Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2013, 20:19, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Свекрови

У меня никогда не было свекрови, но по рассказам мужа, у неё был такой характер, что держите семеро! Первую свою невестку она так и не признала после 2-х лет совместной жизни (даже на свадьбе не была). Мне же вообще не удалось её знать при жизни - она умерла в тот год, что мы познакомились с мужем.
И подруг как послушать - не свекрухи, а мегеры какие-то. Неужели всё так плохо?
Может, хоть кому-то повезло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пушинка
Мне))) первую свекровь видела за 8 лет три раза. Сейчас жалею,что мало с ней общалась. Но молодая была и глупая.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
отличная свекровь... муж говорит что мы с ней очень похожи, поэтому иногда возникают конфликты... но они так мелкие...

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
У меня замечательная свекровь,приедет 27 декабря-жду не дождусь ее)))
Пожаловаться
Катюша
ей было бы приятно услышать ;)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
она знает)))я ей говорила,она вообще очень добрая женщина,2-ух сыновей вырастила и воспитала замечательными людьми)))
Пожаловаться
prosto Так
у меня получается мирно существовать с ней рядом много лет)
но у меня правило было сразу - зову ее по имени отчеству, т.к. мама у меня одна. 
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
я к Вам:up:
Пожаловаться
Кысь
я к Вам... Она у меня даже спрашивала первое время почему я не зову ее мамой? Было очень неудобно, но эту тему замяли... Сейчас она наверное уже смирилась. А мама - это только моя мама! ))
Пожаловаться
Татьяна
 Совершенно верно ,мама, это ваша мама ,а свекровь по имени отчеству ,и только Это так же написано в правилах хорошего тона Так что пусть не обижается ваша свекровь, вы просто воспитанный человек, и следуете этикету, так ей  и объясните Только в деревнях, где другой уклад ,это иногда допускается ,а в городе всегда так было ,по имени отчеству, и без обид
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мне не повезло((а вот моя одноклассница реально любит свою свекровь,говорит,что та ей как вторая мама))всеко бывает!

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мне. У меня была очень хорошая свекровь и я искренне жалею, что она так рано умерла.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Мне повезло!!У меня не свекровь,у меня "Мама":up::up::up:А так как годится моей маме в мамы,то естественно опытнее и советы дельные даёт.Я люблю её.И даже если ругались(разногласия во взглядах)то не смертельно,подулись обе и дальше дружит))Но это было первые 2 года,сейчас вообще только поддержка,я у неё едиственная дочка!
Пожаловаться
Её Губы Пахнут Манго, 1 ребенок
вот вы прям с губ сняли:)))
у меня такая же свекровь, и хотя мой муж ее единственный сын, и мы меирно сосуществуем на одной территории, и она всегда на моей стороне. моя вторая мама. даже шмотки мне покупает - у нее хороший вкус, она современна и разбирается в одежде, и даже духи-косметику любит презентовать довольно часто:)))
Золото, не человек!:)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Моя золото. Обожаю её.

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Мне:) Особо не вмешивается, где-то помочь может... бывают несостыковки, но это мелочи. В общем я довольна;)

Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Первая была... хм... капризная дамочка, то золото , то - ст....ва старая. Со второй не знакома, судя по рассказам  мужа - Слава Богу. Живут в другой стране.
Пожаловаться
Катюша
Сообщение от Принцесса на Горошине, 20 ноября 2013 года в 20:23
Со второй не знакома, судя по рассказам  мужа - Слава Богу.
:D
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Мне повезло. У меня нормальная, никуда не лезет, ничему не учит, когда в гости приходит никуда не лезет и шкафчики не проверяет. Нормальная женщина и поговорить, и посмеяться, и на двоих сообразить

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У меня тоже нет свекрови. Так что с Вами)

Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Вы с лекарствами уже разобрались?
Пожаловаться
Катюша
те витамины съедены, новых не покупали. ;)
Пожаловаться
марго
мне повезло, у меня замечательная свекровь, когда родилась дочка, я только ей разрешила приехать помочь мне, мне с ней кофортно очень, комфортней, чем с моей мамой в этом плане.

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
вот и у меня так-... хм... капризная дамочка, то золото , то - ст....ва старая. 

Пожаловаться
Мария Мария
А моя ужасная зануда, учит, учит, учит))). Но когда дочка пошла в первый класс, уволилась с работы и сказала , буду сидеть, никаких продленок, а потом и сын в школу пошел. При этом она с нами никогда не жила, а каждый день ездила, как на работу. Спасибо ей огромное.
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
мне не очень(
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас