Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2012, 16:11, Семейные отношения, Старшее поколение

свекор

Доброе времечко, дорогие форумчанки! тема такая- собрались мы покупать квартиру(маленькую- но свою!)- половину денег на покупку предложил свекор(сам - никто ничего у него не просил!!!!)- половину берем в кредит! ну ладно договорились...потом выясняется- что половину квартиры свекор будет оформлять на себя. половину на мужа! а я как то не причем остаюсь((( обидно!
вопрос вот в чем- это нормально или стоит и о себе заявить...просто скажите мнение со стороны...

девочки. всем спасибо за советы! пошла мужу показывать))))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АЛЁ, 2 ребенка
конечно стоит на себя тоже оформить.ваш муж на это как смотрит?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
erina, 1 ребенок
обещал поговорить- но боится что он тогда не даст денег(((
Svetlana
Не в коем случае не идите на такие условия,лучше возмите кредит и тогда это будет квартира ВАШЕЙ СЕМЬИ.А так у свекра появится повод манипулировать Вами.Если бы он бескорыстно хотел бы помочь,то не требовал бы оформить половину на себя.
Ivory Lady
Не в коем случае не идите на такие условия,лучше возмите кредит и тогда это будет квартира ВАШЕЙ СЕМЬИ.А так у свекра появится повод манипулировать Вами.Если бы он бескорыстно хотел бы помочь,то не требовал бы оформить половину на себя.

Оромсный, жирный плюс!!!!Я нахожусь в примерно такой же ситуации! Автор, прислушайтесь!
erina, 1 ребенок
он просто боится, что я обману его сына...хотя со свекром в отличных отношениях
Svetlana
Тем более обходитесь без него.Все,пусть смирится,что у сына своя семья,зачем Вам эта головная боль?В первом браке свекр дал нам с мужем на полквартиры,остальные деньги взяли в кредит,но квартиру оформили на свекра(молодая была,людям верила).Так вот я ездила работать в Англию,по возвращению сделала ремонт и купила всю новую мебель.А еще через год ушла только со своими личными вещами.Нормально???
erina, 1 ребенок
ну это конечно жесть...
Svetlana
Теперь у меня другая семья,растет сын.Мы строим дом,скоро заселимся.Но всех родственников я держу на расстоянии(что касатся нравоучений как жить и как что лучше сделать).
kate
пока обманывают вас...
erina, 1 ребенок
это точно...
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ну пока ещё никто никого не обманул. А свёкр, вообще-то , пытается помочь с деньгами....Если не дай Бог, наступит развод, то половина мужа будет делиться в любом случае пополам...Вы считаете это несправедливым? По-моему всё по закону и фактически и юридически.
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Согласна с Вами! Думаю,что в ситуации ничего криминального нету.
Надежда, 2 ребенка
Ну да, четверть будет принадлежать ей. И так и на самом деле. Половину дает свекр, а вторая пополам. Все честно.
danila
Честно было бы оформить половину на свекра и по четверти на каждого из супругов. Вам так не кажется?
Хотя я на такие условия не согласилась бы. Лучше уж ипотеку или кредит.
Надежда, 2 ребенка
Так ведь так и получается, то, что оформлено на мужа, будет в случае развода делиться пополам, т.к. является совместно нажитым. Не важно совершенно, на кого оформлено.
danila
Не совсем так. Жена не защищена тут. Собственником по закону будет являться муж. Если ему взбредет в голову, то он сможет продать собственность, завещать, написать дарственную на кого угодно. Пока они в браке, имуществом будет управлять он, она тут никакой роли играть не будет.
Почему бы не записать на жену, раз уж все будет пополам делиться в случае развода?)
Надежда, 2 ребенка
неа, даже если оформлено на него, операции с недвижимостью только с согласия жены. Она бы не претендовала, если бы свекр купил всю квартиру и половину подарил сыну, тогда да, жена ни при чем.
danila
Вот про это не знала.
Но, как человек пуганный, предпочла бы не связываться с родней. И делила бы все пополам.
Страаашно)
Надежда, 2 ребенка
Согласна. Сама вентилировала этот вопрос. Не такие мы богатые люди, чтоб ввязываться в авантюры.
Ромаш
согласна, человек вкладывает свои деньги, жене же в случае развода 1/4 часть.
Venus
Правда? Объясните, в чем обман? Свекр предложил денег на половину квартиры и хочет оформить эту половину на себя. Другую плоловину - муж планирует оформить на себя и деньги на эту половину будут зарабатываться в семье сына (в случае развода будет делиться только половина, которая оформлена на мужа). В чем обман?? Если молодая семья не согласна, то не надо брать денег у свекра, только нужно помнить, что процент кредита будет выше. Девочки, мне вот весело - Вы что, правда считаете, что вам кто-то и чем-то обязан со стороны родственников мужа? Или вы осчастливили кого-то своим появлением в их семье. Это для мужей - вы любимая женщина, а вот уважение и помощь со стороны родственников нужно заслужить.
У меня подруга, больше со свекровью общается, причем с бывшей. Они и внуку квартиру сейчас купили, т.к. он для них внук. Что-то моя подруга даже в голове мыслей не держит, что бы на них обидеться, что на нее ничего не оформили...видимо, не королевна
kate
вооот! оформили на внука. а не на сына!
почему бы свекру также не сделать?
чтобы был повод для манипуляций?
и потом, я из комментариев поняла так, что деньги свекру всеж таки возвращать придется, т.с. баспроцентный кредит, и где тут спаведливость?
Venus
Про то, что нужен возврат, это уже домысливания по ходу пьесы.
Автор переживает, как будет делиться все после развода, тогда почему те же опасения со стороны свёкра кажутся необоснованным надувательством? Вы поймите, для внуков не жалко, вот только у автора внуки еще маленькие, (она в декрете), где гарантия, что они вообще увидят и узнают их после развода??
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас