Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо засыпает с мамой, а с папой легко и быстро. Что не так?

Arthur (angeL) Lange
Всем привет! Дайте совет, что делать? У нас ребенок 1 год и 8 мес. плохо засыпает, когда укладывает мама(супруга), может теребить ей волосы целый час, пока полностью нее уснет, либо ловит бодряк и начинает ногами пинаться, скакать в кровати, при чем без агрессии, а просто не может уснуть, как будто ей становится скучно и от нечего делать начинает делать всякую фигню. В итоге либо засыпает через ор, либо просто засыпает надравшись волосы. Когда я укладываю(папа), ничего такого нет, просто задергиваю шторы, кладу в кроватку, выключаю свет и выхожу из спальни и она спокойной лежит в кроватке тихо, пока не уснет. Если жена так попытается сделать - сразу ор, не хочет отпускать её. Ритуал засыпания у нас один и тот же уже долгие месяцы - перед сном в активные игры не играем, купаемся, обтираемся кремом, переодеваемся и идем спать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Белла@@@, 1 ребенок
Мама один раз "повелась", а папа - кремень )))
Надёна ====
мама пахнет ещё молоком?
А
Ребенок боится папу?
еленаелена
Это отличный вариант)) мой младший засыпает с папой за 5 минут и днём и вечером, а со мной долго лежит ( хотя папа ложится рядышком так же как и сама) так что обязанность уложить у нас на папе, меня это очень устраивает)
скарлетт стар
Жене стоит не реагировать на ее ор, поорет и уснет.
Аноним 9, 2 ребенка
Не иначе мама хочет свалить на вас эту обязанность)
MamaVolya, 3 ребенка
Как что делать? Укладывать папе!!! Это ж замечательно, что у мамы лишняя минутка( т.е.час) появился!!! Мама это мама! С ней хочется обнимашки!
Svetlana Bo, 1 ребенок
У нас так было. Со мной укладывалась плохо, с папой спокойно. Вывод: пара укладывает ребёнка спать, чтобы все были спокойны и счастливы! :-)
Людмила Новикова, 2 ребенка
А это от ребенка зависит и от способа укладывания мамой и папой. Папа, наверное, изначально сразу укладывал в кроватке и не позволял волосы драть, а мама позволяла. Ребенок привык.
У меня двое, дочку папа спокойно за 3 минуты может спать уложить, ложится к ней в кровать, обнимает одной рукой, дочка моментом вырубается. А вот сына муж уложить не может. С папой у ребенка бесилово начинается, дикий ржач, причем взаимный.
Irene West
Не реагировать на крик.
Всю ночь не ем.
Если не хотите, чтобы жена стала лысой, то укладывайте спать сами. Не вижу проблемы.
ольга, 4 ребенка
Мой муж всегда укладывал младшего сына. До сих пор ,,папа,посиди со мной". Он,вообще, отца больше любит,чем меня. Я не ревную.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
У нас было лет до 2х-2.5 так мама укладывала быстро, с папой скачки, а потом все поменялось местами. Со мной скачки, с папой засыпает как попугай, стоит только занавесить шторы.
Ангел... на метле., 2 ребенка
У нас было так же. Папа укладывал, я шла на кухню пить чай. Ещё завариться не успевал - папа вышел тоже чаю попить, детка спит. Это же просто прекрасно! У мамы есть лишний час понежничать с папой, ребёнок папу обожает))))
Я за справедливость
Ребенок привык, что папа уходит (на работу), а мама всегда рядом. Именно поэтому в ДС детей водил муж, с ним они спокойно и радостно шли в группу, если вела я, то были истерики.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Ребенок привык, что папа уходит (на работу), а мама всегда рядом. Именно поэтому в ДС детей водил муж, с ним они спокойно и радостно шли в группу, если вела я, то были истерики.
О у нас также. При чем пожалела один раз. Поздно легли. Повела я. Всю дорогу говор ла пойдем обратно. Дошли до сада.... ор. Я не пойду. Все мы не пошли. Все сказала. Только папа. С ним просто отлично ходить
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Жене - радоваться. Это же супер, когда папа укладывает детей спать
Есения
Я бы радовалась!
Анна, 2 ребенка
очевидно, придется укладывать папе :)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мой с папой тоже быстрее засыпает.)
Мария, 1 ребенок
ребенок умнее мамы
Я просто Я
Нашим 8,4и1г.Всех укладывает папа.Это рай)))Он читает им и все,до конца сказки очень редко их хватает.
Елена
Так пусть папа и укладывает, в чем вопрос ?
Я вообще не вмешиваюсь в вечерний рацион папы и сына.
Лошадка, 1 ребенок
Днем на выходных засыпает с папой на раз два. Со мною по часу крутится. Но вместо. Одну не оставляем. Ребенку важно чувствовать .что с ним кто то рядом. Укладывайте вы. Но ложитесь вместо. Скол ко лет?
Татьяна ), 1 ребенок
а в чем проблема? Укладывает пусть папа)
у меня наоборот, со мной засыпает, с мужем нет
12