Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2012, 20:48, Семейные отношения, Старшее поколение

Все кипит внутри.

Всем здравствуйте. Поругайте меня что-ли девочки! Начну с того, что живем мы в однокомнатной квартире, и на новый год на неделю к нам собираются приехать бабушка мужа, его отец и брат. Они конечно попросили им найти отдельное жилье на этот период, и я искала, обзванивала, узнавала, но....та цена которую предлагают им очень дорого. Теперь муж говорит может у нас потеснимся????Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! Нас четверо и их трое. Да и в принципе я не очень то хочу их видеть, тем более на новый год. Ладно бабушка, с ней у нас конечно никогда открытых ссор не было, так бывало слышала как она за спиной могла меня по обсуждать. Но вот свекра не хочу, просто не хочу видеть. Он приезжает только сделать фотографии с моими дочками, и потом показывать другим, что он якобы дед. Однако за пять лет ни разу сколько бы к нам не приезжал (упустим момент подарков, дети даже яблочка от него не видели) не ходил ни куда с детьми, не общался с ними в принципе. В общем наверное даже ни все это меня раздражает, хотя точно не разрешу остановиться у нас, дело в том, что мой муж постоянно в командировках, мы его видим несколько дней в месяц, а тут придется все это время (когда муж будет дома) развлекать родственников. Вот написала высказалась и честно не легче, не могу себя на строить, чтоб все это спокойно принять, кипит все внутри. Может правда, порки мне , при людной)))) не хватает, чтоб мозг немного разгрузить? Но очень уж хотелось спокойного семейного праздника(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
конец света
вот не понимаю я требования подарков внукам.
но и сожительства в одной комнате тем более,им самим то это нафига?
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
вот не понимаю я требования подарков внукам.
Дело не в подарках, а в том, что их отсутствие демонстрирует отношение.
У нас прабабушка хоть носочки, но свяжет ребенку!
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
вы правы, и дело не в подарках, просто когда приезжают гости или приходят знакомые они всегда деткам приносят пюре или фрукты, а здесь родной дедушка. Мне то все равно, мы сами все купим, но детки то ждут всегда хотя бы что-то, они ведь маленькие и все понимают. Да и фиг бы с ним, ну не дарят чего-то и ладно, но ведь сводить детей хотя бы в парк, или просто погулять с ними не сложно
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Автор,полность с вами соглашусь! Они сами то понимают,что в 1 комнате в семером это как кучка китайцев в бараке! Вежливо бы поговорила с мужем,а он бы им объяснил,что нет возможности вам всем вместе быть. Найдите им комнату в общаге накрайняк. Пусть придут к вам в гости,потом возьмут детей сводят куда-нибудь. Если уж так хотят пофотаться.
Пожаловаться
дама
вы правы, и дело не в подарках, просто когда приезжают гости или приходят знакомые они всегда деткам приносят пюре или фрукты, а здесь родной дедушка. Мне то все равно, мы сами все купим, но детки то ждут всегда хотя бы что-то, они ведь маленькие и все понимают. Да и фиг бы с ним, ну не дарят чего-то и ладно, но ведь сводить детей хотя бы в парк, или просто погулять с ними не сложноа это не ваш дедушка отказался вас пустить к себе на отпуске пожить,или я путаю
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
да это про нас, как раз именно этот дедушка
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
А я бы тот случай мужу напомнила и предложила бы им самим снять себе жилье на неделю. Вы найдете, договоритесь, а оплатят они. Если дорого - комнату в общаге пусть снимут. Нафига в праздник терпеть дома толпу неприятных людей?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а вы детям это попробуйте объяснить, почему дедушка-бабушка ничего не дарят. Да, обязаны! не обязательно дорогое что-то, но книжку или раскраску каждый может себе позволить пару раз в год.
Пожаловаться
конец света
вот лично я своим детям все сама могу купить,и подарков они ни от кого не ждут
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
зря Вы так. Дети в любом случае дети, им так нравится получать хоть какую-то мелочь) Меня просто так воспитали, а теперь и собственным опытом подкреплено - идешь в дом. где есть дети, хоть яблоко, но принеси. Даже если заходишь на две минутки по делам. И столько радости в детским глазах. Думаете, у нас яблок нет? лежат вон, никому и не нужные особо. Но дело несколько в ином.
Пожаловаться
конец света
у меня двое детей и им мелочь нафиг не нужна
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Такое ощущение складывается, что вы маленькой никогда не были....Вы себя действительно не помните? или вас растили в жёстких совковых рамках? Вам не хотелось подарков? Вы не лазили в сумку приехавшей в гости бабушке? Это же счастливые моменты детства....Ожидание сюрприза - уже счастье!!!
Пожаловаться
Dolce gabbana
да вот!
Пожаловаться
Забава Путятишна, 2 ребенка
А чо жесткие и совковые? Я на всех фотках детских в гостях, при гостях с огромными плитками шоколада, потому что каждый кто приходил, что-то приносил детям....А уж про бабушек наших вообще молчу, километровые очереди выстаивали чтобы внуков хорошими конфетами угощать... А сейчас не принести какой-нибудь сюрприз типа киндера вообще смешно...
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
++++а полезнее свежие фрукты)))
Пожаловаться
Забава Путятишна, 2 ребенка
++++а полезнее свежие фрукты)))

ну это никто и за подарки не считал, само собой разумеющееся - и не такие как сейчас, хрен те чем напичканы....
Пожаловаться
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
Моя уже сумку бабину ревизирует каждый раз по приходу.
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Моя тож одно время ревизировала, потом я ей объяснила, что так нельзя, а бабушке сказала, что если что то везет, то пусть это будет отдельный пакет, чтоб не возникало соблазна.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Такое ощущение складывается, что вы маленькой никогда не были....Вы себя действительно не помните? или вас растили в жёстких совковых рамках? Вам не хотелось подарков? Вы не лазили в сумку приехавшей в гости бабушке? Это же счастливые моменты детства....Ожидание сюрприза - уже счастье!!!

за лазание в сумку получала по рукам. И еще года в 3 мне объяснили, что радоваться нужно не подаркам, а тому что бабушка приехала
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Конечно, можно бояться ударов по рукам от мамы и папы... но сюрпризов и подарков хочет любой нормальный ребёнок!! А моя бабуля специально оставляла в сумке конфеты детям, когда приезжала в гости))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сегодня деть обшаривает сумку бабушки, завтра- всех гостей, послезавтра- у учительницы. Чем раньше ребенку показать разницу между своим и чужим, которое без специального разрешения трогать нельзя, тем лучше для самого ребенка
Пожаловаться
маааленький дракончик
меня ростили при совке, в совковых рамках. но все равно было принято, что гости давали гостинцы детям - конфеты, печеньки, шоколад, фрукты, книжки, игрушки. если гость - родственник, редко навещающий, то подарок чуть подороже или побольше. а если частый гость, или чужой человек, то парой конфет или гостинцем со своего огорода отдаривался. никто этого не требовал, но такой обычай соблюдался сам собой.
а вот по сумкам (даже в бабушкину) лазить было строго настрого запрещено
Пожаловаться
Quantum Satis
да, наверное непременно минимум легковой автомобиль нужден в подарок ребенку в 2-5 лет
Пожаловаться
маааленький дракончик
почему бы и нет? можно и грузовик, и танк, и вертолет. рублей за 15-20 в ближайшем киоске купленный )))
на крайняк шоколадка или маленький сок тоже сойдут
Пожаловаться
vibegallo
сто пудово, к нам когда просто знакомые забегают, все равно что-то да детворе притащат, не говоря уже о друзьях.А тут дедушка! Стыдно должно быть ему!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас