Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 октября 2012, 02:32, Семейные отношения, Старшее поколение

Все о том же...

Доброй ночи.девчоночки! Тема для разговора банальная-отношения со свекровью.Мы женаты 3 года,живем с родителями мужа,но свекровь часто уезжает на заработки .По началу все как бы ничего-свекровь золотая,подружки завидуют нашим отношениям.Но с появлением сыночка я стала безумно ревновать ее к сыну(хотя нам сейчас 2 мес.,она приезжала на крещенье-была дней 20 и уехала).Она далеко,что может мешать?Живи,балдей,радуйся сыну,но ЭТИ ПОСТОЯННЫЕ ЗВОНКИ!!!!У меня нету сил...сама знаю,что она плохого не желает,хочет как лучше,но постоянные не то ,что советы,а приказы,что ребенку купить,что давать уже достали.Как и все детки ,мучаемся с коликами,ребеночек плачет,тут и так душа болит,да еще и любимая МАМА со звонками"ой,Господи,что же это такое?давайте ему то,ни в коем случае не покупай это".Можно подумать у нее дети не орали!Везде сует свой нос!Сына Кириллом назвали-не понравилось,что на укр. будет Кирило,но мы записали Кирил.Все Артема хотела(мне оно тоже нравилось,но из-за принципа назвала Кирюша!Кумовей зачем 2 пары(это после того,как их уже пригласили).Не знаю откуда эта ревность,себя накручиваю да мужа,ссоримся из-за этогоКороче,девочки,захотелось выговориться!Думаю ,ни у одной меня такое...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ツБАНАНАツ
Так пока она в отъезде,делайте и покупайте то ,что считаете нужным.
Пожаловаться
Иринка Михайленко, 1 ребенок
так и делаем.муж со свекром говорят мне"ты главное соглашайся с ней";)).сегодня спрашивала купили ли унты ребенку,муж сказал,что купили(хотя не купили,но видать по голосу поняла)),говорит"ой,надо заняться этим.бесит!!!!
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
А когда она звонит,вы говорите,что связь плохая и вы плохо ее слышите,поэтому соглашайтесь со всем,что она говорит,а там дальше видно будет.)
Пожаловаться
А когда она звонит,вы говорите,что связь плохая и вы плохо ее слышите,поэтому соглашайтесь со всем,что она говорит,а там дальше видно будет.)

хах)надо попробовать)
Пожаловаться
Катя Иванова
вы тоже хороша! меня фраза "Все Артема хотела(мне оно тоже нравилось,но из-за принципа назвала Кирюша!!" прост добила! мягче нужно к людям относиться, это ее внук, ее кровь! вот будет у вас внук, а сноха будет беситься, когда вы будете звонить и узнавать, как там кроха поживает! она имеет на это полное право...
Пожаловаться
вы тоже хороша! меня фраза "Все Артема хотела(мне оно тоже нравилось,но из-за принципа назвала Кирюша!!" прост добила! мягче нужно к людям относиться, это ее внук, ее кровь! вот будет у вас внук, а сноха будет беситься, когда вы будете звонить и узнавать, как там кроха поживает! она имеет на это полное право...

я ничего не имею против,имеет право!но она уже в жизни вырастила своих детей и давала им имя,я тоже хочу)
Пожаловаться
Катя Иванова
так называйте. вам же никто не запрещает. но и ей никто не запретит высказывать свое мнение...
вы хотите, чтоб ваша сноха в будущем к вам так относилась?
я, например, в поведении вашей свекрухи ничего криминального не увидела..
Пожаловаться
как плохо,что я не могу быть Вами)
Пожаловаться
Катя Иванова
каждый в этом мире может быть только собой, потому что все остальные места уже заняты другими)))
Будьте собой, проще относитесь к жизни, не нужно радикализма. вам самой проще будет)
Пожаловаться
большущее спасибо Вам за совет!!!
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Слушайте маму, делайте по своему. С родителями жить тяжело...

Пожаловаться
Слушайте маму, делайте по своему. С родителями жить тяжело...

боюсь ее приезда.нервы не выдержат!
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Понимаю. Поэтому не хочу чтобы моя свекровь приезжала. Одно дело телефон - другое дело в живую это все слушать. Лучше буду в трубку во всем соглашаться =)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В вашей ситуации как и во многих похожих есть 2 варианта: пытаться донести в вежливой форме что вы так не считаете, а если не получается то соглашаться (делать или не делать вам решать), либо просто жить отдельно и спокойно отстаивать свое мнение.

Пожаловаться
July
а я никак свекровь к нам жить не заманю(((( хотя стараюсь-заманиваю(уже года 3((((( приедет на месяц - и опять домой , а я и малыш скучаем-страдаем(а сыну ее-мужу моему-наоборот, чем мама дальше, тем спокойней) ( мамы мужа (и наши конечно тоже в первую очередь) -самые близкие нашим детям люди (после нас, мам) я так думаю, плохого детям не пожелают...
Пожаловаться
а я никак свекровь к нам жить не заманю(((( хотя стараюсь-заманиваю(уже года 3((((( приедет на месяц - и опять домой , а я и малыш скучаем-страдаем(а сыну ее-мужу моему-наоборот, чем мама дальше, тем спокойней) ( мамы мужа (и наши конечно тоже в первую очередь) -самые близкие нашим детям люди (после нас, мам) я так думаю, плохого детям не пожелают...

знаю,что не пожелает,хочет,как лучше,но бесит!!!!сама хочу сыном заниматься(имею ввиду с мужем вместе,своей семьей).еще звонит и свекру наказывает"помогай Ире малыша купать",та блин,купаться малыш любит,я и сама справляюсь,воду нагрею,принесу в комнату в ванночку,все приготовлю,а свекр только приходит и водичкой его поливает.тоже мне помощь!а когда ребенок орет,когда животик болит,то он двери в свою комнату закрывает.вот мне и помощь.поэтому и не хочу никому доверять сына,только мужу
Пожаловаться
Befana
а отдельно жить светит в перспективе?
Пожаловаться
а отдельно жить светит в перспективе?

пока нет(машину взяли...долги.
Пожаловаться
Befana
ох.. я бы блин вообще замуж не выходила, если бы пришлось жить с родителями мужа. Не представляю, я бы и двух дней не вынесла.
Пожаловаться
сама не знаю,что со мной?!сначала очень родителей мужа любила,уважала их мнение.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Любили, уважали - ну а тут нашла коса на камень. Все мы люди, все мы со своими тараканами. У нас со свекровью тоже раньше расчудесные отношения были. Потом началось с ее стороны: я, да я... Я решила, я сказала, надо так, я вам как велела сделать... Я психанула =))) Уважать я ее не перестала, она мать моего мужа. Но общение ограничила, советы принимаю молча, делаю так, как считаю нужным. На намеки и доставания конкретные стараюсь молчать. Если не получается жить отдельно - терпите, что поделаешь =(
Пожаловаться
Сладкая женщина
У вас просто запарка после родов, ощущение взрослости, самодостаточности. Я с матерью родной грызлась по страшному, когда дочка родилась. Все мне не так казалось. А сейчас думаю - ну зачем я вела себя так, накручивала? Подумайте о ребенке. Чем больше людей любит малыша - тем ему лучше. свекровь его любит. Радуйтесь этому. а все советы свекрови разделите по принципу светофора - то, что позитивно и положительно - зеленый свет, пусть будет, что-то, что может быть и неплохо, но вам не нравится - желтый - надо подумать. То, что категорически для вас неприемлимо - красный - нет и еще раз нет и прямо говорите об этом свекрови. Вежливо, но четко. Такой принцип заставит вас анализировать её советы. Старшее поколение - не дураки и их опыт бывает вполне полезен. Просто иногда мы, молодые матери, особенно с новорожденными, становимся категоричными и капризными, как подростки. Это и бессонные ночи и буйство гормонов. Попейте пустырник или валерьяну. Поставьте себя на место свекрови. Тем более сами будете когда-то ею. Не горячитесь, не рубите с плеча. Все наладится. Тем более свекровь часто уезжает. Попробуйте договорится не созваниватся, а писать смс. Когда я научила маму смсить, жизнь стала проще, все стало более кратким, сжатым и по делу. Чаще думайте о свекрах в положительном ключе. Уж какая у меня была первая свекровь - врагу не пожелаю такую! Может поэтому я ко всем остальным более-менее нормальным свекровям снисходительна. Все познается в сравнении.
Пожаловаться
У вас просто запарка после родов, ощущение взрослости, самодостаточности. Я с матерью родной грызлась по страшному, когда дочка родилась. Все мне не так казалось. А сейчас думаю - ну зачем я вела себя так, накручивала? Подумайте о ребенке. Чем больше людей любит малыша - тем ему лучше. свекровь его любит. Радуйтесь этому. а все советы свекрови разделите по принципу светофора - то, что позитивно и положительно - зеленый свет, пусть будет, что-то, что может быть и неплохо, но вам не нравится - желтый - надо подумать. То, что категорически для вас неприемлимо - красный - нет и еще раз нет и прямо говорите об этом свекрови. Вежливо, но четко. Такой принцип заставит вас анализировать её советы. Старшее поколение - не дураки и их опыт бывает вполне полезен. Просто иногда мы, молодые матери, особенно с новорожденными, становимся категоричными и капризными, как подростки. Это и бессонные ночи и буйство гормонов. Попейте пустырник или валерьяну. Поставьте себя на место свекрови. Тем более сами будете когда-то ею. Не горячитесь, не рубите с плеча. Все наладится. Тем более свекровь часто уезжает. Попробуйте договорится не созваниватся, а писать смс. Когда я научила маму смсить, жизнь стала проще, все стало более кратким, сжатым и по делу. Чаще думайте о свекрах в положительном ключе. Уж какая у меня была первая свекровь - врагу не пожелаю такую! Может поэтому я ко всем остальным более-менее нормальным свекровям снисходительна. Все познается в сравнении.

спасибо вам за совет!как вы правы!
Пожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
Так съезжайте от свёкров и живите своей семьёй.

Пожаловаться
Z-Osya
В машине с долгами?)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас