Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 03:51, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Страшно...

Девочки, всем здравствуйте! Чет меня стало накрывать на работе. Мне реально становится страшно. У меня есть бабушка, мой самый родной человечек, так вот у нее онкология (аденокарцинома молочной железы). Опухоль ей удалили вместе с железой. Прошла она лучевую терапию, один курс химии. Врачи говорят, что надо еще 5 курсов сделать. Сейчас ее вроде ничего не беспокоит, держится она молодцом (отдельная история. как мы ее уговаривали сдаться врачам). Хотя операция прошла успешно, курсы ЛТ и ПХТ тоже пока побочек не вызвали. Да и врачи говорят, что шансы хорошие. А мне все равно страшно, ведь она у нас самостоятельная (блин) всегда от помощи отказывается. Например, идет она в больницу, а сейчас жарко, а ей нельзя на солнце, предлагаю поехать в такси (за мой счет естесственно), а она все принимает в штыки. Не бережет себя совсем. Вчера ей исполнилось 78 лет. Так хочется, чтобы она жила еще долго и дождалась праправнуков. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
Моей тоже 78 лет. Сделали ей операцию по восстановлению зрения. Удалили на одном глазу 20ти летнюю катаракту. Сейчас какой-то кошмар творится... Все в штыки, любое слово, любая фраза. Мне осточертела жизнь, зачем вы меня сюда приволокли, я вам жизнь порчу и т.д. и т.п. А ведь она видит после 20ти лет теней и полумрака! И не может это принять...
Терпим, успокаиваем... Возраст, а куда деваться? Здоровья вашей бабушке.
P.S. Сразу скажу почему 20 лет не видела. Скрывала от нас! Один глаз не видит, второй видит, она и молчит.:angry:

Пожаловаться
Panna Cotta
Спасибо, Вашей тоже здоровья.  Не, до такого у нас пока не дошло, жизнь бабушка любит, но помощь не хочет принимать
Пожаловаться
Если бабушка всю жизнь была женщиной из разряда " в руках любое дело спорится", то ничего удивительного, что сейчас Вашу помощь принимать не хочет, ущербной себя чувствует, неполноценной, а это даже на склоне лет ох как раздражает. Тут надо только лаской: "Бабуленька, я очень переживаю, как ты одна пойдешь! Ты меня очень осчастливишь, если поедешь на прием на такси." И целуйте, обнимайте почаще. Ваша бабушка тоже боится, боится умереть, боится стать беспомощной, боится быть обузой. вы ей какое-нибудь посильное дело придумайте, чтобы немощной себя не чувствовала.
Пожаловаться
Panna Cotta
Я так  делаю, ведь она меня вырастила
Пожаловаться
Дай Бог Вашей бабуленьке пожить подольше. Я Вас очень понимаю, у самой бабушка от рака умерла.
Пожаловаться
Panna Cotta
Спасибо
Пожаловаться
Ангерка
ох уж эти бабули!!!! зла на них нет!!!
....что моя бабуля, что мужа упашутся на огороде, а потом пластом лежат.....просят посидеть с ними....уже злюсь....спрашиваю, дескать, какого хера (прости, мой милый модератор, но других слов от ярости не нахожу!) ты вообще на огород поперлась???* надо что-то сделать - свистни ты внукам и командуй ими, сколько душеньке угодно....так нет же, блин, надо пластаться весь день под солнцем в позе раком! они гундят, что морковочку-помидорчики внучкам свеженькие....ага блин, в магазине-то конеш нет ничего, дефицит-разруха!!!!!:angry::angry::angry:
....фух, выговорилась! Вчера одну отругала, сегодня поеду вторую ругать!!!!!
Пожаловаться
я
Моим по 85. Один плохо видит, вторая не ходит, но все равно умчались в деревню... А как же.. огород, грибочки, ягодки:(
Пожаловаться
Ангерка
вот и какого им таМ, спрашивается, пригорело что ли????:angry::angry::angry:
Пожаловаться
мила
Сообщение от Shaky, 18 июня 2013 года в 08:22
Моим по 85. Один плохо видит, вторая не ходит, но все равно умчались в деревню... А как же.. огород, грибочки, ягодки:(

потому и живут уже по 85- огород, грибочки, ягодки!! мой отец как не смог в свои 79 за руль машины сесть, что б в лес ехать, так и ...решил , что это уже не жизнь, и в 82 умер. пусть ездят, не мешайте!
Пожаловаться
Panna Cotta
это точно, моя бабушка так и говорит: "Если я не буду двигаться, я умру"
Пожаловаться
Panna Cotta
моя хоть огород забросила уже пару лет как, но зато дочек в школу возила до операции
Пожаловаться
Здоровья вашей бабушке!
Пожаловаться
Panna Cotta
спасибо
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня родители тоже вредные стали, оба инвалиды, оставили здоровье на Севере. Предлагаю маму подвезти в больницу, когда я у них, начинает бухтеть что ей запах в машине не нравится, хотя машина не прокуренная, всегда чистая. Проветриваю полдня, еще к чему нибудь придерется. За такси вообще говорить не приходится, все не так. Все понимаю, это родители, люблю их, но еду в гости как на каторгу. Очень тяжело с ними.

Здоровья Вашей бабушке, а Вам терпения:)
Пожаловаться
Panna Cotta
Спасибо, Вашим родителям тоже здоровья. Мои бабушка с дедушкой тоже на Севере здоровье оставили, пахали на буровых. Дедушки с нами уже 5 лет нет
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Здоровья Вашей бабушке!
Пожаловаться
Panna Cotta
спасибо
Пожаловаться
Солнышко
Бояться нужно не только за бабушку но за себя.
Раз в семье есть у близкого онкология,значит у вас повышенный процент риска.
Прочитайте про заболевание ,и какие профилактические меры .
Здоровья вам,и вашим близким.
Пожаловаться
Panna Cotta
спасибо, что самое интересное, у нас в роду ни у кого онкологии нет, а бабушка ударилась грудью и это спровоцировало опухоль. Конечно теперь и я и мама будем тщательней следить за здоровьем
Пожаловаться
Солнышко
Посмотрите вот этот ролик http://video.mail.ru/mail/l_solnushko79/...  Он вам поможет в профилактике с раком.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Солнышко, 18 июня 2013 года в 06:59
Бояться нужно не только за бабушку но за себя.
Раз в семье есть у близкого онкология,значит у вас повышенный процент риска.
Прочитайте про заболевание ,и какие профилактические меры .
Здоровья вам,и вашим близким.

а что сейчас есть семьи , где нет онкологии? я таких не знаю, хоть у теток, дядек, племянников и тд но есть в каждой((
Пожаловаться
Солнышко
К сожалению действительно всё чаще и чаще встречается это заболевание. По этому и надо быть очень внимательным к своему здоровью.Кстати профилактика от онкологии очень проста,нужно лопать больше абрикосов,там содержится вещество(не помню название),оно то и помогает  предотвратить  рак.Так же полезно кушать виноград.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Солнышко, 18 июня 2013 года в 11:17
К сожалению действительно всё чаще и чаще встречается это заболевание. По этому и надо быть очень внимательным к своему здоровью.Кстати профилактика от онкологии очень проста,нужно лопать больше абрикосов,там содержится вещество(не помню название),оно то и помогает  предотвратить  рак.Так же полезно кушать виноград.

ой , да ладно вам)) абрикосы , виноград)) если б так легко все было(
Пожаловаться
Солнышко
Человек сам себе всё усложняет.
Здоровья вам и вашим близким !
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас