Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2012, 17:26, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Выбор...

Добрый вечер девушки!!!

Сложилась у нас такая ситуация. У моих бабушки и дедушки золотая свадьба, причем все наши родственники знали, что мы собираемся к ним ехать и готовимся уже давно около 3 месяцев, ехать очень далеко, да и с подарком заморочка, в итоге покупаем с моим дядей стиральную машину.
+заказали для бабушки свадебное платье, простецкое такое, но белое. Договорились с сельсоветом о регистрации, в общем пир на весь мир( у них 7 детей, 14 внуков, 5 правнуков.)
А 21 февраля у родной и единственной тети мужа 50 лет-юбилей. И он тоже назначен на 23 февраля(ДР 21 февраля), ресторан заказан, даже место для детей с няней и едой обговорено.
Муж у тети единственный очень любимый племянник, к тому же у них очеь близкие отношения.
Семья мужа очень сплоченная и дружная и если мы не придем врят ли нас кто-то поймет.
Я, конечно, не самая любимая внучка, но бабушку я люблю, и в семье мужа меня приняли как родную, и как поступить в данной ситуации не знаю, муж молчит, может думает...не знаю... Свекровь с нами уже обговоривает подарки и во сколько за нами заехать, хотя знает что мы собирались в деревню.
Как бы Вы поступили или дайте совет как любимых родственников не обидеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
сама к бабушке мужа к тете...ну а по другому никак!!!
Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
Был такой вариант, но муж по отдельности не хочет да и лялька.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Интересный такой - "Не хочет", т.е. все шишки упадут на вас если что. Вот и думайте. Я бы "разделилась", а ребенка бы или с собой взяла, или с мамой оставила дома, бабушку поздравила, пару дней отгуляла и пулей домой...поздравлять любимую тётю мужа, пусть и с опозданием! Если люди адекватные, то поймут, а нет, ну это их проблемы. Не разорваться же вам в конце концов.
Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
И меня это пугает, что я останусь крайней. Думаю тетя поймет.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Если тётя нормальная, то должна понять. Тем более есть возможность в реальный ДР её съездить поздравить.
Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
Онаа нас поймет точно. но свекровь... Хотя не ее ведь юбилей.
Пожаловаться
Марина- Морская звезда)), 1 ребенок
съездите к своим пораньше, поздравьте и подарите подарок. объясните ситуацию. а потом едете спокойно на др. ну не разорваться же вам. а свои всегда поймут и простят.
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
++ присоединяюсь
так меньше обидятся
Пожаловаться
Monro, 1 ребенок
я тоже думаю, что это единственный выход! Автор своим объяснит, что у родственников мужа тоже праздник, а муж своим всё объяснит!
Пожаловаться
Lelik, 1 ребенок
присоединяюсь! по другому не получится
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я бы мужа отправила к тете, а сама бы поехала к бабушке

Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
так же бы сделала.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
я б тоже так сделала
Пожаловаться
хока, 1 ребенок
Вот засада.Я даже не знаю что посоветовать.
Пожаловаться
Надежда Браилко
всем не угодите все равно, а значит выбирайте тот праздник, на котором вам будет приятней находиться, других обязательно поздравьте!
Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Посоветуйтесь со свекровью, как вам быть...

Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
Я заранее знаю ее ответ, хотя у нас и хорошие отношения, она посоветует пойти к своейсестре, мол там ресторан общество, а вы поедете за 500 км, на деревенскую гулянку...
Пожаловаться
Гулянка, может быть, и деревенская, но это все же бабушка с дедушкой. Если к деревенской гулянке готовились три месяца, то зачем менять решение? Свекровь должна вас понять и объяснить ситуацию своей сестре.
Вообще, вам раньше надо было с тетей объясниться по этому вопросу.
Муж вообще что по этому поводу думает? Может, вы к своим и он к своим?
Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
Врось точно не пойдет, мы семья говорит) Никто и не предпологал что будет ресторан, месяц назад мама тети и свекрови перенесла 2 сложных операции(80 лет ей), думали никакого банкета не будет, бабушка слаба. И ровно неделю назад нас оповестили.
Пожаловаться
Марьяна , 2 ребенка
вот вам и ответ на все вопросы - не собиралась тетя отмечать, да и вы готовились заранее к золотой свадьбе дедушки и бабушки, думаю все в курсе были такого события. думаю вам стоит поехать к бабушке с дедушкой, а тетя и свекровь, если умные люди, поймут.
Пожаловаться
Маняшка, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Правильно.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Ну вот и ответ - кто раньше пригласил, к тому и ехать. Вы ж не Господь Бог, чтобы всё предвидеть... Я бы постаралась уговорить мужа разделиться..
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
А еще говорите, что приняли вас как родную... Родные ТАК себя не ведут, а стараются понять.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас