Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Мария
А у вас какие отношения со свекровью?))) Ваши не считают, что невестка за сыначку пятки должна целовать?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
Napoli
Я сама свекровь и всей душой не просто люблю, но и уважаю невестку! Оба ( с сыном) имеют нехилое образование, умны, дружны, родили мне троих внуков! Живут далеко от Москвы, но первые 3-4 года жили со мной! Совсем уж подружками " сюси- пуси" мы с ней не были, но не было и обид, недомолвок, ссор... Я вообще пофигистка и пацифистка - за мир во всем мире, поэтому нам было легко уживаться! Как говорится - у вас своя свадьба, у меня своя!!

Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Я сама свекровь и всей душой не просто люблю, но и уважаю невестку! Оба ( с сыном) имеют нехилое образование, умны, дружны, родили мне троих внуков! Живут далеко от Москвы, но первые 3-4 года жили со мной! Совсем уж подружками " сюси- пуси" мы с ней не были, но не было и обид, недомолвок, ссор... Я вообще пофигистка и пацифистка - за мир во всем мире, поэтому нам было легко уживаться! Как говорится - у вас своя свадьба, у меня своя!!

)))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Первая свекровь придерживалась принципа - как слюбились, так и разлюбливайтесь, что меня очень даже устраивало. Вторая свекровь всегда за меня горой, а сейчас она у меня одна осталась, мои родители умерли, и свекровь для меня самый близкий человек после мужа и детей. Кстати, детей моих на внуков родных и неродных не делит, ей все родные.
Наталия, 2 ребенка
Никакие, в прямом смысле этого слова(((
ЛенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Никакие, в прямом смысле этого слова(((
Есть ли у вас изменения? Или все также?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Есть ли у вас изменения? Или все также?
История переписки2
есть, свекровь уехала к себе обратно ..Но квартира ее то здесь, поэтому она еще вернется, но теперь мы с ней как СССР и США перед перестройкой(( Поэтому думаю будет легче...
ЛенкаВ ответ на Наталия
Наталия
есть, свекровь уехала к себе обратно ..Но квартира ее то здесь, поэтому она еще вернется, но теперь мы с ней как СССР и США перед перестройкой(( Поэтому думаю будет легче...
История переписки3
Понятно,ну хоть передышка
тамара манакова, 2 ребенка
Да никакие, конечно я первое время пыталась, и в больницу ездила к ней( больше чем ее дети), и постоянно звала к себе, но потом поняла, что ей мы неинтересны, в принципе она и с сыном раз в два месяца созванивается. К детям моим она равнодушна, но я пока молодая и меня это огорчает сильно, так свою бабушку( пап ну маму) я люблю очень сильно, хотя родители развелись очень давно, и хотела чтобы мои дети знали бабушек. За что я благодарна свекрови? за сына и что не лезет в нашу жизнь.
МарияВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Да никакие, конечно я первое время пыталась, и в больницу ездила к ней( больше чем ее дети), и постоянно звала к себе, но потом поняла, что ей мы неинтересны, в принципе она и с сыном раз в два месяца созванивается. К детям моим она равнодушна, но я пока молодая и меня это огорчает сильно, так свою бабушку( пап ну маму) я люблю очень сильно, хотя родители развелись очень давно, и хотела чтобы мои дети знали бабушек. За что я благодарна свекрови? за сына и что не лезет в нашу жизнь.
А я ни за что не благодарна, благодарить не за что. Ничего хорошего от нее не видела и не слышала.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
А я ни за что не благодарна, благодарить не за что. Ничего хорошего от нее не видела и не слышала.
История переписки2
Ну я знаю свекровей, которые и лезли в семью молодых, и пытались сына настроить против жён, и обижают невесток, если бы у меня так было, тоже бы всей душой не любила бы..
Лана ПеровскаяВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Ну я знаю свекровей, которые и лезли в семью молодых, и пытались сына настроить против жён, и обижают невесток, если бы у меня так было, тоже бы всей душой не любила бы..
История переписки3
У меня была такая. И обижала, и настраивала, и гадости всем говорила.... Когда я не выдержала и ушла, вообще уехала не просто в другой город, в другую страну она посмотрела на своего сыначку, увидела какие кандидатки приходили и начала активно всем говорить, что я идеальная невестка и жена, что она меня безмерно любит, жалеет, что мы развелись и что мечтает, чтоб мы помирились.
☂✈☀
Как таковой у меня ее нет , то есть есть , но не в нашей жизни .
Родила мужа в 18 , любовь прошла , сына к родителям и за новой любовью подалась.
Иногда вспоминает , по вотсап картинку пришлёт и всё.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Как таковой у меня ее нет , то есть есть , но не в нашей жизни .
Родила мужа в 18 , любовь прошла , сына к родителям и за новой любовью подалась.
Иногда вспоминает , по вотсап картинку пришлёт и всё.
Наш вариант(((
Анонимка Анонимковна 77
Наш вариант(((
История переписки2
По молодости это задевало , а теперь думаю , отличный вариант свекрови )))
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
По молодости это задевало , а теперь думаю , отличный вариант свекрови )))
История переписки3
даже не думайте, так и есть...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
По молодости это задевало , а теперь думаю , отличный вариант свекрови )))
История переписки3
Мне она лично никак не сдалась, но за детей обидно.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Как таковой у меня ее нет , то есть есть , но не в нашей жизни .
Родила мужа в 18 , любовь прошла , сына к родителям и за новой любовью подалась.
Иногда вспоминает , по вотсап картинку пришлёт и всё.
Нет человека - нет проблем)))
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Сначала были сложные в ее понимании. Она ожидала, что с рождением внука будет "помогать", т.е. находиться постоянно у нас дома. Я сразу это пресекла и она сильно обиделась. Все бабушки исключительно в гости общаться с внуками, а лучше мы к ним. Потом все привыкли и все наладилось. Последние 3 года вообще замечательные отношения. Живём в другой стране, она приезжала 2 раза в год на 2 недели. Ей 83 года, а с меня не убудет обойти и сгладить любой конфликт. Переписываемся в воцапе постоянно, просто каждый час. Она говорит, что планшет - ее жизнь и окно в мир. Год у нас не была, должна была в мае приехать , но корона((( Сидит дома, пожтому постоянно на связи.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Отличные отношения. Она очень любит моего сына от первого брака, АОН её, и женщина она классная. Всегда на моей стороне)))
Аленка, 1 ребенок
Она была мне очень и очень близким человеком.. Мне ее очень не хватает..... После моего развода мы даже больше сблизились.... Я к ней прилетела из другой страны, когда она умирала.... И она умерла у меня на руках... Я успела похоронить ее и с кладбища поехала в аэропорт...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Никаких практически. Не только со мной, но и с сыном и с нашими детьми тоже. Звонит раз в год с днём рождения поздравить. В этом году - пропустила и это.
Не считает.
МанюняВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Никаких практически. Не только со мной, но и с сыном и с нашими детьми тоже. Звонит раз в год с днём рождения поздравить. В этом году - пропустила и это.
Не считает.
О, наш вариант))) звонит раз в год на др мужа, и все время желает ему поумнеть... я прсоветовала в следующий раз ответить,что он весь в неё....
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Манюня
Манюня
О, наш вариант))) звонит раз в год на др мужа, и все время желает ему поумнеть... я прсоветовала в следующий раз ответить,что он весь в неё....
История переписки2
Ага, все разговоры с мужем заканчиваются нравоучениями и скандалами. Чего уж они ещё делят?
Нина hagen
Все мои мужья не москвичи, один даже не из России. Свекрови следовательно жили далеко. Обеим я жаловалась на сыновей, обе были на моей стороне. Первая даже ругалась, как-то с сыном из-за его поведения. Дело ещё наверное в том, что давить я на себя не дам и поучать тем более, да и всегда я решала, когда мы едем к "его" маме.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Общение как с чужим человеком. Она не говорит, но я чувствую, что о другой спутнице жизни мечтала для сына, свою вторую невестку- жену брата- близнеца моего мужа она боготворит, девушка- умница красавица, да ещё и дипломат в Нью Йорке. А я простая учительница, не красавица из бедной семьи.