Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2010, 13:03, Семейные отношения, Старшее поколение

Свекровь-монстр

Привет всем! Недавно снова посмотрела фильм "Если свекровь-монстр" и сразу же вспомнила свою свекровь. Когда мы с мужем только встречались, то она была золотая. Потом ЗАГС. И тут начался ужас... Но ето было еще не самое плохое, хуже стало когда у нас родился малыш. Она начала приходить в 6 чесов утра и сидела до 11-12 ночи, типа мне помагала. Правда помощи никакой и не было. Она начала вставлять мужу ум-разум: не покупай ребенку памперсы, вы без них выросли, дорого, зачем покупать ребенку новую одежду, можно пойти на секонд и купить намного дешевле, она нам даже детские трусики от туда приносила. И тут моему терпению пришол конец. В один прекрасный вечер я не выдержала и сказала мужу что если она хочет, то пусть приходит 1-2 раза в неделю и то на пару часов, и пусть не лезет ко мне со своими учениями, ето мой ребенок и я сама его воспитаю так, как считаю нужным. После разговора с ней он пришол злой. Аргументируя все тем, что я шляюсь, а она ети все дни сидела с малышом. Хотя на то время моему сыночку было месяц или два и он полностю был на грудном вскармлевании. А я в туалет не могла сходить без ее разрешения. Она перестала к нам ходить, но ето было ещо хуже чем когда она приходила. Звонила каждый день, по пару раз на день. А через 2 месяца заявила сыну что ето не его ребенок и он ей поверил и начал относится к малышу как к вещи которую можна взять и выкинуть. Тут пришол конец моему терпению и я вигнала его... выкинув все вещи за дверь. А чем вас достала ваша свекровь? И кто что думает по моему поводу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Ну вам то не по завидуешь. У меня все намного проще проходит. Я не мужу высказываю - а свекрови на прямую, и проблема решена.
А так конечно много всяких закидонов у нее, но я с этим свыклась. Родню не выбирают
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Харлова
Вероника, чего это ты на форуме весишь, тебе же рожать надобно. Бросай комп и вперед-раз, два, раз, два. Легких тебе родов и здорового "непузожителя".
Матрёна, 2 ребенка
Спасибо))) Я то уже давно готова, а вот малышка упрямится))))
Verа-rada, 1 ребенок
ой...сыночек...а потом девочка....и разница 5 лет...прямо как я и мечтала....))) но у нас всё вышло иначе...ну ничего....мы потом родим сыночка...а потом ещё девочку )))
Матрёна, 2 ребенка
Желаю вам осуществления мечт))))
Verа-rada, 1 ребенок
спасибо большое ) и вам всего наилучшего...а главное лёгких родов и здоровья детишкам )))
Ромаш
Я тоже так мечтала и....получилось! Осуществлений мечт!
Verа-rada, 1 ребенок
спасибо ))) у нас тогда будет уже 3 карапузика....хотя не знаю как получится...возможно во второй беременности будет сразу двойня (уж очень большая вероятность)....время покажет )))
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
у Вас не свекровь монстр (хотя это тоже!), а муж идиот! раз допустил такую ситуацию, а потом еще повелся на мамины кляузы!
правильно, что выгнала, а не стала оправдываться и уверять в обратном (на счет того - чей ребенок).
Sabina
+10000!!! Очень многое в таких ситуациях зависит от мужа....
Leto
а я в каждой статье про сверовь.. читала один из важнейших советов -то что нельзя сталкивать лбами сына и его мать....всегда советуют решать проблемы напрямую.. т.е. можно было бы поговорить со свекровью лично?? а не ч/сына- как сломанный телефончик -вы ч/него на свкровь, она ч/него же на вас... не с руки было вдвоем с ней мягко, вежливо, но твердо поговорить????
Sabina
легко говорить - "я вот читала, надо так, не сруки.." не прочувствовав и не пожив данную ситуацию. Нет не с руки, и я их не сталкивала. Я не виновата что я и моя семья не пришлась им по духу. Это не я была против них - это они были против меня. Почему я должна им что-то доказывать??? Я знаю, а самое главное МОЙ МУЖ ЗНАЕТ, что все что наговаривали про меня , не так...
Leto
зачем доказывать-просто придти в гости и поговорить??
машутка короткова, 1 ребенок
У меня монстр с дуринкой!!! Всю жизнь давила на сына и заставляла делать то, что она хочет!!! Но 10 лет назад он поступил в престижный вуз в Москве, а не в халупу в ее городе и тут началось... Сейчас мы уже женаты больше года и она пыталась заставить его ездить к ней каждые выходные по утрам, на что получила от меня ответ, а отдыхать он имеет право??? Потом она требовала, чтобы мы ей делали ремонт, ответ: "а мы? а наша жизнь?"
Меня она воспринимает как пустое место, а мужу говорит, что она мать - семья, а я так!!! Но слава богу мой муж все понимает и только сейчас начинает жить и мне говорит: "Я сделал свой выбор и ни о чем не жалею."
Sabina
Я очень рада за ВАс и что у ВАс такой самостоятельный, имеющий свою точку зрения, муж. Многие мне не верят, но очень многое в таких ситуациях зависит от мужчины. Дай бог ВАм здоровья и крепкой семьи.
Элфи Малой, 2 ребенка
Ага. Я так попробовала... Так эта мадам умудрилась ТААААК все перевернуть,передавая наш разговор моему мужу, что я в шоке была. Это еще хорошо, что у меня муж уже не маленький мальчик и хорошо знает свою маму. Он не кинулся с места в карьер разборки чинить, а просто мы поговорили. Теперь вот уже 4 года мы с ней вообще не общаемся. Муж ей звонит, иногда даже навещает. А мне жить спокойней стало без ее постоянного вмешательства.
Ольга Зайцева, 1 ребенок
согласна на все 100
Maslena, 1 ребенок
+1
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
Мила, бедненькая ты....у меня бы нервы не выдержали эт точно!!!!а ты правильно поступила, ведь все переживания передаются ребенку, он чувствует твое настроение, поэтому лучше так -чем этот ужас терпеть!
Mila
Спасибо девченки за поддержку! Знаете я очень счастлива что поступила так, и ребенок стал намного спокойнее, ничего не боится
Валенсиа Максима
Сейчас никаких особых гадостей не делает , т.к. давно живем отдельно , но привозя раз в неделю авоську яблок-падалицы она свято уверена , что обеспечивает нас с ног до головы , вкалывая как шахтер в забое (она работает в каком-то министерстве) . Я по этому поводу даже картинку в позапрошлом году нарисовала.

Валенсиа Максима
Картинка рисована с натуры , свекла на себя похожа и даже длинным носом , который очень любит соваться в чужую личную жизнь=)
WhiteLily
а главное видно что нарисовано от всей души!))))

ps девочка шо ты тут забыла?! тебе в академию художеств нада!!!
Валенсиа Максима
ага карикатурки клепать (признаюсь это моя давняя и нездоровая страсть , я на мужа такие ваяю=))))))
WhiteLily
кукрыникс ты наш!))) не забрасывай свое увлечение!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас