Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекор

Девушки, никогда не думала, что у меня будет такая ситуация и нужен совет коллективного разума. Дано, 21 год замужем. Свекровь давно умерла, со свекром всегда были нормальные отношения. Жили всегда отдельно, делить нечего. Приходил к нам в гости раз в пару месяцев, но близки никогда не были. Все праздники он отмечал с нами. Примерно три года назад свекр высказал мужу, что оказывается я ему не нравлюсь, наши дети плохо воспитаны и не уважают его, младшей на то и момент было 8 мес, старшей 11 лет. После этого мы с ним не общались. В последние пару месяцев отношение между моим мужем и его отцом стали налаживаться. Боюсь, что еще не много и свекр вновь решит начать общаться с плохо воспитаными  внуками. Ладно старшая, она уже большая девушка и сама решит хочет этого или нет, но младшая его совсем не знает и честно сказать я не очень хочу, что бы такой непредсказуемый дедушка появился в ее жизни. А как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Свекр ваш как в присказке: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
Не нравится воспитание - не общайся.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну так он и не общается уже 3 года) да и раньше все его общение со старшей сводилось к привет /пока. Один раз за 11 лет попросила забрать ребенка из школы и то он забыл) Как я поняла "плохо воспитаны" они оказались потому что старшая как то сказала ему, что бы он вышел из ее комнаты. Младшую он последний раз видел когда ей было 2 мес.
СсылкаПожаловаться
Тогда к чему страхи?
Может, они и не будут больше общаться.
Решайте проблемы по мере их поступления.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Возможно. Настораживает очередное сближение мужа и его отца, не имею ничего против этого. Но не хочу путать младшую внезапно появившемся дедушкой
СсылкаПожаловаться
Ну, появится, объясните кто это. Подрастет, сама все поймет.
СсылкаПожаловаться
Славна
А куда их еще-то сближать? Плоть от плоти,они пожизненно родные,это вы палки в их отношения всовываете.И ваши дети нисколько не хрустальные-та же кровь,чего же они пугаться будут? Какие все прям недотроги,как матронами замужними стали
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
какой дедушка страшный... а ничего, что он один, не молодеет, и у него один сын, на которого он рассчитывает. А тут здрасьте, невестка против. Ни стыда ни совести.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
И против чего невестка?
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
против встреч деда с внуками, против общения отца с сыном, что нет? он ещё только налаживает отношения, а она уже в панике, вооооот придёт, что сказать
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Видно в первом классе вы чтение прогуляли иначе смогли бы прочесть внимательно, то, что написано в тексте) для особо талантливых дублирую : В последние пару месяцев отношение между моим мужем и его отцом стали налаживаться, Ладно старшая, она уже большая девушка и сама решит хочет этого или нет, но младшая его совсем не знает и честно сказать я не очень хочу, что бы такой непредсказуемый дедушка появился в ее жизни.
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
Видно в первом классе вы чтение прогуляли иначе смогли бы прочесть внимательно, то, что написано в тексте) для особо талантливых дублирую :
и честно сказать я не очень хочу, что бы такой непредсказуемый дедушка появился в ее жизни.

и что? вы за, чтобы они общались?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
С 3-х леткой, которая его не знает и с которой дедушка не хочет общаться и видел за всю ее жизнь 2 раза? А вы как думаете? Он ей чужой. Дедушка это тот кто любит и заботится, а не тот кто отказывается от новорожденного малыша и думает, что он спит и видит этого "дедушку". Вырастит, сама решит. Запрещать не буду, но и навязывать это родство не намеренна
СсылкаПожаловаться
Елена
Вы даже не пробовали общаться, а уже негативно настроены.
Это Вам он свекр, а мужу отец , детям дед.
И не факт , что ваши дети идеально Вами воспитаны и из-за одного высказывания считать человека неодыкватным ?
Вы же знакомите своих детей с другими взрослыми и это как то не вызывает у Вас проблем, так и с дедом.
При желании общение можно ограничить нейтральной территорией и Вашим присутствием .
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну и как мне ребенку объяснить кто этот дядя? Сегодня он захочет ее видеть, а завтра вновь передумает
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это твой дедушка, он долго болел, а теперь поправился и хочет с тобой познакомиться. Опять исчезнет с горизонта, скажете, что дедушка опять болен.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Не ,про болезни лучше не сочинять. Сказать, что это родители всегда со своими детьми, ежедневно, а дедушки и бабушки только иногда.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Мы живем с моей мамой и она не поймет как это. Тетей, дядей, крестных она видит, а родного деда нет
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Можно не про болезнь, например, про другой город, куда ехать долго. Вряд ли дедушка будет забирать ее к себе, скорее приходить в гости.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Да вообще лучше без деталей, зачем? Спросят они у деда : почему ты так далеко от нас живешь? Да совсем недалеко, на соседней улице. обман вскроется. Дети должны верить родителям. Это, конечно, ерунда про далеко живёшь, ну лучше не врать без надобности.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Самое смешное, что он действительно на соседней улице живет)
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Тогда точно ваша отмаз а не годится
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Скорее он будет общаться со своим сыном, вычеркнув из жизни всех прочих. Далеко не всем нужны внуки.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Для меня это дикость
СсылкаПожаловаться
Елена
Так и объяснить это отец твоего папы, твой дед, его долго не было, сейчас он приехал ( вернулся), исчезнет - опять уехал.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
мне кажется, вы сильно преувеличиваете масштаб проблемы. он и в хорошие времена приходил раз в 2 месяца, т. е. это даже не воскресный дедушка, а так - формальный - ну есть и есть.
даже если он появится и снова исчезнет, я не думаю, что у ребенка прям психологическая травма из-за этого будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru