Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 января 2012, 02:30, Семейные отношения, Старшее поколение

Свекровь

Всем доброй ночи ,у меня сложилась такая ситуация нашей доченьке почти 5 месяцев , я как то раз увидела что моя свекровь дает доче то телефон в руки ,то пульт я ей говорю не надо ей такие вещи довать, это понятно что она будет сама брать ,но потом я буду разъяснять что и как, но сейчас ей давать, а потом за то что она взяла ругать или за то что она испортила , не вижу в этом смысла .Так было с нашим племянником. Я ей уже раз говорила , она сделала вид, что вроде поняла .Сегодня та же история и сидит я ей говорю человеку похрен .Как ей еще объяснить? Или я не права?Рассудите
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сделайте замечание свекрови в тот момент когда она только попытается дать пульт ребенку.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
belaya-orhideya
вот сегодня сделала ,а она сидит и продолжает ,на меня ноль реакции
*М А R Т А*, 3 ребенка
Я тоже против пультов в таком возрасте , даже потому что они их в тор тянут((
belaya-orhideya
даже ума не приложу что можно сделать
*М А R Т А*, 3 ребенка
Может пусть с ней Ваш муж поговорит:?
malihka, 1 ребенок
Постоянно говорить ей об этом, больше ничего. У меня такая же свекровь ни че не помогает, а если помогает то не на долго!
Я сегодня добрая
уберите пульты и телефоны.
Красная Помада
дезинфицировать все)) пусть ломает на здоровье, главное, чтобы бяку не подхватила
Urticka, 2 ребенка
Ничего не поможет, если сразу не поняла! Я тоже мучаюсь, причем сына своего тоже не слушают! Полный игнор с их стороны, аж бесит, а грубо сказать или послать - язык не поворачивается!
((( *АЛИНА* )))
Ну вы терпеливая..Моя пусть попробует ноль реакции сделать, я ей расскажу кто мама ребенка и решает как воспитывать!
Но пульт, моб. и ноут у нас отличный стимулятор чтоб ползти вперед))) Я протираю все, но облизывать не даю)
По жизненным наблюдениям: давать или не давать ребенку такие чудесные вещи как пульт и мобильник - однофигственно, потому что он все равно будет их хватать, невзирая на ваши "разъяснения", и выходов тут только два - или бить его лет до семи по рукам до синего цвета или смириться с тем, что переодически они будут таки доставаться из всех "секретных"/"недосягаемых" мест и удалбливаться до непригодности. Эти две вещи обладают для детей необъяснимой притягательностью, никакими воспитательными мерами не победимую)))) На правах оффтопа
А свекрови по ушам канеш кроме шуток - потому что вас, мать, не слушает. Рявкните на нее пострашнее.
Ирина...Э
Согласна с вами. Зато потом учатся быстро детки. Мой младший в неполные два года уже с ipad управляется и сам себе на нем мультики включает. И телевизор с пульта сам включает и нужный канал находит с мультиками - при том, что пультов два: телевизор и ресивер. Да и деду звонит уже сам. Правда пару раз ошибался номером, но это не страшно ;) в записной книжке только друзья ;)
Яга, 3 ребенка
А Вы не говорите, увидели, что свекровь даёт ребёнку пульт, молча подойдите и заберите.

belaya-orhideya
вы что сразу истерика будет)))
Яга, 3 ребенка
Ну и что?
Рано или поздно до неё дойдёт, что ребёнку пульт давать нельзя.
Я со своими родителями так борюсь.
Ещё можно как ни-будь заблокировать телевизор и свалить всю вину на свекровь, типа даёте пульт ребёнку, а дочка чего-то там понажимала и вот результат
Ludmila Stepanova
У кого? У вас, у ребенка, у свекрови или у всех сразу?
Сакура
Поистерит и перестанет. А такое поведение свекрови надо пресекать, потому что в будущем вы не объясните ребенку, почему вы запрещаете, а бабушка разрешает. И вы будете плохая мама. а она хорошая бабушка.
belaya-orhideya
я не понимаю зачем давать а потом орать ,если вы ему сами даете значит он знает что можно .
Дамиля, 2 ребенка
а как она протянет пульт, то сраху по харе ей пульт))) не делаейт ерезких движений, не к чему кофнликтовать на п=пустом месте. но поставить нужно. вы мама, а она бабушка.
belaya-orhideya
подскажите как это сделать
Елена, 1 ребенок
А чей телефон дала? Свой?
belaya-orhideya
и мой давала мобильный и домашний
Елена, 1 ребенок
Ой,а что вы стесняетесь-то? Сделать ещё раз замечание свекрови? Не стесняйтесь,скажите ей ещё раз.Пусть это ей будет неловко,а не вам,что она с первого раза не понимает. На будущее,как свекровь возьмет ребёнка на руки,то вы тут же ей в руки игрушку какую-нибудь дайте,пусть этой игрушкой забавляются напару с внучкой.
raiska, 4 ребенка
скажите ей,что это очень вредно!!!

IveTa, 1 ребенок
Свекровь взрослая женщина, а не понимает что на пульте и телефоне самые микробы. И для ребенка есть свои игрушки.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас