Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 07:05, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

вместе или врозь?

Кто проживал со своими родителями или  свекрами ?как потом складывались отношения?
насколько вас хватило?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня тот же вопрос. :)

Пожаловаться
~~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ шмель летать не должен, но он об этом не знает)) Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~~
посидим .послушаем)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ага. )
У меня родители болеть стали, коттедж большой. Так что придётся переезжать к ним, помогать.
Но я с 17 лет с ними не жила, пол-жизни, считай. Так что не представляю, как мы уживёмся...
Пожаловаться
тяжко-тяжко. Придется искать компромиссы.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А я считаю, не тяжко. :)
Я оптимист по жизни. Муж и родители тоже разумные позитивные люди. Так что всё хорошо будет. :D
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Самое главное, что бы не довольство не было и со стороны родителей и со стороны мужа. И самое главное не лезли в личную жизнь и не давали не понятные советы.;)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня муж первый туда лыжи навострил. Они с папой всё решили. потом и мама подключилась. Меня долго уговаривали, года полтора, уговорили. Летом переезжаем.
Вроде бы должны нормально ужиться, дом большой, у каждого своя комната будет. Но - страшновато, если честно. ))) Мама очень дипломатичный человек, муж тоже, а папа и я взрывные.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Значит у Вашего мужа очень хорошие отношение с вашими родителями. И ему огромный респект:up::up::up: У моего мужа то же с моими все отлично, но жаль у моих двушка. Дом мы свой достроили, как переедем, муж сказал, что с собой заберем Василича( мой папа) и тещу. В нашем доме места хватит. ;)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Спасибо за поддержку, она мне нужна. :)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
А я бы перепланировала коттедж и сделала два входа. Вроде вместе и как бы врозь.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Это технически невозможно. Но всё равно спасибо. :) Как вариант, там ещё есть квартира от бабушки. Станет туго (но надеюсь, всё же уживёмся), кто-то переедет в квартиру.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
мама бабушку забрала,не жили вместе с маминых 18-ти,то бишь 40 лет. бабуля маму строит по-черному. не так сказала,не так ответила,не то одела,куда пошла,поздно пришла,этих не зови,тех не приглашай.ну как-то так. подруга живет с родителями,мужем и детьми,в квартире родителей. лет 10 наверное.... вполне хорошо живут.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
За маму я более-менее спокойна, она очень терпеливый и добрый человек. А вот папа... :D:D:D В новогоднюю ночь ворчал на меня, что ребёнка кутаю. Тепло же, минус пять, пусть идёт в джинсах и ветровке. )
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ну вот у меня такая же мама,а вот папа был (увы) очень такой,придирчивый. мы жили рядом,так что пересекались очень часто.нет,я бы не смогла.с мамой,без вопросов. с папой...врагами бы расстались.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
С бывшей свекровью прожили около года, нормально( она спокойная, я спокойная), ни когда не ругались. Она сама нам сказала- Дети Вы должны жить отдельно, у Вас своя семья!:up::up::up: Я уже давно в разводе с БМ, а я ее все еще называю *мама*
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
я всегда жила с родителями, так получилось, что у мужа родителей не было, жили с моими. Проблемы были, как у всех, по мелочам. Бабушка старенькая, нужна помощь. Но на семейные отношения родители никак не влияли. Даже проще было жить. Присутствие старших призывало к уважению, нормам... 
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Живем со свекром. Полный пипец. Лучше жить отдельно. Отношение у нас с ним:down::down::down: сил больше нет:angry:

Пожаловаться
а как ему живется?он .что вообще говорит?
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Ему, нормально. А что он говорит? Да он просто вечно орет на сына( муж мой), может при наших детях послать нас на..., Недавно ругань была уже у меня с ним опять( я не так часто лезу), он назвал меня при детях, что я не мать а  д е р ь м о. Моего старшенького просто не любит:(  
Пожаловаться
:shock::angry:ужас какой..
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Так что лучше жить отдельно. Муж обещал, что летом съезжаем. 
Пожаловаться
свекру станет скучно без вас)
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Чем скучно? Погнабить не кого будет;) Как мне сказал психолог, он( свекр) энергетический вампир, а я ЖЕРТВА))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас