Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 00:00, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Вопрос...

С одним человеком у меня возник спор. У меня нет и никогда не было трудовой книжки, так получилось, что работала неофициально, но зарплата хорошая, а у него (мой ровесник) 10 лет стаж. Так вот, он утверждает, что мне нужно устраиваться по трудовой, чтобы в будущем получать нормальную пенсию, а не минималку. Я во всем этом не сильна,(насчет пенсионных законов:Dили как там, уж простите) ,но сказала, что лучше я буду работать неофициально, но получать хорошие деньги, чем за 10 тыс. в месяц, из которых вычитают и непонятно, доживу я до пенсии или нет, или к тому времени вообще все так поменяется, что и пенсии не будут платить, а он сказал: "Ну, вот и посмотрим, как ты в старости, без стажа и т.д. и т.п. помрешь в бедности:shock:"Вот такой, возможно, глупый спор:), но, знаю, что тут есть умные люди, которые поняли смысл и выскажут свои мнения:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
если есть возможность обеспечить себе будущее без минималки-пенсии - я только ЗА работу и без трудовой
если это не супер-бабки - мне нужен стаж и отчисления
Пожаловаться
***Адвайта***
Да, есть. Но, как утверждает мой знакомый, стаж-это самое главное
Пожаловаться
Ёлка
он за стаж квартиру купит? или в Тай отдохнуть слетает?
Пожаловаться
***Адвайта***
:Dя ему при следующем разговоре так и отвечу:up:
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от ***Адвайта***, 9 декабря 2013 года в 00:08
Да, есть. Но, как утверждает мой знакомый, стаж-это самое главное
самое главное не стаж, а отчисления в пенсионный фонд и они не всегда связаны с трудовой книжкой
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Работайте как работали, если это Вас устраивает.
А книжку всегда можно пристроить, что б стаж капал..

Пожаловаться
***Адвайта***
А как, если не секрет?
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Можно найти по знакомству фирму где нужны "мертвые души"
Пожаловаться
***Адвайта***
ого, спасибо, не знала о таком
Пожаловаться
Шелена ***
это как? ведь налог то с этих "мертвых дкш" то работодатель будет платить реальный и 13% как будет автор отдавать7
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
ничего автор отдавать ни кому не будет.
Пожаловаться
Шелена ***
Вот я и интересуюсь как? Если есть работник следовательно он получает зарплату идет стаж и с этой зп. он платит налог., и работодатель тоже отчисляет за него налог. Так как же платить она не будет? если по документам она будет числиться в штате и получать зарплату? Или мифический дурачок работодатель будет налоги платить за   виртуального рабочего то настоящими деньгами. Как возможна махинация такая числиться, типа работаешь официально, но не платить налоги?
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
с какой целью интересуетесь?
Пожаловаться
Шелена ***
Просто реально такого представить не могу. Я знаю что раньше  просто  с человеком договаривались  он  работал  по трудовой другого, но получал зарплату этого человека и все отчисления  были, но стаж то другому шел. А вот так как вы пишите это невозможно просто никто не согласиться  за просто так  за когото человека платить налоги и делать отчисления.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Возможно.
Как раз стаж  и отчисления -идут  владельцу книжки. А  куда идет ЗП это не забота владельца книжки.
Пожаловаться
Шелена ***
Но это совсем не то о чем пишите вы. Мне конкретна интересен ваш вариант. Ведь при вашем варианте не нужно искать человека, что бы он работал по вашей трудовой.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Просто вы меня не поняли.
Я пишу про то что знаю))
А вот ваш интерес мне не ясен))
Пожаловаться
Шелена ***
а ну понятно значит вы  просто так написали, от балды как говорится, т.к. конкретно написать как такое возможно не можете. Поэтому  и отмазываетесь. Т.к. то что написали это  ерунда и неправда такого в реальности быть не может.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Вам чего надо то? Скучно поговорить хотите? 
Я не ОТМАЗЫВАЮСЬ, а вот вы пристали как банный лист к з...нице.
Если вы не понимаете то вам не за чем понимать.
Гуд бай.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Например, есть фирма с несколькими отделами. В отделе свой начальник. Ему по штату положено набрать 40 человек. А он набирает 30. Остальных оформляет по таким вот трудовым. Начальство выплачивает зарплату, платит налоги. Зарплату берет себе начальник отдела, а человек, предоставивший трудовую получает стаж:D
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от Светлана, 9 декабря 2013 года в 01:07
Например, есть фирма с несколькими отделами. В отделе свой начальник. Ему по штату положено набрать 40 человек. А он набирает 30. Остальных оформляет по таким вот трудовым. Начальство выплачивает зарплату, платит налоги. Зарплату берет себе начальник отдела, а человек, предоставивший трудовую получает стаж:D
Точно :up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в нашей стране любая пенсия - минималка, если уж готовится, то например купить квартиру по сдачу, которая будет приносить постоянный доход, а потом достанется детям
Пожаловаться
***Адвайта***
У меня есть своя квартира и к старости будет дом(по наследству), я поэтому особо не волнуюсь:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а если захочется, сдать и в тот же Тайланд, греться ) в старости тоже есть плюсы
Пожаловаться
***Адвайта***
Это да, видимо, он мне так на мозги накапал, что я уже представила свою нищенскую одинокую старость:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас