию

Кстати, мы своего сынишку нашли не в Москве, а в регионе, там детей очень много, увы, так что имейте в виду и детки красивые, здоровые все!
Пожаловаться
Сергей Токарь
Спасибо, большое! Будем звонить 
Пожаловаться
МайскаЯ
Попробуйте еще здесь поискать малыша: Коломна, ул.Речная, д.23. Тел.(496)614-02-00 и (496)614-20-61 -круглосуточно. Там детишки от 0 до 6 лет. Эти тел мне дала девочка с форума, она работала когда-то в этом Доме ребенка.
Пожаловаться
МайскаЯ
Дом ребенка №25 (ул.Елецкая д.10 корп.2), ЮАО, Шпитальская Ирина Юрьевна, тел. (495)399-51-12, (495)399-51-31.

Дом ребенка №7 (с ВИЧ) (ул.1-ый Лучевой просек,д.10, ВАО, Крейдич Виктор Юрьевич, (499)268-47-61,268- 64-11.

Дом ребенка №19 (Открытое шоссе, д.29 корп.12), ВАО, Музякова Людмила Платоновна, (499)167-81-71,  167-84-71, 167-70-66.

Дом ребенка №21 (ул.Нежинская, д.12), ЗАО, Довбенко Галина Михайловна, (495)442-15-94, 442-45-64.

Дом ребенка №14 (ул.Юных ленинцев, 96), ЮВАО, Сергеев Андрей Викторович, (499)172-46-08, 175-64-82.
Пожаловаться
МайскаЯ
Попробуйте еще здесь поискать: Коломна, ул.Речная, д.23. Тел.(496)614-02-00 и (496)614-20-61 -круглосуточно. Там детишки от 0 до 6 лет. Эти тел мне дала девочка с форума, она работала когда-то в этом Доме ребенка.
Пожаловаться
Мария //
Сообщение от МайскаЯ, 22 октября 2014 года в 12:11
Попробуйте еще здесь поискать: Коломна, ул.Речная, д.23. Тел.(496)614-02-00 и (496)614-20-61 -круглосуточно. Там детишки от 0 до 6 лет. Эти тел мне дала девочка с форума, она работала когда-то в этом Доме ребенка
Спасибо!!!!!
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Список у меня будет завтра -сказали завтра в электронном виде отправят))
Девочки, приходите!!!
Кому боязно или неуютно в первый раз - поехали вместе!! пишите/звоните - и поедем!
деткам действительно важно просто присутствие гостей!!!
Пожаловаться
МайскаЯ
О, привет!!! Ты глянь в теме, 2 человека хотят поехать точно,может, скооперируетесь?
И здесь почитай ;)http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
Пожаловаться
Сергей Токарь
Мы собираемся (вернее обязательно пойдем), только не можем определиться куда именно. В интернате при котором наша ШПР детки большие, а мы бы хотели пообщаться (и посмотреть) там где маленькие (до 3-х лет) . Как можно узнать адреса?
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Добрый вечер!
Списка  у меня еще нет на сегодня,но если есть желание съездить - я Вам напишу в личку свой номер телефона - можно созвониться и поехать.
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 16 недель
Скажите, а вы куда направитесь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас