Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2013, 00:59, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Вот такие дела.....

Немного предыстории : моя мама всю жизнь меня ненавидела за то , что
1) я похожа на её бывшую свекровь , 

2) всегда делаю , так как мне удобно , 
3) вечно спорю с ней ( мне тепло , а ей прохладно ) , 
4) испортила ей все её планы на мою жизнь ( после 9 кл пошла учиться в ПТУ - а надо было закончить 11кл  , затем ч/з год родила сына - надо в браке и другие ситуации , как у некоторых форумчанок ) , 

Как-то около 2 месяцев назад моя мама предложила мне и моему мужу деньги на ремонт в сумме 200 тыс руб , чтобы всё обновить - сантехнику , вместо ванны поставить душевую кабинку и всё в этом духе . 
Я с мужем подумала - и отказались . Зачем брать деньги , чтоб потом выслушивать - душ.кабинка не та , плитка в ванне - не та ...   

Ну так вот . На днях мама звонит моему мужу ( т.к знает , что я могу её послать ) и говорит : 
- Саша , я купила Лизе ( эта её единственная внучка , т.е моя дочка ) кроссовки для девочек , розового цвета . Цена 600 руб. 2 летних платья , три майки без рукавов и трусы - цена за всё 500 руб . Ты мне должен 1100 руб. И мне всё равно как у вас с деньгами . Отдай мне эти деньги  :shock:

Нам не жалко отдать эту сумму ! Но странно и не логично получается : предлагает 200 тыс руб на ремонт , а когда мы отказались , требует с пеной у рта отдать деньги за вещи , которые купила для внучки :shock:

Самое главное , что на днях она позвонила и сказала , что у неё рак по-женски . :shock:Ей матку удалили
Теперь её харатер стал ещё говнистее . На бабушку орёт . Хотели забрать бабушку , так мама ей говорит : "Что ты там , у Вали и Саши , будешь делать ? " . 

Вот такие дела ...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сухинова
ну вас время рассудит. вы ведь счастливы? 
старайтесь быть добрее. мать у вас всего одна. берегите её. 
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
По возможности стараемся беречь её . Мой муж иногда за бесплатно у них делает некотрую работу по дому - то полочку повесит , то шкаф в одиночку передвинет и много ещё чего ...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Шкаф, в одиночку, передвинет ... О БОГИ! И бесплатно ещё. Иногда... Да у вас там прям Аполлоно из Незнамо, силач, Геракл дней наших.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
То ей для таких работ надо бригаду нанимать , а то мой муж всё сам и бесплатно сделает . Выгода же ;)
Пожаловаться
Оливка
Вы никогда не думали о том, чтобы принять участие в передаче "Пусть говорят"? ;)
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
лучше в Аншлаге....вместо Петросяна!
Пожаловаться
Оливка
Нее, я такое не смотрю... Пусть в "Пусть говорят" идет. Там любят вот такие семьи - "на дне". Может даже, три передачи им посветят. ;)
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
дык я тоже не смотрю)а как к бабуле приедешь....вечно Петросян в телике)может сами Малахову напишем?)
кстати несколько лет назад, Малахов  сюжет про папиных соседей снимал(отец был адвокатом у соседа, ехать отказался. там жесть полная была!
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Сонная муха, 3 мая 2013 года в 01:51
дык я тоже не смотрю)а как к бабуле приедешь....вечно Петросян в телике)может сами Малахову напишем?)
кстати несколько лет назад, Малахов  сюжет про папиных соседей снимал(отец был адвокатом у соседа, ехать отказался. там жесть полная была!
Если Малахов хоть месяц в нашем форуме посидит - на год тем для передач нахватает.)
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
:D:D:D:D:D:D:D:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
:up::up::up: это вы ТАААК классно сказали! вот уж точно-Петросян 80-го левела!!!!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
боюсь, что скорее пациент кащенко 85 лвл:(
Пожаловаться
Марина Маринина
У Петросяна "Кривое зеркало".:D
Пожаловаться
Светик
+++++++++++++++++++++++:up:
Пожаловаться
probiotic health
))))))
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Оливка, 3 мая 2013 года в 01:36
Вы никогда не думали о том, чтобы принять участие в передаче "Пусть говорят"? ;)
Я бы посмотрел даже :D:D:D
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
анна т.
:up:
Пожаловаться
VIK
хихихи точно)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
так это нормально бесплатно помогать своим родственникам, зачем акцентировать на этом внимание?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Вы действительно не понимаете о чем вам сказали? Слово "бесплатно" в контексте "бережем маму" объясняет ооооочень многое. 

1 Немного предыстории : моя мама всю жизнь меня ненавидела за то , что 
1) я похожа на её бывшую свекровь , 

2) всегда делаю , так как мне удобно , 
3) вечно спорю с ней ( мне тепло , а ей прохладно ) , 
4) испортила ей все её планы на мою жизнь ( после 9 кл пошла учиться в ПТУ - а надо было закончить 11кл  , затем ч/з год родила сына - надо в браке и другие ситуации , как у некоторых форумчанок ) , Все это - лишь ваши домыслы. Это вы так воспринимаете ситуацию. Причем, воспринимаете с позиции девочки-подростка. надо же! мама заставляет теплое белье надевать! Это в ноябре-то!!! А ведь еще даже не зима!!!! Пойти  после 9 класса в ПТУ, через год вне брака родить ребенка - это конечно поступок "взрослой женщины"!!!!! Куда там маминым нравоучениям о смысле жизни!!!!

2.Как-то около 2 месяцев назад моя мама предложила мне и моему мужу деньги на ремонт в сумме 200 тыс руб , чтобы всё обновить - сантехнику , вместо ванны поставить душевую кабинку и всё в этом духе . 
Я с мужем подумала - и отказались . Зачем брать деньги , чтоб потом выслушивать - душ.кабинка не та , плитка в ванне - не та ...   

Ну так вот . На днях мама звонит моему мужу ( т.к знает , что я могу её послать ) и говорит : 
- Саша , я купила Лизе ( эта её единственная внучка , т.е моя дочка ) кроссовки для девочек , розового цвета . Цена 600 руб. 2 летних платья , три майки без рукавов и трусы - цена за всё 500 руб . Ты мне должен 1100 руб. И мне всё равно как у вас с деньгами . Отдай мне эти деньги  

Это - просто разовая ситуация из жизни. Вы вправе отказаться от помощи по финансированию ремонта. И вправе корректно маме сказать, что не планируемая покупка  детских вещей - личная инициатива мамы. Если она нуждается в этих деньгах, а вы не нуждаетесь в купленных ею вещах, то она может вернуть эти вещи в магазин. Но все должно быть корректно и твердо, а не с результатом - я могу ее послать!.

Хотя правильный из этой ситуации выход другой (он сложнее, требует работы прежде всего над собой, но результат - налаживание хотя бы тоненьких мостиков между двумя родными по крови и такими чужими друг другу людьми): ваша мама хочет участвовать в вашей жизни, в чем-то и направлять вас., быть для вас значимой, тем более что вы всегда ее мнение ни во что не ставили. Позвольте ей это. С теми же детскими вещами: вначале выберите сами несколько вещей (одинаковых по значению) , которые нравятся вам. И предложите ей из них выбрать: мам, не знаю, как определиться что купить Лизе, подобрала, а выбрать не могу, не поможешь?

3.
Самое главное , что на днях она позвонила и сказала , что у неё рак по-женски . . Ей матку удалили . 
Теперь её харатер стал ещё говнистее . На бабушку орёт . Хотели забрать бабушку , так мама ей говорит : "Что ты там , у Вали и Саши , будешь делать ? " . 

Вот такие дела ..
. Вашей маме плохо. Страшно. Гормоны бушуют (матки нет, организм не функционирует как положено, надо пить специальные лекарства), и от этого она орет на всех и вся. От нее сейчас ее поведение не очень зависит в смысле контроля чувству и эмоций. Ну и элементарная ревность, как у детей (старики- те же дети) почему бабушка, а не она. Ей ведь тоже нужна любовь и внимание.

Только все мои рассуждения разбиваются о слов "бесплатно бережем маму".....

Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up:
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
боюсь не поймет.
в развитии автор увы так и осталась девочкой подростком. необразованным и агрессивным.
 она растет физически. а душою и умом нет. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Очевидно, Марина. :)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Марина, здравствуйте! Можно к вам с вопросом не по теме обратиться?))) дочь немного подстыла и вроде ничего серьезного(сопли только), но сегодня в груди нащупала небольшое уплотнение(как когда у девочки грудь расти начинает). Что это может быть? Просто у нас город маленький и врачи, мягко говоря, не фонтан, от простуды обыкновенной преднизалон прописывают..... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас