Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2012, 14:46, Семейные отношения, Старшее поколение

Свекровь, свекровь....

Читаю статьи про мам мужей и где то негодую, где то очень жалко девчонок, а порой и невесток просто не понимаю, ребенка не даст погулять, бесит, что приходит и т.д. и т.п.
Мы с мужем 9-ый год вместе и когда я пришла в семью меня свекр принял с распрастертыми руками, а свекровь с опаской, а вдруг пришла, разобьет сыну сердце и уйдет))) Конечно не все всегда было гладко, но уважаю свою свекровь за понимание и за то, что готова на конструктивный диалог по всем проблемным вопросам. Первый год слышала фразы: "мой сын", "я его родила", на что я отвечала, меня тоже родили и я чья то дочь, вот так мы не ссорясь и не делая конфликты притирались друг к другу...Многое прошло с тех пор и смерть свекра и болезнь мужа, да и вообще житейские проблемы. Уже как года три мы мама и дочка, у нас очень хорошие отношения, да и живем по принципу не делай так, как бы не хотели что бы поступили с тобой. Я благодарна свекрови за ее терпение, за ее понимание, за то, что она не захотела в нашей семье видить войны свекровь-невестка, как было у нее в молодости, за то что помнит о наших годовщинах, за то что никому не даст меня в обиду, за то что я действительно стала для нее родным человеком!!! Я знаю, что есть просто люди, которые не хотят искать выход, которые просто топят семьи детей.
Сейчас наши отношения стали еще лучше, свекровь балует долгожданную внучку, она говорит, что теперь видит еще более веский аргумент в поддержку сохранения нашей семьи))) В общем я говорию спасибо маме своего мужа, за то что она такая и приняла меня такой как есть)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эллада
Я тоже очень за многое благодарна своей свекрови. Повезло нам с Вами :)))))))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я наверно написала в поддержку свекровей, ну не все же плохие))) И правда повезло!!!
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
И мне тоже очень повезло с моей второй мамой( не называю её свекровью, только мамой). И поддерживали друг друга всегда, особенно когда золовка погибла( ей было 18 лет)
Наталья Коваленко
Какой ужас....Берегите друг друга, семья это так важно!!!
Мы женаты уже 19-ый год, и не поверите, ни разу не ругались. И забеременеть я не могла 13 лет, только поддержку с её стороны видела, я её очень люблю, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Наталья Коваленко
Я семь лет ждала свою дочу и знаю, что некоторые родственники со стороны мужа таких гадостей про меня говорили....А вот моя вторая мама всегда на защиту вставала, с самыми близкими из-за меня разругалась, но никогда меня в обиду не давала!!!
Наталья, у нас с Вами не только имена похожи( я- Наталия))))))
Наталья Коваленко
У меня мамочка Наталия тоже)))
Уряяя, много нас, Наташулек-красотулек))))
Наталья Коваленко
Красотушек это точно)))
++++++
Наталья Коваленко
А доню как зовут???
Катя-Катенька-Катюша
Наталья Коваленко
Вы шутите??? У меня доча Катерина Алексеевна)))
Какие уж тут шутка?)) Только у меня - Андреевна
пардон, шутки...
Наталья Коваленко
Ну надо же как все здорово!!!
++++Согласна!))
БуськаЛапуська, 2 ребенка
и я Наталия
Очень приятно познакомиться)))
Елена Коломиец, 2 ребенка
И я очень хорошо отношусь к свекрови, на данный момент за все прошедшие годы не в чем её упрекнуть. Мы правда женаты чуток поменьше.
злюка, 2 ребенка
мы с мужем вместе 10 лет , моя свекровь как вторая мама . Всегда поддерживает , помогает , сейчас уже планирует как будет гулять с будущей внучкой (мы 10 лет , ждали и дождались ) , я считаю , что мне крупно повезло . Присоединяюсь к вашим пожеланиям - долгих лет и здоровья ей!
++++Присоединяюсь!))
Ангел... на метле., 2 ребенка
А меня шпыняла свекровь 8 лет, хотя я сказала, что предохраняюсь, пока учиться буду, и годик после учёбы, чтоб было куда из дектета вернуться... (мы поженились, когда мне 18 лет было) Я ей говорю: Вы бы хотели, чтоб Таня (дочь её) сейчас вышла замуж и родила? В ответ: Ты что, ей же учиться надо! Типа, мне не надо, можно и убощицей работать...
А сейчас-то успокоилась?))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас