Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вот так...

У меня вновь беда... хотя и вполне ожидаемая... но все никак не привыкну. Два дня провели в доме. Соответственно два дня моя мать была в квартире одна... ладно... не одна.С собакой. Все 2 дня она опять читала библию... и опять мне рассказывается про мое предназначение в жизни. Мужу про мучения его отца на том свете без сорокоуста... или как его там... сейчас заставила её выпить лекарства. Наблюдаю... Ладно... с эти я разберусь... но как ее оставлять одну когда переедем окончательно... Иногда застрелиться хочется... у всех мамы как мамы... а у меня- обезьяна с гранатой... никогда не знаешь где и когда рванет. И главное понимаю что для детей нужно съезжать поскорее... и знаю что она одна точно не сможет. Вот вам и выбор - дети или мать...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я
дети пролили сок на клавиатуру. запятые не работают

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
комп пашет? чудесно. мой воду пролил на ноут - здравствуй, кредит, я тебе не рада
Пожаловаться
я
у меня стационарный... ноут уже давно на небесах
еще и буква р пропала
ты бы видела как я печатаю сейчас
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
дети, им еще жить и жить, а мать уже прожила большую часть. Может это и жестоко звучит, но такова жизнь. Матери сиделку бы нанять, есть возможность?
Пожаловаться
я
проблема в том. что пока она пьет лекарства - она вменяема. Сиделка не нужна. Но меня не было... она опять начиталась и опять здорова. Пока еще можно повернуть процесс... но уже не факт что без больницы обойдется. А положить ее туда на ранней стадии почти нереально.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Ну может какой-то приходящий человек, который будет приходить и давать ей лекарства?
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Все одинаково дороги.
Ищите третий выход.
Пожаловаться
НС
Значит нужен кто-то кто будет приходить и давать ей лекарства. Или Вы или кто-то со стороны.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
переехать в квартиру поближе к маме, но с ней не жить, иначе рехнетесь сами всей семьей
Пожаловаться
Natly
Настаивайте на стационарном лечении, ее нужно и прокапать и пролечить конкретно. У нас бабушка соседка, тоже заговариваться начала, месяц терапии, сейчас вроде все нормально.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
сиделки - это дорого, особенно если человек. за которым нужно ухаживать - пусть и не постоянно, но в неадеквате
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
А если Вам Ваши дети скажут такое?
Я понимаю чайлд-фри все больше и больше.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я очень надеюсь не дожить до такого, чтобы им пришлось так сказать. Но если я буду в трезвом уме и здравой памяти, я первая скажу своим детям, чтобы они выбрали своих детей, а не меня. Больше всего на свете я боюсь стать обузой своим детям, лучше вовремя умереть.
Пожаловаться
Васса Железнова -
а мне бы наоборот хотелось заботы и внимания
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Да понятно, что хотелось бы, но если это в ущерб внукам? Вы бы захотели, что бы ваши дети в уходе за ваши жертвовали вашими внуками?
Пожаловаться
Васса Железнова -
жертвы каждый понимает по-разному...для одного жертва - это отдать жизнь, для другого - яблоком поделиться
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Не утрируйте пожалуйста, в ситуации автора, мама с психиатрическим заболеванием, это извините не яблоком поделиться. И именно о таком я и говорю, что я бы не хотела дожить до подобного, чтобы я выжившая из ума представляла опасность для детей и внуков. Лучше уйти из жизни до того как окончательно свихнешься, а уж если свихнусь, то не хотела бы, чтобы мои дети геройствовали и подвергали опасности свои семьи, лучше пусть сдадут куда-нибудь. Или сиделку наймут.
Пожаловаться
Васса Железнова -
я лично считаю, что дети просто обязаны обеспечить достойный уход за родителями...и никто меня не переубедит
"сдадут куда-нибудь" как вариант для меня просто неприемлем
мед.помощь + сиделка + личный контроль - это выход для Автора
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
я сиделку и предложила автору. Я о том, что не обязательно жить с ней, подвергая опасности детей, кто знает когда будет очередной приступ и что она сотворит, это непредсказуемо. И в этой ситуации я однозначно на первое место ставлю интересы детей.
Пожаловаться
Васса Железнова -
наверное, я Вас недопоняла просто...жить при наличии опасности для детей - конечно, нет...но присматривать, организовывать помощь и оказывать ее лично - обязательно
Пожаловаться
Алфи
"Чужую беду руками разведу".......
Пожаловаться
Васса Железнова -
ну да) Вам бы больше понравился коммент в стиле "конечно, выбирать надо детей, мать уже пожила, а детям еще жить и жить"
свою беду я развожу именно таким образом, как написала, иначе не смогу спать ночью спокойно
Пожаловаться
Алфи
Может не стоит проецировать своё на чужое....
Пожаловаться
Алфи
Может не стоит проецировать своё на чужое....
Пожаловаться
Чарли
"Обязаны" Ну расскажите, как например матери с двумя детьми, и без мужа, с зарплатой 25000 р, живущей не в "резиновой" обеспечить своей матери сиделку??? На какие шиши??? А если мать вместе с ними живёт? И даче сдать нечего? Обязаны... Сдохнуть может, надрываясь на двух-трёх работах?? А детей в детдом? Блин, как можно так безаппеляционно высказываться, не понимаю
Пожаловаться
Подпишитесь на нас