Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 08:01, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

свекровь

Дорогие девушки, мне очень сильно нужны ваши советы. Будет много букв, но пожалуйста, прочтите.
Я поругалась с будущей свекровью. Дело было так. Мы с МЧ решили жить вместе. Живем сейчас с моей мамой.
Его родственники меня приняли как родную. Мне это очень нравится. И я их люблю, очень.
Нервотрепка началась с разговора об ипотеке. Его родители очень сильно настаивали на том, чтобы мы взяли ипотеку до брака. Я была против, но молчала. Против была потому что ипотека должна была быть оформлена на моего мч, и я ничего не буду с ней иметь. И почему спрашивается я должна платить за квартиру, которая не моя. Его родители говорили, что якобы на одного дадут больше денег, нифига подобного. Об этом позже.
Мы с моим мч недавно собрались и подали заявление в загс. Его мама восприняла это в штыки. Она была не против, но говорила, что рано, что вместе мы еще не жили и тд и тп. Но мы же настояли на своем. Объявили дату свадьбы и тут понеслось...
Моя мама была не порта свадьбы, мы уже начали готовиться. И тут мой мч пошел разговаривать с родителями, тобишь что их не устраивает. Они опять начали про ипотеку, про то, что молоды и тд. В итоге, когда он пришел домой и рассказал это все, я не выдержала и отправила немного грубое сообщение его маме, примерно следующего содержания: «Дорогая Н. Г., не поймите меня не правильно, но молчать я уже не могу. Ипотеку мы до брака не будем брать, только после росписи. Ибо я не буду платить за квартиру,в которой ничего не имею. Если же вы настоите на своем, то мы расстанемся с К.. А теперь решайте, что для вас важнее, какая то ипотека или счастье сына». После этого смс она очень сильно вспылила, обиделась и не хочет меня теперь видеть. Я ей написала супер простительное смс, но она сочла это за то, что я к ней подлизываюсь и что я лиса. Моему мч сказала, чтобы я не приходила к ним больше домой, что они меня любили, но теперь хуже меня не существует.
Мой мч сказал, что его мама очень сильно переживает и которую ночь уже засыпает с корвалолом. И что когда она сказала, чтобы меня там больше не было, она заплакала.
Я понимаю, что виновата, но и она хороша, не надо было так на меня давить, я просто не выдержала. Так вот, как мне с ней теперь помириться? Мыслей в голове нет вообще.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ох уж эти свекрови...напридумывают...а потом все разгребают......

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
согласна. Ничего оскорбительного, кстати, в сообщении автора не увидела. Все достаточно спокойно и по делу. Иногда надо напрямую все высказать. Про расставание, конечно, зря... Я бы обиделась на месте будущего мужа.
А так, держалась бы в духе "все так и надо". Не хочет видеть автора в доме - какие вопросы?
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Вот и я не поняла что смертельного автор написала свекрови:shock: Это обычные манипуляции, не ведитесь:down:
Пожаловаться
Незнакомка
Тема прекрасная, читайте , девушки,  внимательно и до конца.  здесь подтянулись юристы, много информации для тех, кто собирается замуж или уже замужем, но не знает всех нюансов ипотечных кредитов.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
я бы на месте свекрови не стала бы с вами мириться... вам и правда мудрости не хватает:(
Пожаловаться
Евгения Ганичева
Вспылила, что поделать. Со всеми бывает. Она бывало так орала, но я же прощала...
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
надо быть умнее..можно же тихонько своего добиваться... грубит будущей свекрови точно не стоит... извиниться надо сейчас.. и донести до нее свои доводы вашего решения... спокойненько так поговорить.. 
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 29 недель
Сообщение от kusaka, 15 апреля 2014 года в 08:12
надо быть умнее..можно же тихонько своего добиваться... грубит будущей свекрови точно не стоит... извиниться надо сейчас.. и донести до нее свои доводы вашего решения... спокойненько так поговорить.. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Светлана Киселева
А я думаю, что девушка права. Начинать жизнь с хитростей и корысти не стоит.
Пожаловаться
Надежда Руденко
А Вы назовите это не корыстью и хитростью, а дипломатией и Вы собой возгордитесь.
Пожаловаться
* а*а *
она молодая,а вот свекровь "мудрая" наговорила про автора и такая она и рассякая и уж сильно хитренькая .опа у ней-возьми ипотеку ,а при разводе квартира сыночка:shock:я хоть и сама свекровь будущая 2жды .но я за автора.Она молодая вот где то что то не так сделала .свекровь:down:фууууу
автор-я бы не стала бы вообще с ней общаться(свекровью)все вопросы к мужу будущему.он ваша семья ,а свекровь -это его мама.ее уважать ,но обсуждать ВАШИ дела с ней не нужно.для это есть ваш муж.
Пожаловаться
Иванова Мария
Я тоже за автора. Платить значит вдвоем, а при разводе у автора-ноль без палочки. Замечу еще,          что свекровь вообще против свадьбы, т.е. они жили бы не расписанные. И если бы расстались, у автора нет никаких прав ни на что. Не надо было писать смс. Но грубостей не было. Так что свекровь пьет валерьянку от жадности и что не удалось из невестки лохушку сделать.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Иванова Мария, 15 апреля 2014 года в 09:13
Я тоже за автора. Платить значит вдвоем, а при разводе у автора-ноль без палочки. Замечу еще,  что свекровь вообще против свадьбы, т.е. они жили бы не расписанные. И если бы расстались, у автора нет никаких прав ни на что. Не надо было писать смс. Но грубостей не было. Так что свекровь пьет валерьянку от жадности и что не удалось из невестки лохушку сделать.
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Снежный барс, 1 ребенок
Сообщение от Елена Прекрасная, 15 апреля 2014 года в 10:05
Я тоже за автора. Платить значит вдвоем, а при разводе у автора-ноль без палочки. Замечу еще,  что свекровь вообще против свадьбы, т.е. они жили бы не расписанные. И если бы расстались, у автора нет никаких прав ни на что. Не надо было писать смс. Но грубостей не было. Так что свекровь пьет валерьянку от жадности и что не удалось из невестки лохушку сделать.
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!
:):):):):)+++++++присоединяюсь!!!!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Благодарю! Все дорогие покупки и прочие ипотеки - только после официальной регистрации брака, "до" - это выброшенные/подаренные неизвестно кому юридически - постороннему человеку огромные деньги.... 
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
:up::up::up: 
Звезду.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
:up::up::up: точно!
Пожаловаться
KatyaRa

Вот точнейшее резюме по теме :up:
Пожаловаться
счастливая мама, 3 ребенка
Точно  свекровь  недооценила  невестку  молодая  не  значит  лохушка.  А  так  все  не  по  сценарию  пошло.   В  идеале  живут  вместе  платят   вместе  а  квартира  только  сына.  Ан    нет  не  сбыться  мечте   свекрови
Пожаловаться
VARIOLA VERA
+++
Пожаловаться
Алсу Аминова
+++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А если еще и с ребенком останется при разводе??? Значит на улицу??? Согласна с вами - если уж вместе семью строят и с нуля начинают. то и вместе квартиру покупают, и вместе оформляют. Я   понимаю, если у мальшика уже есть жилье, и невестка требует долю с нее.... А тут с нуля- с голойжопы начинают, и уже кто-о делит шкуру неубитого медведя.
Кстати, женатым мужчинам условия банков более лояльны.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Полностью согласна!!! Только смс бы не писала, а сказала в лоб, спокойным , ровным тоном, и желательно при муже, чтоб потом не искаверкали слова.,
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Вы миллион раз правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хитрость не удалась!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Не ноль без палочки. Супруг/супруга имеет право на половину денег, которые были выплачены из совместного бюджета за время брака на погашение ипотеки. Либо соответственную этим выплатам долю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас