Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Мария
А у вас какие отношения со свекровью?))) Ваши не считают, что невестка за сыначку пятки должна целовать?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
145678
Maribella
Мы со свекровью друг друга терпим. И это пожалуй наиболее точно описывает наши отношения. 2 раза в месяц выходные мы проводим у них в деревне. Она меня терпит чтобы видеть внуков (чтобы мы приезжали), а я её терплю потому что не хочу чтобы мой мужчина выбирал между женой и матерью, это неправильно. Ну ещё потому что у детей должна быть хоть одна бабушка.
ЮлияМмм
Первая свекровь любила меня, т к. Мой муж- любимый сынок, а я , заодно, любимая невестка

Даже ,когда развелись, общались, перезванивались

Вторая , понятно, не в восторге совсем, говорить плохо обо мне муж не позволял, много чем пожертвовал , чтобы жить вместе, берег

Смирились за столько лет просто, к так я не пара, но живём далеко, это хорошо
Юлия Добролюбова
Моя свекровь, когда мы знакомились (15 лет назад) считала, что ее сыначка должен мне пятки целовать. Вставала посуду помыть, она прям визгом визжала. Родила ребёнка - она говорила, мол, сын ее теперь мне по гроб жизни обязан. Ездила помогать через день.
Так что свекровушки бывают разные, дай бог всем подобных моей. У самой два сына растут, постараюсь быть Справедливой свекровью: все молодые совершают ошибки, а будут они вас любить или нет, зависит от вашего доброго отношения
Фея с топором, 1 ребенок
Моя по моему считает, что я постоянно обижаю и не докладываю мяса ее сыну, прям каждой раз, когда на даче проверяет его тарелки, что я ему положила))))
Vindetta, 2 ребенка
Ваши не считают, что невестка за сыначку пятки должна целовать?)))

моя считала, что это за меня надо пяточки целовать.
она у меня классная была. не без тараканов, конечно. но с ней было интересно. она совершенно другая - и по мировоззрению, и вообще по жизни. моя семья - люди городские. а тут такая мягкая добрая теплая тетя из деревни. единственное, к чему я не могла привыкнуть - это к ее ранним приездам. могла в 7 утра уже быть на пороге. но онна и встает рано - часа в 4. и ей казалось всегда, что в 7 часов утра уже у всех жизнь бьет ключом
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Vindetta
Vindetta
Ваши не считают, что невестка за сыначку пятки должна целовать?)))

моя считала, что это за меня надо пяточки целовать.
она у меня классная была. не без тараканов, конечно. но с ней было интересно. она совершенно другая - и по мировоззрению, и вообще по жизни. моя семья - люди городские. а тут такая мягкая добрая теплая тетя из деревни. единственное, к чему я не могла привыкнуть - это к ее ранним приездам. могла в 7 утра уже быть на пороге. но онна и встает рано - часа в 4. и ей казалось всегда, что в 7 часов утра уже у всех жизнь бьет ключом
как-то она подарила внуку колготки. яркосалатовые, цвета вырвиглаз. из грубой шерсти. дешееееееевые-дешевые такие. я, конечно, их сыну не надевала. Когда свекровь погибла. я нашла эти колготки, как раз вещи перебирала, чтобы нуждающимся отдать. Я не смогла отдать эти термоядерные колготки. так и храню их как память. очень дорого мне это яркосалатовое недоразумение.
Маковая
нормальные. нет, она трезво оценивает недостатки своего сына
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Моя свекровь очень неуживчивый и скандальный человек. Постоянно ищет повод для обид. До настоящего момента (7лет) мне удавалось сглаживать и не ругаться. Много всего было. Сейчас отношения испортились конкретно. Она накосячила довольно сильно, а вину свалила на мою 7-летнюю дочь. Не общаемся с ней. Внуки ей всегда были не сильно интересны. Так раз в пару месяцев для разнообразия. Не понимаю её. Честно. Я всегда открыта для любых компромиссов. Но... Вот так...
karinakateВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Моя свекровь очень неуживчивый и скандальный человек. Постоянно ищет повод для обид. До настоящего момента (7лет) мне удавалось сглаживать и не ругаться. Много всего было. Сейчас отношения испортились конкретно. Она накосячила довольно сильно, а вину свалила на мою 7-летнюю дочь. Не общаемся с ней. Внуки ей всегда были не сильно интересны. Так раз в пару месяцев для разнообразия. Не понимаю её. Честно. Я всегда открыта для любых компромиссов. Но... Вот так...
Если не секрет, то что можно свалить на ребёнка?
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на karinakate
karinakate
Если не секрет, то что можно свалить на ребёнка?
История переписки2
Не секрет. Она оставила без присмотра во дворе многоквартирного дома, где машины летают каждые 30 секунд, парковка огромная, где без конца приезжают и уезжают машины, моих детей - 7 (дочь) и 3 года (сын). У сына шило в попе. И куда он рванет в какую секунду - не знает он сам. Дочь его вряд ли физически сможет тормознуть в случае чего. Он сильный. Свекровь уехала на лифте домой за забытым кошельком. В доме довольно часто отключается свет. Да и лифт так себе. Почему с собой не взяла, загадка. А виновата моя дочь - ей захотелось сока. Якобы. История длинная и немного запутанная. Там ещё были ньюансы - вроде оставления сына с каким то соседом на улице и уматывание по каким то срочным делам. И опять провокатор - дочь.
karinakateВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Не секрет. Она оставила без присмотра во дворе многоквартирного дома, где машины летают каждые 30 секунд, парковка огромная, где без конца приезжают и уезжают машины, моих детей - 7 (дочь) и 3 года (сын). У сына шило в попе. И куда он рванет в какую секунду - не знает он сам. Дочь его вряд ли физически сможет тормознуть в случае чего. Он сильный. Свекровь уехала на лифте домой за забытым кошельком. В доме довольно часто отключается свет. Да и лифт так себе. Почему с собой не взяла, загадка. А виновата моя дочь - ей захотелось сока. Якобы. История длинная и немного запутанная. Там ещё были ньюансы - вроде оставления сына с каким то соседом на улице и уматывание по каким то срочным делам. И опять провокатор - дочь.
История переписки3
Тут я с Вами согласна. Запасных детей нет. Нафиг такого помощника. Дочь в этих ситуациях точно не при чем.
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на karinakate
karinakate
Тут я с Вами согласна. Запасных детей нет. Нафиг такого помощника. Дочь в этих ситуациях точно не при чем.
История переписки4
Да. Нафик. Справляюсь сама. Ресурсов хватает. Болеют - работаю из дома. Зато при мне.
Если бы она просто сказала - да, я не права, не подумала, не догадалась и т.д. - было бы по другому. Я не конфликтный человек. Она закусила удила. Обиделась. Ну и на здоровье.
karinakateВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Да. Нафик. Справляюсь сама. Ресурсов хватает. Болеют - работаю из дома. Зато при мне.
Если бы она просто сказала - да, я не права, не подумала, не догадалась и т.д. - было бы по другому. Я не конфликтный человек. Она закусила удила. Обиделась. Ну и на здоровье.
История переписки5
Я думаю, что она это специально делает. С детьми оставаться не хочет и отказаться не может, а тут вроде и не виновата она и никто не обращается. Иногда на работе так делают некоторые, пакостят специально, а потом к ним не обращаются.
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на karinakate
karinakate
Я думаю, что она это специально делает. С детьми оставаться не хочет и отказаться не может, а тут вроде и не виновата она и никто не обращается. Иногда на работе так делают некоторые, пакостят специально, а потом к ним не обращаются.
История переписки6
Не совсем. Детей она сама позвала к себе. Просто не подумала. А характер не позволяет признать ошибку
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Не секрет. Она оставила без присмотра во дворе многоквартирного дома, где машины летают каждые 30 секунд, парковка огромная, где без конца приезжают и уезжают машины, моих детей - 7 (дочь) и 3 года (сын). У сына шило в попе. И куда он рванет в какую секунду - не знает он сам. Дочь его вряд ли физически сможет тормознуть в случае чего. Он сильный. Свекровь уехала на лифте домой за забытым кошельком. В доме довольно часто отключается свет. Да и лифт так себе. Почему с собой не взяла, загадка. А виновата моя дочь - ей захотелось сока. Якобы. История длинная и немного запутанная. Там ещё были ньюансы - вроде оставления сына с каким то соседом на улице и уматывание по каким то срочным делам. И опять провокатор - дочь.
История переписки3
Моя умотала с 6-ти месячной внучкой к дочери пока я в туалете была, ну не далеко всего на этаж выше, но обьяснение 'а я сказала что идем' кому сказала? внучке. А орала я когда дочь упала и головой об косяк двери, а эта ..... рассказывала что ребенок просто испугалась как дед захропел, призналась когда шишка и синяк поперли, муж сначала за маму заступаться начал типа упала и упала, пришлось на пальцах доносить что от ударов головой сотрясения случаются, с последствиями, и такое я должна знать, что бы в случае чего реагировать правильно, после этого орал мой муж.
Альцина, 1 ребенок
У меня САМАЯ лучшая в мире свекровь! И, если вдруг, она решит, что я должна целовать ей пятки за сына, с огромным удовольствием буду это делать!)))
Ночная фурия, 2 ребенка
Хорошие отношения, очень. Я даже не ожидала, что так будет. Она умная женщина, вырастила двух хороших сыновей и хороших мужей и отцов. Ко мне очень тепло относится, я к ней тоже. Внуков обожает. С первой женой старшего сына, брата мужа, она не ладила, но с ней, как я понимаю, не ладил никто. А со второй у нее тоже прекрасные отношения.
татьяна корнева
Где вы таких свекровей берете, у всех знакомых свекрови адекватные люди.
AnnaВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Где вы таких свекровей берете, у всех знакомых свекрови адекватные люди.
Не факт. Могут не рассказывать просто о проблемах
Tiana, 1 ребенок
Может и считает, но молчит об этом. У нее позиция невмешательства. Общаемся нейтрально.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Мне очень повезло. Именно со свекровью. И свекром. И их новыми вторыми половинками. Адекватные, умные, воспитанные люди. Общаться с ними очень приятно. И уютно в их компании. Спокойно.
Ольга, 3 ребенка
Да, хотела много чего. Поэтому теперь мы с ней не общаемся. Нет человека - нет проблем
Gargona, 2 ребенка
Что-то последнее время мне кажется,что свекровь боится,что я ее сыночку с голым задом оставлю,ну и стандартно,что сижу на его бедной шее. Одно радует,что она со своими тараканами в Америке живёт,а мы в России. Стараюсь пореже с ней в онлайн общении пересекаться.
Шпулька
я не знаю что я ей должна,мнн она не говорит,а муж не передает,даже если и говорит
Мария Аккуратова, 1 ребенок
с первой - прохладные, ровные
со второй- очень хорошие, но она знала, каким может быть ее сын, ко мне претензий не было
третью даже не знаю, у них плохие отношения, мне просто сказали, что свекрови у меня не будет
145678