Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2009, 01:29, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Свекрови-Невестки

Добрый вечер девушки.Вот прочитала на форуме много высказываний в
сторону свекровей, столько историй , столько слёз на эту тему пролито
.Вот и задумалась , а что думают наши свекрови по поводу нас, что бы
они хотели по отнашению к ним с нашей стороны , какие отнашения они бы
хотели.может мы невестки делаем что то не так , и поэтому отнашения не
ладятся.я бы хотела послушать мнения свекровей на эту тему , и что бы
они высказались , по поводу своих невесток, да и невесток жду со своими
высказываниями , может кто поделется, кто нашёл ключик к своим
свекровям .(не исключаю , что есть свекрови к которым как бы хорошо не
отнасились , всё равно всё будет не так)

Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любовь Орешина, 1 ребенок
Всё от человека зависит, . 9 лет прожила со свекровью, скандалила жутко.
Пожаловаться
Татьяна Королькова
Все зависит от людей.Кому как повезет.
Пожаловаться
Катя
Как не старайся,всё не так,что для невесток,что для свекровок!
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
Мы со свекровью душа в душу живем ,она мне -доча,я ей мама говорим,может быть потому что я человек не конфликтный сама по себе ...не знаю
Пожаловаться
Елена
Людмила я рада за Вас,это прекрасно , что у вас такие отнашения
Пожаловаться
Наталия Ибрагимова
моя считает, что я должна быть обслуживающим персоналом для ее сына. Свари утром ему кашку, ой что пиджачок мне его приелся уже - купи ему новый. Доканывает меня 2 года. Муж маменькин сыночек. Я ему тут рубашки отказалась гладить, потому что он уже 2 месяца не замечает, что у нас ручка в туалете сломана. Начал на меня рычать - я ему собрала его рубашки в пакет и говорю, иди к маме, пусть гладит - к свекрови он рубашки не понес, зато ручку эту на клей посадил ))) Моя маленькая победа у его мамы. Переделываю из сыночка в мужа. Мама его злится на меня (через него конечешно), но вслух мне не высказывает. Боится наверное, а если боится - значит уважает
Пожаловаться
Марина
молодец! так держать! мой мне седня говорит "где мама? когда меня кормить будет?" я офигела, так смешно порой!!! предлагаю ему спрашивать у нее разрешения на занятие сексом, вдруг не разрешит еще(((
Пожаловаться
ирина саакова
Муж маменькин сыночек.

А вы не видели за кого замуж выходили?
Пожаловаться
ЛИА
Надо жить отдельно. В прошлом большие семьи выполняли определённую функцию-это помощь старикам,рабочая сила. Сейчас всё изменилось, кроме названной проблемы. Не надо быть амбициозными, чересчур нетерпеливыми( типа: когда она уже сдохнет?), алчными. Надо понимать, что мать до седых волос своего сына будет о нём беспокоиться, надеяться на лучшее,т.е. на элементарное внимание. Вспомните фильм "Москва слезам не верит", там героини поехали на дачу и в первый раз, и во второй. Я всегда завидовала таким добрым отношениям. Я уже и тёща, и свекровь.Своих детей люблю, помогаю, а как они ценят это- на их совести. Понятно, что помощь принимается, только надо и благодарить искренне, и радовать мать- ведь нам немного надо,чтобы душа была на месте, -искренность. А когда всё натянуто, да ещё обсуждается всенародно, со многими подругами- какие хорошие отношения могут быть. Мы, свекрови, тоже люди, не без души. Так-то, невесточки.
Пожаловаться
Антонина Жукова
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Пожаловаться
Alexandra Gar
Вам бы помнить, что и невесточки не без души, когда вы им кости с подружками всенародно перемываете. Точно, ни о каких хороших отношениях речи быть не может. Так-то свекровушки.
Пожаловаться
Алла
)))молодца!)))
Пожаловаться
Танюша Алёшина
молодчинка!!!
Пожаловаться
ирина саакова
Вы полностью правы.
Пожаловаться
светочек
а чего невесточки?ненадо лезть в новую семью,ато привыкли сыночек отвези туда привези да забери.занимайтесь своими фигурами ато от банальной ревности к снохам с ума сходите!
Пожаловаться
Марина
а с другой стороны это его мама! вам понравится, если он так о вашей скажет?
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ОТВЕТ НОГАМ ----НАДО ДЛЯ НАЧАЛА СЫНА ВЫРАСТИТЬ, ЕСЛИ У ВАС СЫН, ТО ВЫ БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ, А В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ БУМЕРАНГОМ.КАК ВЫ ТАК И ВАС
Пожаловаться
Полина Изотова
Наверное, многим невесткам нужно просто помнить, что они тоже когда-то будут свекровью.Я тоже свекровь, стараюсь не вмешиваться в отношения сына и невестки, хотя ситуации бывают разные и что-то мне,как матери,не
нравится. Но это его выбор и ему жить. Поэтому лучшая позиция, чтобы не потерять сына (я в переносном смысле,конечно)-это не мешать ему жить так, как он хочет. У нас очень близкие отношения с сыном, мы всегда были друзьями, с невесткой тоже стараюсь дружить. Будут детки буду помогать насколько им это будет нужно.
А невесткам хочу еще сказать, что женскую ревность никто не отменял, и мамы все равно ревнуют своих мальчиков, будьте снисходительны! А свекрови нужно всегда помнить, что сын вырос!
Пожаловаться
Вика
когда станем свекровями поймем наверное их))) я тяну мужа на себя, она на себя. вот и конфликт в итоге
Пожаловаться
Yelena, 2 ребенка
Мы со свекровью очень хорошо ладим,она даже черезчур заботится обо мне,всегда на моей стороне.С ребенком сидит всегда.Я очень рада что у меня такая свекровь.
Пожаловаться
Анюш
Просто надо подстраиваться иногда под людей, и ж.пу во время подлизывать!жить будет прощее.
Пожаловаться
Lapka M
да уж, очень приятно жополизами быть. Это уже у кого какой характер. Некоторые всю жизнь к кому-нить подлизываются - к начальству, к свекровям и т.д. А некоторым такое поведение противно, никогда бы не смогла пресмыкаться перед кем-то, терпеть оскорбления.
Считаю, что изначально уважение должно быть со всех сторон - и к свекрови, и к невестке. Не надо думать, что кто-то кому-то чем-то обязан. А то у нас изначально идут с установками:
СВЕКРОВЬ - "господи, кого мой мальчик в дом привел, сидела бы тише воды ниже травы, нас обслуживала, а она еще и вякает".
НЕВЕСТКА - "Свекрови спуску не давать, пусть о сыне теперь забудет".
Изначально надо принять факт, что свекровь - это мама и она будет в жизни вашего мужа всегда, и что невестку выбрал ваш сын, значит нужно уважать его выбор и не учить жизни взрослых людей.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Мне слава богу повезло со свекрами - замечательные интеллигентные люди. К счастью мы живем отдельно и от моих родителей и от родителей мужа - может это помогает. Но я с самого начала старалась придерживаться правильной политики в отношениях - не говорить про родителей мужа ничего плохого, почаще приходить к ним в гости, пинать мужа чтобы почаще им звонил и если они просят помочь в чем-то, то никогда не отказывать если есть такая возможность. Как результат - хорошее отношение с их стороны, если нам нужна помощь они помогут, это же относится к сестре мужа - с ее семьей у нас замечательные отношения, лучше чем с моим родным братом. Все это из наблюдений как развиваются отношения моей мамы с женой моего старшего брата. Они не ладят с самого начала - вот уже 11 лет. Считаю что это в большей степени вина невестки. Она может ляпнуть что-нибудь обидное не подумав как это звучит со стороны, считает что ребенка она родила потому что бабушки-дедушки очень просили, а теперь сидеть с ним не хотят - для этого надо ехать через весь город с 2 пересадками, при том что квартиру купили рядом с домом ее мамы. Ну и многое другое. Глядя на все это я решила не делать таких ошибок и ттт вот уже 4,5 года у нас отличные отношения с родителями мужа.

Пожаловаться
ирина саакова
Мне слава богу повезло со свекрами - замечательные интеллигентные люди. К счастью мы живем отдельно и от моих родителей и от родителей мужа - может это помогает. Но я с самого начала старалась придерживаться правильной политики в отношениях - не говорить про родителей мужа ничего плохого, почаще приходить к ним в гости, пинать мужа чтобы почаще им звонил и если они просят помочь в чем-то, то никогда не отказывать если есть такая возможность. Как результат - хорошее отношение с их стороны, если нам нужна помощь они помогут, это же относится к сестре мужа - с ее семьей у нас замечательные отношения, лучше чем с моим родным братом. Все это из наблюдений как развиваются отношения моей мамы с женой моего старшего брата. Они не ладят с самого начала - вот уже 11 лет. Считаю что это в большей степени вина невестки. Она может ляпнуть что-нибудь обидное не подумав как это звучит со стороны, считает что ребенка она родила потому что бабушки-дедушки очень просили, а теперь сидеть с ним не хотят - для этого надо ехать через весь город с 2 пересадками, при том что квартиру купили рядом с домом ее мамы. Ну и многое другое. Глядя на все это я решила не делать таких ошибок и ттт вот уже 4,5 года у нас отличные отношения с родителями мужа.

Молодец!!! Ты полностью права. Нужно прислушаться невесткам к твоим словам и в них не будет кипеть обида и злоба.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас