Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2013, 10:20, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Устала. Больше не могу.

Кто не помнит мою эпопею с мамой, вкратце: недавно я перестала помогать маме с деньгами, так как  1)свободных денег стало меньше, а на вариант "ты помогаешь мне, я - тебе" мать не согласилась   2) деньги, которые я ей давала, уходили непонятно куда и как.

Ждала, что мама или все же рассудительно оценит ситуацию и будет искать подработку, или согласится на вариант взаимопомощи, чтобы я могла "высвободить" часть денег для нее. Оказалось, есть третий вариант.
Вчера мама ультимативно сообщила - если я 1-го не дам ей обычную сумму, она пойдет писать заявление в органы опеки, чтобы у меня забрали дочку. Я нигде не зарегистрирована и официальные доходы по нулям. Так что минимум неприятная проблема мне может грозить.

Я устала. Больше не могу. Наверное, можно как-то бороться, искать выходы, оспаривать дееспособность матери, в конце-концов, можно найти город со сходными характеристиками (небольшой, с дешевой жизнью и при этом с хорошим провайдером инета) и сбежать туда - но у меня уже просто нет сил. Не хочется ничего кроме как умереть и отдохнуть от этого всего. Из нормальной семьи за десять лет я попала в непрекращающийся абсурдный кошмарный сон. Как справиться с собой и не наделать непоправимого? Не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Selta
Я даже не знаю, что можно посоветовать:( только терпения...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:shock:

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Офигеть! Высокие отношения....
И что правда смогут отобрать ребенка?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Не уверена.  А вот трепать нервы ежедневными проверками и требованием взяток - могут.
Пожаловаться
Мне кажется она просто пугает. Ну разве сможет мать так сделать...своими руками ребенка в детдом запихать. Хороша бабушка...
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
а даже пугать - это нормально? а такие неадекваты есть
Пожаловаться
Да ясен пень что это ненормально. Впервые вообще такое слышу. Не представляю как язык поворачивается. И как руки эти берут деньги, ведь практически у внучки забирает. Мне не понять..
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
у меня такая же мамО. разборки уже 20 лет. сейчас просто игнорирую ее. на подобные угрозы стала снимать происходящее и пригрозила заявлением
Пожаловаться
Мдя, бывает же...
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Ооооо:shock::shock::shock:!!! Вот это да! Вот это маман! 20 лет ада! Как Вы с ума ещё не сошли???:shock::shock::shock:

Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
поговорка такая есть: нас кхе кхе, а мы крепчаем :D:D:D
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Знакома с такой поговоркой на практике так сказать! Мой папан иногда "выдаёт" мне концерты  "по вашим письмам":sick::sick::sick:
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Почему, ну вот почему близкие люди, которые любили нас в детстве, совершенно не могут выстроить нормальные отношения с нами взрослыми???
Печальная загадка.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
У меня немного другая ситуация. Мама умерла 2 года назад, так теперь папа периодами в запои 3-4-ёх дневные уходит. Понимает, что мне плохо от этого всего, что я нервничать начинаю, ругаюсь... Бесполезно!!!:sick::sick::sick:
Пожаловаться
* а*а *
а любили ли?моя меня точно нет.одни маты и ругань
Пожаловаться
IrenAr
Сообщение от Стася-jn, 30 июня 2013 года в 10:25
Почему, ну вот почему близкие люди, которые любили нас в детстве, совершенно не могут выстроить нормальные отношения с нами взрослыми???
Печальная загадка.
А Вы попробуйте ответить:"Иди в опеку. Мне хоть полегче будет. Я все деньги на себя буду тратить. А тебе хрен." Никогда нельзя показывать шантажисту, что нам что-то очень важно и дорого. Она побоится облегчить Вам жизнь и никуда не пойдет.
Пожаловаться
IrenAr
Сообщение от asdfghjkl;;;;;;;;, 29 июня 2013 года в 10:35
у меня такая же мамО. разборки уже 20 лет. сейчас просто игнорирую ее. на подобные угрозы стала снимать происходящее и пригрозила заявлением
А вот это совет автору. Записать весь шантаж на телефон и пригрозить заявлением.
Пожаловаться
Верните_все_взад!
...да....бывают такие редкие экземпляры....не знаю что это эгоизм, маразм или что то другое.....мне собственная мать например комнату сдает, причем берет деньги и требует чтобы я ей в журнале расписалась, что за май я ей заплатила)))))))) 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Бегущая по граблям, 29 июня 2013 года в 10:28
Мне кажется она просто пугает. Ну разве сможет мать так сделать...своими руками ребенка в детдом запихать. Хороша бабушка...
Может, может..Видела такое собственными глазами в знакомой семье. Там бабушка, молодая пенсионерка, просто томилась бездельем и писала и звонила во все инстанции на своих дочек!! Не нравилось, что воспитывают не по её указке....Одна сбежала в другой город с мужем и ребенком, другая еще терпела. Я потом уехала, не знаю. чем кончилось...
Пожаловаться
Скажите что напишите встречное заявление о вымогательстве.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
и для уверенности очередной вымогательский разговор на диктофон записать.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Стрекоза, 29 июня 2013 года в 12:39
и для уверенности очередной вымогательский разговор на диктофон записать.
Только диктофон должен быть не цифровой, а аналоговый (кассетный).
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
думаете что на телефоне диктофон не подойдет?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Ох... Не буду я, конечно, ничего записывать. Я не могу воевать с мамой. Не представляю даже, как это. Мне всегда казалось неприемлемым вмешивать в семейные дела государство. А уж по отношению к маме - и подавно. Да, она поступает некрасиво, но я максимум на что способна - куда-нить уехать. Никак не могу в душе смириться, что она - это не та мамочка, которая обо мне заботилась, которой я доверяла, которая не хотела мне ничего плохого. Лучше бы она всегда была такой, как сейчас. А пока я совершенно не готова к каким-либо "военным действиям".
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
возможно, Вы и правы. Вам виднее как поступить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас