Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2016, 16:09, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Запуталась

Добрый день.

Подскажите, посоветуйте, хочется услышать мнение со стороны.
Заранее извините что так многословно.

Мне 27 лет, есть дочка 1,5 года. Есть мама, 55лет.

Дочку воспитываю одна, с её отцом расстались, когда я ещё
беременная была.

Сейчас я работаю, мама сидит с дочкой. Зарабатываю хорошо,
по настоянию мамы взяла вторую квартиру в ипотеку, отправляю её с дочкой на море
на 2 месяца, сама работаю, с ними не могу…Вечера, выходные, по максимуму с
дочкой.

Теперь главное. Мужчины в нашей всей этой жизни. 8 месяцев
назад завязался у меня служебный роман. Общение с ним, с учетом что я постоянно
тороплюсь к дочке, это дорога на работы и с работы. Свидания изредка в кафе
неподалеку когда дочка спит или приезжает и гуляет с нами. НО! Разведен, 2ое
детей, младшая ровесница моей дочки.

Мама поначалу к нему отлично относилась. Он много нам
помогал, с продажей-покупкой машины, потом квартиры, переезд, по магазинам
закупаться…он всегда со мной. Заваливал меня цветами, дарил подарки. По мере
того как у нас всё становилось серьезней, мама к нему всё хуже. Главная суть
претензий – его дети. Что он всё будет на них тратить. Зарабатывает он хорошо,
больше меня, но не так давно так стало. За 10 лет в Москве нажил только
крошечную квартиру, да хорошую машину.  Мама
мне закатывает истерики что я с ним сломаю себе жизнь, ничего с ним хорошего
меня не ждёт и тд.

Не скажу конечно, что он идеальный, ругаемся, миримся.
Причем ругаемся по моей инициативе, миримся по его очень настойчивой инициативе. Мне с ним хорошо.
В маминых глазах это: «он тебя на коротком поводке держит, прилип не отлепишь
теперь и тд...Вокруг тебя столько мужиков, зачем он тебе нужен и тд.»

Добавлю еще что в маминых глазах все мои мужчины убогие и
ужасные, все мне не пара. Я действительно пользуюсь спросом у мужчин, завязать
отношения не проблема, только вот дольше года они не длятся…

Главный вопрос: может мама права и дети у мужчины такая
большая проблема и надо ставить крест на нём? Или мама перегибает и
манипулирует мной? Она много мне помогает с дочкой и я чувствую зависимость от
нее чтоли…
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
долго Вы еще маминым умом жить планируете?
может, пора взять на себя ответственность за собственную жизнь? Есть у Вас собственное представление о том, нужен Вам этот мужчина или нет?
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Автор, а представляете себе, если его мама ему говорит: нафиг тебе такая, с ребенком? И он её тоже слушает как и Вы свою.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
все правильно, только мамы знают, что и как надо) мамы правят миром))
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
А потом- как в теме ниже. Мама умерла, мужик ни одного решения сам не может принять.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
все правильно, сначала возлагают ответственность за себя на родителя, а когда таковой уходит из жизни (что, как ни странно, в жизни случается) - все, человек сам ничего с собственной жизнью сделать не может...
Пожаловаться

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Если маму послушает, значит не очень то и нужен, и любовь не такая уж большая
Пожаловаться
---
Его мама с бОльшей вероятностью так говорит))))
Мол у тебя, Квартира, машина, хороший доход. Полно молодых красоток без детей. Зачем тебе эта с прицепом?))))))
Пожаловаться
Rona, 2 ребенка
Опять двойные стандарты. Потом появятся темы: у него двое детей, он их приводит к нам домой и в том же стиле, и ответы будут соответствующие: "а не надо было выходить за мужика с детьми".
Мама права, в том что Вам хорошо бы подумать, чтобы потом не сожалеть.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Элизабет фон Р., 26 мая 2016 года в 16:12
долго Вы еще маминым умом жить планируете?
может, пора взять на себя ответственность за собственную жизнь? Есть у Вас собственное представление о том, нужен Вам этот мужчина или нет?
Так-то оно так, но "своим умом" автор уже нажила себе ребенка без отца, которым целиком и полностью занимается мама. И сбрасывать ее мнение со счетов, когда речь идет об очередном мужчине - это сильное неуважение....
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
так и за ребенка пора на себя ответственность взять.
что теперь, если в прошлом ошибалась, всю жизнь голову пеплом посыпать и маму всю оставшуюся жизнь слушаться?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
никто не говорит про "слушаться", но и учитывать ее мнение стоит (тем более, уж положа руку на сердце, мамины сомнения не беспочвенны), и успокаивать, и объяснять. Или хотя бы делать вид, что прислушиваешься.
А Ваш совет "взять ответственность за ребенка" мне вообще непонятен. Бросить работу? Круглый год, вместо моря, водить в сад?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
если для вас взять ответственность за ребенка это перестать зарабатывать ему на еду и одежду и перестать возить на море, вместо этого водить в дет сад (как только другие это делают - непонятно, озверели совсем), то я не смогу подобрать слов, чтобы объяснить что есть ответственность за ребенка...
мамины сомнения не беспочвенны? вот эти чтоль:
«он тебя на коротком поводке держит, прилип не отлепишь
теперь и тд...Вокруг тебя столько мужиков, зачем он тебе нужен и тд.»
своей жизнью и головой нужно жить, а не маминой.
и если мама опасается, что появится второй ребенок на ее плечи (как здесь додумали уже), она должна об этом сказать (только об этом, а не всех мужиков недостойными дочери делать), и автору просто стоит начать с умом вести половую жизнь, уж в 26 это возможно.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Мама вас накручивает на ссоры с мужчиной? Бывает
Обсудите эту проблему с мамой, скажите что вы еще молодая, есть потребности, которые удовлетворить самой можно, но грустно.
А про детей мама правду говорит - он никогда вам не отдаст последнее, те дети не испарятся.
Пожаловаться
Ромаш
Самой можно но грустно
Пожаловаться
МайскаЯ
Вам нужны чужие дети? Из этого и исходите.

Пожаловаться
Вот это хорошая мысль! Если вы готовы, в дальнейшем растить всех детей, от этого и пляшите
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 26 мая 2016 года в 16:13
Вам нужны чужие дети? Из этого и исходите.
Точно. А те дети по-любому будут проявляться в его жизни, только потому, что это его РОДНЫЕ дети. И это в принципе хорошо и правильно. Но только вот не каждая новая жена способна это вытерпеть.
Пожаловаться
mila
ну можно же поставить вопрос и наоборот - а мужчинам нужен ее ребенок? и, на сколько я поняла из текста, мужчина не предлагает ей заниматься его детьми. или вы считаете, что встретив, после развода, другую женщину, мужчина должен забыть совместных с бывшей женой детей?
Пожаловаться
МайскаЯ
Откуда такое предположение??? Вы внимательно читали мой ответ???
Я как раз написала, что поскольку эти дети ВСЕГДА будут в жизни ее мужчины, ей надо быть готовой к совместному времяпрепровождению, затратам, а то и совместной жизни, если что-то случится с мамой детей. И автор должна четко для себя решить, готова она к этому или нет.
Пожаловаться
Елизавета
Мне кажется мне было бы даже проще забрать его детей к нам чем отпускать его туда. Это конечно при условии одинакового отношения с его стороны к его детям и моей дочке
Пожаловаться
МайскаЯ
Ох, мы не можем знать своей реакции, пока это не случится... Может, и легче воспитывать его детей самой, если дети адекватные и в целом Вам симпатичны. А если нет???? Да рехнуться можно. Пусть тогда уж лучше ходит с ними встречается где-то :)
Вот потому и пишу, что надо четко понимать все эти моменты и хотя бы минимальную готовность иметь принять этих детей.
Пожаловаться
Елизавета
К детям никакого негатива не испытываю, по рассказам вполне адекватные и воспитанные. Но правильно вы написали, пока не случиться реакцию не предугадаешь...
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Сообщение от Елизавета, 27 мая 2016 года в 10:02
К детям никакого негатива не испытываю, по рассказам вполне адекватные и воспитанные. Но правильно вы написали, пока не случиться реакцию не предугадаешь...
Я вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Если Вы готовы к тому, что финансы (а с их взрослением - всё бОльшие) будут утекать туда, а не в вашу семью - рискните. Но, похоже, у Вас есть выбор. И проще "взять" мужчину без детей.
Нашим сейчас 21 и 22, деньги туда все еще утекают (больше 15 лет), скоро свадьба дочери, потом очередь сына подойдет. Вам сейчас кажется, что это все нескоро - но это не так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас