Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2013, 13:51, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

свекровь

дорогие  мои простите опять я,  нужен совет мучаюсь им уже месяц и решить не могу.  Значит так я в разводе с мужем не общаюсь совсем но с мамой его  на праздники поздравляю живем в разных городах она иногда деньги присылает внуку. в общем проблема такая она просит димку ей привезти погостить а я не знаю дать ей его  или нет. я маме то  даю с его почти он ее видел совсем  маленький. как быть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
ну вы лучше знаете свою свекровь..
предложите к вам приехать повидаться с внуком

Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
пробовала не хочет
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
++
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
простите сына помогал печатать (маме своей редко даю)

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
раз уж собственной маме редко даете, то для меня вообще вопросов не было бы давать свекрови или не давать. Представьте как вы дергаться будете, пока ребенок у бабушки будет гостить. Да ну нафиг, я бы не согласилась. Мы еще ни одной ночи под разными крышами не проводили с дочкой и пока не представляю себе когда такая ситуация может вдруг произойти
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
обежать то ее тоже не охото
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а как она себе представляет вашу с ребенком поездку? На поезде, на самолете? И на какой срок? Смысл ехать к ней на 1 день? Отговаривайтесь дальностью, мол ребенок плохо переносит дорогу, что тут вам ежедневно на молочную кухню ходить надо, прививки в поликлинике нужно делать и ехать ну никак не можете. А вот ее в гости с удовольствием можете принять, если она все-таки согласится приехать. Должна же она понять что проще ей к вам приехать, чем вам с ребенком тащиться
Пожаловаться
Оптимистка
ребёнок какого возраста?
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
почти 2 года
Пожаловаться
Оптимистка
Привести погостить можно, смотря как далеко ехать ещё. Ну и естественно вместе с Вами.
Но лучше, конечно, чтобы она приехала. 
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
590 километров. она ехать не хочет
Пожаловаться
Оптимистка
странно. Внука увидеть хочет, а ехать - нет:D
Всё же ребёнка тащить в такую даль тоже как-то не хотелось бы, ну это я про себя говорю. 
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
вот я вся и в раздумьях 
Пожаловаться
Оптимистка
Вам на поезде ехать нужно будет, если что? 
Попробуйте ей объяснить, что сейчас не хотите ребёнка по вокзалам да поездам таскать, заразу подцепит.
Пусть до лета хотя бы потерпит. Когда тепло будет. Так спокойнее.
Пожаловаться
Галивода Надежда
В такую даль ,я бы не отдала
Пожаловаться
Frau Gala
Она не хочет. А Ваш ребёнок очень хочет? Я считаю, что если такое великое желание, то можно свекрови и самой приехать. А отдавать ребёнка в столь юном возрасте бабушке, с которой он знаком заочно, Я бы не стала.  
Пожаловаться
Тина, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от наблюдатель, 28 февраля 2013 года в 13:58
590 километров. она ехать не хочет
А что бы ребенка тащили 590 км  она не против... ссылайтесь на то что еще маленькие так далеко ездить.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
маленький слишком, пусть сама приезжает, налаживает контакт с ребенком, пусть привыкнет к ней, потом можно дать на пару дней, потом уж на побольше. Моей дочке 4 года, больше чем на 2 недели я своей маме не оставляю.
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
маме вообще говорить боюсь
Пожаловаться
Ирина Фролова
Ни в коем случае не оставляйте ребенка с чужим по сути человеком! Для него в этом возрасте это будет равносильно тому, что мама бросила. Слишком большой стресс. Что для Вас важнее - угодить бывшей свекрови или сохранить душевный покой своего ребенка?
Пожаловаться
Нюша, 1 ребенок
запятые хоть бы расставили. 
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
простите  сына помогал не успевала
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Сколько Димке?
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
почти 2 года