Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2010, 00:01, Семейные отношения, Усыновление

Быть матерью-что это значит...?

БЫТЬ МАТЕРЬЮ

После 17-ти лет супружеской жизни моя жена захотела, чтобы я сходил с другой женщиной в ресторан и в кино. Она сказала: "Я люблю тебя, но я знаю, что та женщина тоже любит тебя и хочет провести с тобой немного времени".
* * *
Той женщиной, о которой говорила моя жена, была моя МАТЬ. Она была одинока на протяжении 30 лет. Из-за своей занятости на работе и дома, воспитывая двух сыновей, я не мог посещать ее очень часто.
* * *
В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить на ужин и в кино.
* * *
";В чем дело, у тебя все нормально?" – спросила она.
* * *
Моя мать такой человек, что может заподозрить поздний звонок как неожиданное приглашение или сигнал плохих новостей.

* * *
"Я подумал, что было бы неплохо провести немного времени с тобой", - ответил я. - "Просто ты и я". Она подумала немного и ответила: "Мне бы тоже этого очень хотелось".
* * *
В ту пятницу после работы, по дороге к ней я немного нервничал. Когда я приехал, то заметил, что она тоже переживает по поводу нашей встречи. Моя мама стояла у двери. Она накрутила волосы и надела платье, в котором была на своем последнем дне рождения 19 ноября.
* * *
Ее лицо сияло улыбкой ангела! "Я сказала своим друзьям, что собираюсь на свидание с сыном, и они были очень впечатлены этим", – сказала она, подходя к белой новой машине. - "Они не могут дождаться, чтобы услышать, как все прошло".
* * *
Мы пришли в ресторан, который, может, был не столь элегантен, но очень приятен и уютен. Моя мать взяла меня за руку, как если бы она была Первой Леди. После того, как мы присели, я стал вслух читать меню. Она могла прочесть только большие буквы. После половины прочитанного я поднял глаза и увидел, что моя мать пристально на меня смотрела. На ее лице была ностальгическая улыбка. "Когда ты был маленький, я всегда читала меню", –сказала она. "Теперь пришло время, чтобы ты расслабилась, и я мог это делать", – ответил я.
* * *
Во время ужина у нас был приятный разговор – ничего особенного, просто разговаривали о последних событиях в своих жизнях. Мы так долго проговорили, что пропустили кино.
* * *
Когда мы подъехали к ее дому, она сказала, “Я снова пойду с тобой на свидание, но только в том случае, если ты мне разрешишь тебя пригласить”. Я согласился.
* * *
“Как прошло ваше свидание?” – спросила моя жена, когда я приехал домой.
“Очень хорошо, настолько, что я не мог даже предположить”, – ответил я.
* * *
Через несколько дней моя мать умерла от тяжелого сердечного приступа. Это случилось так внезапно, что у меня не было шанса ничего сделать для нее.
* * *
Через некоторое время я получил конверт с копией квитанции с ресторана, где мы ужинали с матерью. К ней была приложена записка:
“Я заплатила заранее. Я не была уверена, смогу ли быть там, но все-таки я заплатила за две порции – одна для тебя, одна для твоей жены. Ты даже не представляешь, насколько большое значение для меня имел тот вечер! Я люблю тебя, сын”.
* * *
В тот момент я понял, насколько важно вовремя сказать: "Я тебя люблю", от всего сердца, и посвящать нашим любимым время, которое они заслуживают.

Ничто в жизни так не важно, как твоя семья. Проводите со своими родными столько времени, сколько они заслуживают, потому что это нельзя отложить на "следующий раз".
* * *

Кто-то сказал, что нужно около 6-ти недель, чтобы прийти в нормальное состояние после того, как родился ребенок....
Этот кто-то не знает, что как только ты становишься матерью, "нормальное состояние" становится историческим.
* * *
Кто-то сказал, что ты научишься стать матерью по инстинкту.
Этот кто-то никогда не ходил за покупками с трехлетним ребенком.
* * *
Кто-то сказал, что быть матерью – это скучно...
Этот кто-то никогда не ездил в машине с подростком, у которого только разрешение на вождение со взрослыми.
* * *
Кто-то сказал, что если ты "хорошая" мать, то и твой ребенок вырастит "хорошим"....
Этот кто-то думает, что ребенок приходит вместе с инструкцией и гарантией.
* * *
Кто-то сказал, что для того, чтобы быть матерью, тебе не надо образование...
Этот кто-то никогда не помогал 4-хкласснику делать домашнее задание по математике.
* * *
Кто-то сказал, что ты не можешь любить точно также второго ребенка, как ты любишь первого...
Этот кто-то не имеет двоих детей.
* * *
Кто-то сказал, что самый трудный момент матери – во время схваток и рождения ребенка...
Этот кто-то никогда не наблюдал за своим "ребенком", когда тот первый раз садился в автобус, который направлялся в детский сад, ..или в самолет, который летел в армейский подготовительный лагерь.
* * *
Кто-то сказал, что мать может перестать волноваться, как только ее ребенок женится...
Этот кто-то не знает, что свадьба приносит нового сына или дочь в сердце матери.
* * *
Кто-то сказал, что работа матери заканчивается, когда ее последний ребенок уходит из дома...
Этот кто-то никогда не имел внуков.
* * *
Кто-то сказал, что твоя мать знает, что ты ее любишь, поэтому тебе не надо этого ей говорить.
Этот кто-то никогда не был матерью.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Людмила Людмила, 2 ребенка
К чему вы хотите привлечь внимания создавая тему 5 раз?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Очень, очень трогательно..
Aleksandrovna
Мне тоже очень понравилось. Умные слова!
Fidget, 1 ребенок

плачу(((((((( Классная темка
Alisa, 2 ребенка
я тоже прослезилась ((((((((((((
Иринка из Казани, 2 ребенка

жалко кнопки такой нет....может и не плохие высказывания, но незачем было столько раз темы создавать!!!
Валенсиа Максима
Дубль-темы удалены , автору строгое предупреждение!
Настюша, 1 ребенок
ну возможно просто нечаянно...статус же новичок..мало ли что)
мне понравилась темка)
Валенсиа Максима
Fidget, 1 ребенок
ой,а я и не знала(((( Я подумала,что она первый день и первый раз пишит. Сорри.
Настюша, 1 ребенок
я тоже подумала,что НОВИЧОК...
я вобще считаю,что веру не заложешь в человека...если он сам не придет к этому...со своим пониманием..просто эта темка как-то за душу взяла....ведь и правда...так часто случается,чт о не успеваем сказать и сделать что-то для близких..а потом уже поздно(((
Fidget, 1 ребенок
это да! Я маму потеряла и не успела ей сказать кое-что...потому как был переходный возраст(((((((( только после её смерти я на жизнь по другому взглянула((((((((((и очень сожалею,что не раньше....
Настюша, 1 ребенок
(((
и ничего вернуть уже нельзя(((
сигизмундовна, 2 ребенка
первая, про маму((((( Не могу, плачу. 21 мая будет полгода, как моя мамулечка ушла из этого мира....зацепили за самое больное((((((

!!!!В тот момент я понял, насколько важно вовремя сказать: "Я тебя люблю", от всего сердца, и посвящать нашим любимым время, которое они заслуживают.!!!
Fidget, 1 ребенок
Девочки,ну скорее всего автор не специально. Нвичок же))) что же накинулись то сразу?!
LyaLya
Очень трогательно, даже прослезилась!
Northern lights, 1 ребенок
Трогательно,слезы текут...

Натусик, 2 ребенка
Девочки,а даже если специально! Может нам всем пинок под одно место иногда нужен! Ответь каждая сама себе когда последний раз просто так звонили родителям,просто так приглашали в гости,и просто так говорили,как же я тебя люблю! У Булгакова есть фраза- проблема не в том,что человек смертен,а в том что он внезапно смертен!
Сказать три слова так легко,но так тяжело осозновать,что ты не успел этого сделать!
Безсонница, 1 ребенок
А мне понравилось (я в ваших фишках девченки не разбираюсь ,может со временем дойдет)
Марья Сергевна, 2 ребенка
Чего жрёте человека сразу?Ох,девочки-стервочки))))))))Мило очень))мне понравилось))))
Lis, 1 ребенок
да, правильные слова....Очень понравилось :))) и даже хоть в десятый раз :)))
Вишенка Вишенка
Дам детям почитать...
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Очень трогательно, прослезилась... Знаете, а ведь действительно нам всем об этом надо хотя бы иногда напоминать... Спасибо, Ева!
ЮленькаСИ
история душевная очень, прослезилась и высказывания очень правильные. спасибо
яМАЙка
Тему 5 раз создает,а я новичек и читаю ее первый раз,так что не наезжайте на человека!)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас