Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы с мужем.

Добрый вечер,девчонки!В браке мы 5,5 лет,есть двое деток-два сына.Все это время,что мы в браке я подозревала,что у него ко мне ничего нет (я не говорю уже про любовь-он сразу сказал,что меня не любит,но даже элементарного уважения),так совсем недавно он и сам признался,что любит свою бывшую,с которой расстался 7 лет назад и что женился на мне только из-за того,что я была беременная.Он часто меня сравнивает со своей бывшей.В последнее время стал распускать руки:первый раз в Новый год,а второй вот недавно:крутанул руку так,что я не могла ее полностью разогнуть 2 недели.
Вчера были у друзей на ДР их сына,так он не стесняясь при мне обнимал девушку (гость наших друзей,она разведена),потом вышел ее и еще одну провожать на улицу и стоял ждал,пока не приедет такси.Сегодня даже не извинился и сказал,что я виновата,а в чем так и не сказал:(.
Идти мне некуда:родители мне сказали:"Замуж вышла,к нам не ходи!",когда-то я с мамой поделилась семейными проблемами на что услышала ответ:"И что?!Живи,а куда ты пойдешь с детьми?К нам у нас места нет!"Обидно до слез.
Девчонки,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
124252627
Лёлька, 2 ребенка
спасибо.где же вы были раньше.жаль,что нельзя сесть и с Вами поговорить.мне почему-то.кажется Вам можно довериться и реально сможете помочь.
вот насчет похвалы,а ведь такое уже было.даже слышала от постороннего человека:"Блин,Серег,где ты ее нашел?!Повезло тебе с ней!Оль,у тебя случайно нет сестры,я бы женился прям завтра!" на что он ответил:"Где нашел,там уже нет!А с женой мне действительно повезло."
спасибо,что помогли вернуться к жизни:):D:up:;)
Пожаловаться
ann_asha@mail.ru
С Ваших слов видно, что вину за случившиеся он возлагает на Вас. И его честное признание - это частичное перекладываение ответственности с себя на Вас. Но то, что он честен - это большой плюс, наверное он в состоянии с вами поговорить нормально. Дурное мнение о себе делает Вас стопроцентно виноватой и он этим пользуется. За сложившуюся ситуацию с вами и с вашими детьми вы несете ответственность поровну, то есть 50/50. И решать проблему надо вдвоем. Судя по всему Вы уже готовы предпринять действия, так же как и Ваш муж. Его действия говорят о том, что он хочет оставить Вас, но так, чтоб Вы тоже хотели вашего расставания. Должна сказать - умно как для мужчины. Самое важное, что даже после развода, ответственность за детей останется равной 50/50. Если он готов нести свою половину, то он сможет это делать и с Вами, и без Вас. Освободите его и станьте свободной сами. А если Вы ему мешаете в его доме, пусть он сам решает эту проблему. Вы по жизни играете роль жертвы, отсюда такое отношение к Вам и мамы, и мужа. Нет такого места на земле, где рядом со мной не хватило бы места моим детям. Если надо будет - я уступлю своё. Если Ваша позиция такая же по отношению к Вашим детям, если вы готовы пойти на все ради детей, если будете смело отстаивать их права (не путать плиз с позицией жертвы прикрываться детьми чтоб не выгнали), Ваш муж оценит Вашу твердость и будет разруливать с учетом интересов Вас и ваших детей. Главное помните: у вам есть дети и Вы уже никогда не будете одиноки.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
спасибо большое.я никогда не прикрывалась детьми,никогда его ими не удерживала-это последнее,что может сделать женщина по отношению к мужчине.он сам знает,что я никогда не держалась за этот дом,мне он не нужен (дом не наш) и на него я никогда не претендовала и не буду.
и он знает,что мне ничего не стоит собраться и уйти,но так же он знает,что детьми я прикрываться не буду и что их с отцом (если,не дай Бог мы расстанемся) разлучать не буду.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
если и случится так,придется нам расстаться,я не буду припятствовать ему во встречах с детьми.ведь он расходится со мной,но не в коем случае не с детьми.
Пожаловаться
Анастасия Тихончук
безвыходных ситуаций нет, конечно, он г%%нюк, ну а терпеть это зачем????родители всегда поймут. можно ведь первое время у них пожить????если уж совсем так все плохо(
Пожаловаться
pro-oksa
F:)У вас мысли о побеге позникли после "дня рождения"? Когда ваш муж явно показал к вам неуважение? А какие отношения у его родителей? Может он переносит в нашу семью их поведения? Может его отец также показывает своей жене кто в доме хозяин и я мужик как хочу так и руки и распускаю, я ж самец. Еще момент своими вечными "побегами" и угрозами к побегу вы только укрепляете его в мысли, что все временно, он готовит себя к разлуке с вами, ищет плюсы холостяцкой жизни, думаю, что не только он прожив с вечно унылой женой, стонущей о нелюбви и вечно орущими младенцами даже женщина найдет плюсы в холостяцкой жизни. Во-первых, у вас синдром усталости. Маленькие детки те еще цветы жизни, вы как биологический организм вымотаны, поэтому нервы расшатаны. Во-вторых, вам нужно нормализовать отношения с мужем, каким образом лучше оскажет профессиональный психолог. В-третьих, забыть о его всех бывших. Кто знает на какие подводные камни они наткнулись и почему расстались. Бывшая она и есть бывшая. А если решили бежать окончательно, подождите пока выдите из декрета, а сейчас ищите профессию. Успеха
Пожаловаться
Марина Д.
Здравствуйте. Пытайтесь договориться с родителями. Они обязаны Вас принять,хотя бы ради детей. Оформите развод, по закону половина имущества принадлежит Вам, плюс материнский капитал и ежемесячное пособие, алименты--понимаю,что гроши, но какое-то время продержитесь.А этот...."человек" еще очень пожалеет со временем и будет валяться в ногах и сожалеть всю оставшуюся жизнь. Только не вздумайте простить--все начнется сначала. У Вас все получится--нет безвыходных ситуаций. И ещё желательно лишить его родительских прав,чтобы детям нервы не трепал. И зафиксировать,когда будете на безопасном расстоянии от него, физические травмы, которые он нанес--и в суд. Желаю удачи,терпения и сил. И все получится!
Пожаловаться
Софья, 2 ребенка
вам плохо, вам обидно, но вот беда : вы не будете менять ситуацию пока ситуация не изменит вас, вы всегда будете ждать любви и уважения мужа, пока не станет поздно что-то менять..поговорите с мужем по душам и решайте что-нибудь - уйти или терпеть, а выход всегда есть..даже, если вас съели:)

Пожаловаться
ann_asha@mail.ru
В словах Жанны Лукошко есть рациональное зерно. Но для этого придется резко обломать в себе жертву, срочно полюбить себя и экстренно выращивать свое Я. Мне и самой не так давно пришлось растить его. Мне помогли, но было так больно и страшно, так тяжело... Только самоуважение может заставить других уважать Вас. Безусловно пора меняться, но не так, как возможно хотел бы муж, а так, чтоб вы были довольны собой. И возможно он посмотрит на Вас другими глазами. Останетесь вы вместе или нет - не в том вопрос, но ему придется учитывать и ваше мнение тоже. Это и называется "уметь решать проблемы вместе". Тогда обреченность исчезнет из вашей жизни.

Софья - сто плюсов Вам!
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Сообщение от ann_asha@mail.ru, 28 октября 2013 года в 17:21
"уметь решать проблемы вместе".
над этим мы сейчас и работаем
Пожаловаться
Ирина Асоян
Здравствуйте.прочитала ваше письмо и была поражена.что в человеческих отношениях ничего за последние20-30 лет ничего не меняется!.не слушайте маму.не доводите ситуацию до абсурда.когда ваши дети будут спрашивать у вас почему нас папа не любит.не надо ждать.когда в очередной раз  муж поднимет на вас руку.пока молодая и есть силы  устроить свою личную жизнь-устраивайте ее..поверьте.личная жизнь это и душевный покой и любовь к детям и  любовь и уважение к себе.не ждите что мама поможет.в данной ситуации она на стороне своей семьи и своего семейного покоя.простите ее и живите дальше.но так .чтобы вам было самой  от себя не тощно.поверьте.если вы себя не будете уважать.то и дети к вам будут так же относится..но и настраивать детей против отца не стоит..если он хочет общаться-на здоровье.мой бывший так и не полюбил ни меня ни сына.но .сын общался и с бабушкой и с дедом.хотя свекры очень помогли нашему разводу.я вышла замуж 2 раз и нисколько не жалею.что тогда.когда меня мама выставила за дверь.дескать.вышда замуж-терпи..я не смолодушничала.а нашла в себе силы уйти и начать все с чистого листа.даже на алименты не подала.Жизнь такая сложная.теперь я за мамой ухаживаю.пять лет уже лежит.а могла бы и не делать этого.Будьте счастливы.не бойтесь перемен.уважайте себя и пусть вам улыбнется удача! 
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
спасибо.я уже от мамы и не жду ни помощи,ни доброго слова.к сожалению,не могу рассказать всего-почему так все происходит,но уверяю,что то как мы с мужем боремся за свою семью на протяжении последних 2-х многих даже в кошмарном сне не приснится.
благодаря таким людям и их поддержке у нас все будет хорошо.
еще раз спасибо.
Пожаловаться
Элиота
При такой ситуации еще 2-ого ребенка родили.Где голова ваша была?Думали "стерпится-слюбится"не выйдет.Будет гулять как кот.При разводе, если и идти некуда, думаю алименты с него  с трудом получите и то копейки.
Нельзя жениться по "залету",как правило, такие браки обречены.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Сообщение от iehf, 28 октября 2013 года в 18:02
Где голова ваша была?
Там где и должна быть.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Сообщение от iehf, 28 октября 2013 года в 18:02
Будет гулять как кот.
Мой муж мне не изменял,не изменяет и не будет изменять.
Пожаловаться
гурият ширванова
П очему-то все сразу накинулись на женщину ,как -буто мужчина совсем без головы был когда когда хотел ,нечего было лезть, если не хочешь-насильно никто не совал-пусть тоже несет ответственность а то хамит подлец даже приличия не соблюдает Мой совет: живи как жила, не обращая внимания на его выходки почти игнорируя его ,лай вид что тебе по барабану с кем он и где он наряжайся ходи в гости заведи друга  не допускай до себя пусть делает что хочет -вскоре ему надоест издеваться над тобой
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от гурият ширванова, 28 октября 2013 года в 18:05
П очему-то все сразу накинулись на женщину ,как -буто мужчина совсем без головы был когда когда хотел ,нечего было лезть, если не хочешь-насильно никто не совал-пусть тоже несет ответственность а то хамит подлец даже приличия не соблюдает Мой совет: живи как жила, не обращая внимания на его выходки почти игнорируя его ,лай вид что тебе по барабану с кем он и где он наряжайся ходи в гости заведи друга  не допускай до себя пусть делает что хочет -вскоре ему надоест издеваться над тобой
Он то не страдает.  Жена ему в качестве прислуги и груши для битья.  :angry:А он еще и по сторонам глядит.  На нее не накинулись,  а сказали то, что есть. Ничего хорошего не было изначально,  а дальше будет хуже.  Тем более, он уже совсем оборзел.   Надо уходить к родителям,  пока жива и не инвалид.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
ох...тяжело так жить
Пожаловаться
Лена Лялина
Ольга, ситуация у вас сложная, но не безвыходная. Вы решите вами, для себя - хотите ли вы, лично вы сохранить свою семью? Муж ваш, судя по прочитанному, вас не любит, но человек сознательный и ответственный - несмотря на протест своей семьи женился на вас, не бросил беременную, обеспечивает вас и детей, уговорил на второго ребенка и сам заявляет, что ему нужна его семья. По-моему, прекрасные предпосылки, чтобы работать в этом направлении. Дайте ему понять, что если ему дорога его семья - то давай жить дружно, никаких обнимашек на стороне и разговоров о бывшей. Работайте над этим и сами - ухаживайте за собой, похудейте (если набрали после родов вес), хорошо и красиво одевайтесь, и главное - уделяйте мужу внимание, обнимайте, целуйте и всё такое;)Вполне возможно вы просто устали, послеродовая депрессия затянулась и вы махнули на себя рукой - вот муж и "бунтует" по своему. Тогда еще не поздно все исправить и наладить более-менее нормальные отношения и спасти семью.
Второй вариант - разойтись, не так прост, как тут многие советуют. Сложно сорваться с места и уйти в никуда с двумя детьми на руках. Сложно но можно. Надавите на родителей - в конце концов именно они виноваты в вашей инвалидности, что вовремя не лечили. Именно они должны дать вам жилплощадь, а не родили-спихнули замуж. Намекните им, кто им в старости стакан воды подаст - неужто сын-алкашок? Поэтому если они вас к себе не желают пускать - пригрозите отсудить часть квартиры. При разводе вы имеете право потребовать и часть дома, в котором сейчас живете - короче тряхните родителей (своих и мужа), и мужа, и если им так с вами не комфортно - пусть помогут вам обеспечить свой угол, хоть одиночку в малосемейке. 
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Сообщение от Лена Лялина, 28 октября 2013 года в 19:27
Ольга, ситуация у вас сложная, но не безвыходная. Вы решите вами, для себя - хотите ли вы, лично вы сохранить свою семью? Муж ваш, судя по прочитанному, вас не любит, но человек сознательный и ответственный - несмотря на протест своей семьи женился на вас, не бросил беременную, обеспечивает вас и детей, уговорил на второго ребенка и сам заявляет, что ему нужна его семья. По-моему, прекрасные предпосылки, чтобы работать в этом направлении. Дайте ему понять, что если ему дорога его семья - то давай жить дружно, никаких обнимашек на стороне и разговоров о бывшей. Работайте над этим и сами - ухаживайте за собой, похудейте (если набрали после родов вес), хорошо и красиво одевайтесь, и главное - уделяйте мужу внимание, обнимайте, целуйте и всё такое;)Вполне возможно вы просто устали, послеродовая депрессия затянулась и вы махнули на себя рукой - вот муж и "бунтует" по своему. Тогда еще не поздно все исправить и наладить более-менее нормальные отношения и спасти семью.

+++
Вы попали в точку!
спасибо огромнейшее.
Прям все "снято с моего языка".
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
                                                                    Ну,теперь пришла моя очередь высказаться.
              Итак:начну с тех,кто с пеной у рта доказывает (не зная меня,всю историю от начала до конца,не зная всего того,что мне пришлось пережить за свои 26 лет,не дай Бог кому-то такое пройти),что я женила мужа насильно и в придачу удерживаю его детьми,для чего собственно и родила еще ребенка (а также для денег-пущего бреда в своей жизни не слышала).Мне Вас жаль,если Вы вышли замуж именно по этой причине и под дулом пистолета муж Ваш дрожащей рукой ставил крест ввиде росписи на своей жизни.Мой муж сам пришел к тому,что пора узаконить отношения,сам все организовал,все приготовил и в ЗАГС он сам шел (уточню,я его за шиворот не тянула) и роспись он стал с улыбкой на лице и "да" ответил не задумываясь.Проблемы есть в каждой семье,просто кто-то,такие как Вы,это тщательно скрывает (хотя Вас тут никто не знает,у многих не настоящие имена и нет фоток на аве),а потом появляются такие темы "ой,девчонки,пишу с левой странички,потому что стыдно,не хочу чтобы Вы знали,что это со мной такое,мой муж такой-сякой...." и все в этом духе,а потом вышли с левой страницы и Вы-герои и думаете"а пойду-ка загноблю новичка,который поделился чем-то сокровенным или излил душу",а кто-то такие как я не боятся признаться (в открытую без левых страничек) в том,что да есть проблемы,но все решаемо при желании.
               Далее,те,кто ставит диагноз "ди..илы" моим родителям,мне и моему муж.Мой Вам совет:научитесь любить людей и относиться к ним должным образом.Хотя может вы и злые от того,что сами в свое время когда-то просра.и свою семью и побежали искать другого мужика.Сейчас ни в коем случае не идет речь о тех,кому действительно было туго в той семье (такие,я уверена есть и их не мало).Не знаю,сходите в церковь,храм,монастырь Вам там помогут скинуть весь негатив и полюбить жизнь.Еще Вам можно было бы посетить психолога.Ведь это не есть норма,когда в семье малейшая встряска,а мам как ненормальная ,не пытается сохранить семью и просто поговорить с любимым,а собирает вещи и летит к другому мужику в койку.Какой Вы пример подаете своим детям?Пожалуй,выражусь вашими словами,строгаете еще ребенка и сломя голову летите к следующему.Вот это Вы молодец!Учитесь решать проблемы,а не бежать от них и не прятать голову в песок.Нужно до последнего бороться за свои отношения,а если Вы просто из-за того,что ваш муж не так Вам что-то ответил и Вы судорожно хватаете детей и летите куда глаза глядят,то о какой любви или семье идет речь.А то Вас послушать,Вас прямо мужья на руках носят и цветы дарят и слово поперек не скажут.
              Ну,и в заключении,хотелось бы от всей души поблагодарить всех девушек,женщин,которые реально помогли мне.Благодаря Вам и Вашей поддержке мы вчера смогли поговорить с мужем и расставить все точки над "и".Спасибо,что прониклись и поверили мне (хотя мне не привыкать,я первую тему когда создала "Отношения с золовками" меня сразу обозвали троллем,люди сидят годами на форуме и видят только черное и белое),спасибо Вам за Ваши советы,спасибо за рекомендацию прочесть книгу о повышении самооценки (обязательно прочту),спасибо,что выслушали и искренне попытались помочь.Спасибо тем,кто критиковал.К критике я отношусь нормально,я и сама самокритичный человек,даже чересчур.Очень рада,что еще есть люди,которые могут помочь даже просто словом или просто выслушав человека.
                 Будьте добрее друг к другу,учитесь решать проблемы вместе с мужем и жизнь у Вас заиграет разными красками.

Пожаловаться
EA, 1 ребенок
ну, конечно, послушайте большинство, поживите с мужем, жените деток.. .а там и разведетесь))) мамы бабушки помрут - куда уйти будет))) внуки если что накормят))) полечить - в больницу устроят... жизнь правда вся вся пройдет в ревности к каким то девушкам.. ну и что))) ну а фингалы- это вообще классик... бъет - значит любит... Конечно же терпеть)))) правда лет в 55 остаться одной не а йс... вокруг одни дедки... ну и что страшного?:)))) сама не девушка уже будешь.... ну а жизнь прошла в ревности и ожидании - ну и что.. ну все же так живут:)) )конечно терпеть и ждать проблесков)))... Правда и муж то может уйти,  раз любви нет...  Конечно поплакать и простить)))) А если серьезно - подумать: не утрируете ли вы сами.. иногда муж пукнул, а кажется... точно обо...сра...ся....
Пожаловаться
124252627
Подпишитесь на нас