Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2015, 13:14, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Выговорится.

Есть у меня одни очень близкие знакомые. Да что знакомые... врать не буду. Это я сама. Живем мы с мужем в квартире мужа. Вместе со свекровью. Так как здесь все интересуются, квартира была переписана на мужа свекром. Перед разводом со свекровью. 
Свекровь у меня замечательный человек. Но вот есть в ней одна черта, которая меня смущает.  К примеру, запекла я вчера красную рыбу в сыре с овощами. Захожу сегодня кухню. Картина Репина. Сидят она и мои дети за столом и едят ее как есть. Без гарнира. На мой вопрос свекровь заявила., что она думала, что это запеканка. Запеканка!!! Там огромный пласт рыбы, немного моркови с луком, кусочек помидора и сыр... Как это можно назвать запеканкой??? Или другой случай... купили с мужем икру к столу. Захожу на кухню. Свекровь ест ложкой... Мне так и хочется ей сказать... ну что вы мама... ешьте сразу деньги... 
 И так во всем. Она хороший человек. Но с каждым годом мне все сложнее и сложнее сдерживаться. Ну неужели сложно положить немного того, немного сего. Так и вкуснее, и всем домашним хватит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья С
Да вы жадина

Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
+++
прячьте и ешьте ночью в шкафу, чтоб никто не видел
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Не жадина, просто когда покупаешь для всех..а тут в одну моську....просто обидно....
Пожаловаться
Дарья С
Так автор не написала, что бабушка слопала все. Всю банку. Может там каждому по ложке и она съела свою личную? Ну вот так она предпочитает,
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Понятное дело...мы не знаем доподлинно....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Дарья С, 18 декабря 2015 года в 13:43
Так автор не написала, что бабушка слопала все. Всю банку. Может там каждому по ложке и она съела свою личную? Ну вот так она предпочитает,
Я тоже люблю ложкой лопать..маленькой такой ложечкой...удовольсвтие растянуть)))Тем более. что никто кроме меня икру не ест))
Пожаловаться
Наташа
Сообщение от NN, 18 декабря 2015 года в 13:49
Я тоже люблю ложкой лопать..маленькой такой ложечкой...удовольсвтие растянуть)))Тем более. что никто кроме меня икру не ест))
А я арбуз могу только ложкой лопать и никак иначе, никто не оговаривает )))
Пожаловаться
Наташа
Мечта просто, чтобы свекровь слопала что-то не оглядываясь, когда мы приезжаем в гости ))
Пожаловаться
Мур Мур
А откуда в общей банке "к столу" взялось её личное?
Пожаловаться
Дарья С
а банка к столу не на всех?
Пожаловаться
Мур Мур
Именно, что на всех и к столу, а не из банки ложкой и её личное. Вот пойдёт в магазин купит и будет её личное, а пока на всех и одинаково, а не бабке ложкой втихаря, а остальным, что после неё останется.
Пожаловаться
Дарья С
Видимо мы с вами читаем разный текст и разный и комментарии. Если бы автор написала, что свекровь съела ВСЮ икру и ничему ничего не оставила, я бы первая написала, что она "козища". Если бы она написала, что свекровь открыла банку, а она на праздник и теперь вот купить на что я бы написала, что она опять же "козища". Но автор упрекает свекровь в том, что при её (автора) нормах раскладки на бутерброды и блины в количестве 2 ложек на штуку свекровь съела не меньше ТРЕХ ложек, те. на целую одну ложку икры вся семья получила меньше. В семье 4 человека, итого все получила на 1/4 чайной ложки икры меньше. Вы не считаете, что это абсурд? Что в семье где нет голода, считают ложки и смотрят в рот? Я не член лиги по защиту свекровей. И моя не фонтан. Но это слишком.
Пожаловаться
Мур Мур
Да видала я те банки, там икры 150 грамм в лучшем случае, и сколько в этих 150 грамм ложек? Раз-два, а на третью дно видно.
Пожаловаться
Дарья С
Не могу вам тут сказать вам ничего, но автор пишет кто каждому из баночки получается по 2 блина с 2 ложками, значит не такая уж маленькая.
Пожаловаться
Мур Мур
Я вот читаю про эти ложки, даже не в них дело. Вот как так, допустим прихожу я домой, открываю холодильник и вижу дорогой, не совсем будничный в семье продукт, эту долбаную икру. Я знаю, что мне и моей семье это вкусно, понимаю, что эта банка куплена на всех. Да сроду я не додумаюсь её открыть и начать трескать в одну мосю, мне было бы стыдно перед остальными членами семьи, хоть за ложку, хоть за пол ложки. Ведь 61 год, это не маразм, элементарная логика же есть.
Пожаловаться
Дарья С
Мое понимание эгоизма полностью совпадает с вашим. Но вполне могло быть так, что бабушка съела эту пресловутую ложку, а потом сказала- я блины с икрой есть не буду, я уже поела. Может быть она блины с икрой не любит? Или бутерброды не любит? Тут вон целую страницу накатали какое эти бутерброды фу и бе. Мы со старшим любим соленые огурцы, муж и мама равнодушны, младший вообще не ест. Баночка делится так- огурец ест мама, один ест муж, остальное мы со старшим пополам, но по факту ему большую часть оставляю. Если покупаю дорогие шпроты- едят на троих, я не люблю ( мелкому рановато) . Если грибы дорогие маринованные- едят муж ( 80%) и 20 % мама. Если к ужину рыба, мужу покупаю что-то копченое, он вообще не ест. Есть же вкусовые предпочтения у людей. Я никогда не откажусь от квашенной капусты, могу и одна съесть, предварительно всех спросив. Но никогда никто меня не попрекнет- мол вот ешь капусту, потому что мы семья и ничего не за кем не считаем.
Пожаловаться
Мур Мур
Ну так неужели проживая столько лет под одной крышей вы знаете пристрастия и вкусы своей семьи, а автор со свекровью не в курсе, что кто-то любит блины, а кто-то нет? Ну невозможно это. Я даже не живя с мамой мужа знаю, что она не ест баклажаны и не любит когда в салате все очень мелко нарезано, а мы видимся раз в месяц, а то и реже.
Пожаловаться
Дарья С
Ну значит этот случай из разряда "захотелось". Иногда бывает что-то не любишь, а вот вдруг захочется. Или блины любишь, но они вот конкретно сейчас надоели.
Пожаловаться
нет такого net takogo
а почему сразу бабке? грубо....
Пожаловаться
марго
Так рыбу она ела не одна , а с детьми и очевидно не всю съела ))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Там же предполагался гарнир... а тут не получилось... но и это не повод вводить тяжелую артиллерию:)))
Пожаловаться
Дарья С
Если вы с утра решили
Хорошо себя вести,
Смело в шкаф себя ведите
И ныряйте в темноту.
Там ни мамы нет, ни папы,
Только папины штаны.
Там никто не крикнет громко:
- Прекрати! Не смей! Не тронь!
Там гораздо проще будет,
Не мешая никому,
Целый день себя примерно
И порядочно вести.
И никто там не увидит, кто и сколько съел икры.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
Сообщение от Дарья С, 18 декабря 2015 года в 14:02
Если вы с утра решили
Хорошо себя вести,
Смело в шкаф себя ведите
И ныряйте в темноту.
Там ни мамы нет, ни папы,
Только папины штаны.
Там никто не крикнет громко:
- Прекрати! Не смей! Не тронь!
Там гораздо проще будет,
Не мешая никому,
Целый день себя примерно
И порядочно вести.
И никто там не увидит, кто и сколько съел икры.
аха ха,так вот что мой сынок там делает...........
Пожаловаться
Дарья С
вы узнали его страшную тайну.
Пожаловаться
Snake, 1 ребенок
Неправда ваша, я вот в детстве иной раз в шкафу отсиживалась (було за що) пока пар спустят, таки вот, нет там никакой икры

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас