Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 14:46, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Ждать или не ждать?

Итак дано #1:

Pодительcкий дом, мы живем там 3 года, выплачиваем ипотеку свёкрa, так как свёкр после увольнения не смог выплачивать и они переехали на дачу. Mы переехали туда с надеждой, что свёкр быстро найдет работу, но не получилось. На этой неделе на конец-то решится вопрос с работой для свекра, очень надеемся,  что положительно решится (как и для него, так и для моей свекрови). Свекровь после его увольнения вынуждена была больше работать. 

Дано #2: Семья, двое деток, муж и жена оба работают по полноценной неделе. Хотят купить дом и вот Дом нашей мечты стоит на продаже и хозяева уже даже снизили цену от первоначальной, есть возможность взять кредит и купить этот дом, но муж не решается, так как если у свекра не получится с работой, то им предется свой дом (где мы сейчас живем) продавать. Получается, что мы их подтолкнули к этому решению. A этого он не хочет допускать.  

Где-то подспудно/на подсознании и я и он боимся, что дом нашей мечты не дождется нас и уплывет в другие руки. За такую цену отдельный дом, большой сад, в хорошем районе - просто удача. С одной стороны хочется сейчас все решить, а сдругой стороны если уж этот дом наш, то он нам и предназначен, пару дней не играют большой роли. Да и родителями не хочется по плохому, наверное я просто нетерпеливая/эгоистичная НЕВЕСТКА. 
Ой, что-то я запуталась :(, вот и вопрос возник: Ждать или не ждать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Если уйдет,значит не ваш и был)))
Пожаловаться
ленка- пенка
не зна, я б о совей семье(муж, дети) побеспокоилась
Пожаловаться
Анна
я тоже:up: - глядишь и тесть бы активней попой зашевелил!!!;):D
Пожаловаться
farbarali
а если бы не тесть а мама с папой были? 
Пожаловаться
Анна
а какая разница - тунеядство не есть гут в любом случае - просто скорее эта тема тогда бы на мужском ресурсе была с жалобами от зятя:)
Пожаловаться
РоссиЯнка
Надежда умирает последней!!! Если дом "ВАШ", то он обязательно Вас дождется... "Жди меня и я вернусь, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИ!!!" :);)
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Я вот джинсовый комбинезончик так и не дождалась!))) Так лирическое отступление!
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Мило)). Почему эгоистичная? Надо же и своей жизнью начинать жить.. вы и так молодцы, что поддержали своих родных финансово в трудный период, но не всю же жизнь за них платить. Может ваше  решение простимулирует свекра активнее работу искать ))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
соглашусь. Возможно, свекра все устраивает?)
Пожаловаться
МайскаЯ
Еще бы- кредит платят, он на диване лежит- всяко лучше, чем на работе надрываться;)
Пожаловаться
катюша 00
:up::up:
Пожаловаться
Здрасте, кобра, среднеазиатская!, 2 ребенка
Так он и не спешил искать, просто муж уже полгода как бормочет что сейчас в Европе, момент покупать дом, так как цены снизились из-за кризиса. Просто он очень не расторможенный, а мне если честно свекровь жалко и это при том при всем, что нас сней не все гладко. Просто ей с её болезнию тязёлю физическую работу выполнять не очень хорошо. Чисто по женский жалко.:(:(:(:(
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
хорошо мужик устроился..
Пожаловаться
Бриджит
Чего ждать,что то я не поняла? Если бы мне нужен был дом, и я его нашла, я бы стала покупать. Пусть свекры сами свою ипотеку платят. Потом у них и жилье будет и кредит погашен -а вы с чем?
Пожаловаться
Zlu4ka
:up::up::up:
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
согласна с Вами!наверное мы эгоистки,но почему то моя совесть молчит))
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Зубастик Кусака, 17 марта 2014 года в 15:03
согласна с Вами!наверное мы эгоистки,но почему то моя совесть молчит))
Мне кажется, здесь бОльшие эгоисты свекры.
Пожаловаться
Иринка
а эгоизм далеко не плохое качество, смотря что вкладывать в него;););)
Пожаловаться
счастливая мама, 3 ребенка
Точнее  не  скажешь
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Чудесный домик, мне нравится:up:
Я делаю то что мне удобно, но и в такой ситуации как у Вас я не была. Не знаю что сказать.
Пожаловаться
Миледи в маске
Ну я бы не бросила родителей. Всё понимаю, мол, ипотеку брали знали куда лезли и всё же... Не так просто устроиться на работу в предпенсионном возрасте. Попали свёкры в неприятную ситуацию конечно.
Если Ваш дом - не уйдёт, подождёт своих хозяев
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
хороший домик.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
дома не так быстро продаются...а если дать небольшой задаток? ну такой, чтоб не обидно если что?

Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
домик хорошенький! по теме - не знаю...
Пожаловаться
Настюльчик
очень красиво...блииин) мечта)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас