Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос

А у вас какие отношения со свекровью?))) Ваши не считают, что невестка за сыначку пятки должна целовать?)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
185
нет просто считают что я его недостойна... я даже согласна если честно, но раз уж он меня выбрал- сам себе виноват))
СсылкаПожаловаться
как говориться, я молилась чтобы мне достался хороший муж, а муж не молился и ему досталась я...
СсылкаПожаловаться
Мария
)))))
СсылкаПожаловаться
сори, говорится
СсылкаПожаловаться
Гай Гаал, 1 ребенок
У меня свекрови не было, только свекор. С мамой своего мужчины сейчас знакома, пока у них гостили - довольно тепло общались, насколько это было возможно при вводных данных истории моего знакомства с ее сыном вообще.
СсылкаПожаловаться
Baja
Если не секрет, то что такого особенного в Вашей истории знакомства?
СсылкаПожаловаться
Гай Гаал, 1 ребенок
Ничего особенного, но на момент начала отношений я еще замужем была, и мужчина об этом не знал :) а муж думал, что мы еще сойдемся (из дома выгнала). В общем - упс.
СсылкаПожаловаться
Baja
Ну, самое главное, что сейчас тепло общаетесь и вашего мужчину все устраивает. А прошлое есть у всех.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У меня свекровь эксклюзивного издания. Как свекровь - почти без недостатков. А вот мать и бабушка она никакая.
СсылкаПожаловаться
Мария
А какая она как свекровь? Мне кажется, если она мать и бабушка никакая, то свекровь из нее вообще никудышная.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Вообще ни разу не совпадает как свекровь и как бабушка. Никогда и никаких замечаний, всегда очень уважительно, всегда советовалась и доверяла моим советам. Комплименты: она считала, что у меня хороший вкус, вещи, мебель, ремонты делались в совете со мной и всегда подчеркивалось, что это я ей посоветовала. У меня вообще возникало ощущение, что мы с ней дружественные женщины, вышедшие замуж за мужчин одной семьи.
Но при этом со своими детьми отношений у нее нет. Внуки в принципе неинтересны. Вежливый нейтралитет с ними.
СсылкаПожаловаться
Мария
Понятно. Вот ведь еще как бывает.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У меня множество хороших воспоминаний о времени, проведенных с ней. Например, она могла подбить меня в 5 утра поехать купаться )) а потом в кофейню кофе пить. Машину она водила чудесно.
Но, когда мне понадобилась помощь и участие, она самоустранилась под девизом " а кто она такая, чтобы с ней возиться". Не дословно, а по сути. Я тогда сильно изумилась.. Мне казалось, что она ко мне относится тепло. Оказалось- показалось. Тепло это не про нее в принципе. Просто она видела во мне некое сходство с собой ,внутреннее. Его и ценила.
Но я многое для себя запомнила)) буду с невестками практиковать.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Вот вы им устроите!))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Или они мне))
Сейчас у старшего чудесная девушка, прямо вот удивительно ему подходит.. Может сложится? но они только-только начали встречаться.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
)))
Желаю,чтоб сложилось!
А я буду и тёщей и свекровью одновременно!)
СсылкаПожаловаться
Ивана Ленова
То, что Вы описали - это низкая примативность. Североевропейский менталитет.
СсылкаПожаловаться
Безменова Татьяна
Кстати, совершенно естественная тема: никакая мать, жившая для себя всю жизнь, безразлична к детям и внукам (ну, если только как к кормушке к ним относится). А с посторонней молодой женщиной вполне нормально общается, даже с интересом - она же тоже вечно молодая :) Сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Бинго)
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
И такое бывает))
СсылкаПожаловаться
Мария
Моя свекровь очень похожа. При этом звонит сыну редко и он ей. Прямо не говорит, что внуки не интересны, но в целом они ей не нужны. Если я говорю, что её внучки хотят туда-то, оплатила столько-то, надо то и то, и ещё то, то она сама предлагает фин. помощь, никогда прямо я её об этом не просила. Сейчас вообще в фин. помощи не нуждаюсь, но она всё равно помогает))
СсылкаПожаловаться
Мария
При этом внучек видит очень редко. У неё 1001 дело, чтоб не встречаться лично))
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Хорошая бабушка))
СсылкаПожаловаться
Мария
Не могу сказать, хорошая ли, но я, скорее всего, буду именно такой бабулей, как она. Моя мама тоже похожа, крайне редко видит внучек. У них обеих на первом месте работа, на втором, наверно, мужья, а внучки... Сложно сказать, на каком, но точно не на третьем))
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Понятно))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru