Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2013, 02:12, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Старшее поколение

Думала, стоит ли создавать тему или нет??? Решила: создам! Давным давно писала о терках с моей мамой, как мне и советовали, свела общение к минимуму минимума, скайп-только переписка, редко видео, чтож, моя мама зарегилась в всем известных соцсетях и теперь достает меня там, придирается к каждому посту, записи, фотографии, начала активно интересоваться планами на день, куда поедем вплоть до адреса, потом ищет его на карте и очень обижается если я не точно указала адрес, выслеживает все, где офис у мужа, куда летает в командировки, где общ туалет рядом с парком в котором гуляю с детьми, где магазины в которые катаюсь затариваться продуктами, ну вообщем все, даже медучреждения, каждый день я должна ей предоставить отчет что где и во-сколько.......даже не знаю что и делать, иначе , как пишет сестра кровалол, давление слезы......

Вторая мама(свекровь): пытается меня "подлюбить" при каждом "скайпозвонке", она и раньше пыталась меня задеть, словесно, благо знает за что задевать и где больная мозоль, теперь это стало в разы чаще, хотя живу дальше, общаюсь реже, задевает вроде в шутку с улыбкой но для меня крайне неприятно, пример: у меня сильный гормональный сбой, я поправилась, ощутимо за месяц на 6 кг, пью сейчас таблетки, наблюдаюсь у онколога и эндокринолога, она в курсе, так у нас в РФ у нее была и есть соседка, вот родила она второго ребенка, о чем свекровь непременно мне сообщила, и типа вот та двоих родила и наоборот похудела а ты 4 года уж как и набирать начала( к слову она солидарна с моей мамой, мама вообще сказала что я страшная и толстая и пора мне худеть =))), довольно неприятно осознавать, что одна дама (моя мама) просто тупит, вторая специально подзуживает, и таких моментов сотни, вроде и мелочи, НО хм......я по ходу скоро получу классическую свекровь, что то в отношении ко мне у нее поменялось за этот год, не пойму только "за что"??? и вот как мне не нарваться на скандал? я ведь тоже то еще хамло бываю, терплю-терплю....:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Ого сколько у них свободного времени :shock::D
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
одна инженер на пенсии, сидит пасьянс раскладывает онлайн весь рабочий день, вторая начальник(директор технический), даже свекр жалуется, появились нотки команды во всем, ко всем, и вроде как уж больно уверенной дамой стала, а вообще может возраст конечно, 60 таки уже, но я и так далеко, представляю как бы меня отлюбливали будь я рядом, мужу кстати ни та ни другая ни словечка
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Ну так и вы ей ответьте, нас у мамы двое, а вы только на одного сподобились все только на личном примере. Мамо.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а таки ответить ей по всем параметрам..... если уж она такое себе позволяет...
Вы лечитесь!!!

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да не хочу я ругаться, и внучки у них единственные.....не нужно мне это
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
так  не ругаться, а все с той же милой улыбкой отвечать в  их же манере.
я со своей свекровью месяца 2 не разговаривала ( или она со мной );) - но с внучкой общались т в гости ходили.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Эх, сдается мне, что вот эти "корвалол, давление, слезы" - актерство и манипуляции. Нужно Вам вырабатывать здоровый пофигизм, причем с обеими дамами.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
возможно но они имеют место быть, у мамы одна почка и давление ей даже минимально повышенное нельзя:(
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Хобби бы Вашей маме какое, чтоб не было времени Вас отслеживать. А о планах в подробностях можно и не докладывать :-)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вот она и манипулирует этим!    
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Я помню вашу тему, автор. Самое интересное знаете что ? Вы пишете, что у вашей мамы проблемы со здоровьем и даже малейшее переживание ей противопоказано......но при этом оказывается,  что достает вас мама уже не первый год. Отсюда вопрос - если у нее такое хрупкое здоровье, как же она, бедняжка, дотянула до своих лет при таких - то нагрузках на организм? Столько лет давление и.....ничего ? Как же так ? А ответ прост - здоровье у вашей мамы отменное, а вот характер не дай бог никому. То, что она с вами делает, называется грязной игрой. Манипуляцией особо подлого  типа, потому что спекулирует она на святом - любви ребенка к матери. Я еще в той теме писала, что, если вы будете дистанциироваться, то мама начнет нагнетать жуть еще больше и прогибать вас любой - абсолютно любой - ценой. Очень может быть, что следующим ее шагом будет демонстративное укладывание в больницу, в чем, безусловно, будете "виноваты" вы. В ответ на это вас с головой накроет чувство вины и тут - то мама  вас и зохавает......
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
игнор, они просто как вампиры!

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у нас разница в 12 часов, они мне звонят с утра часов в 9, у них 9 вечера соотв, ну дык я скайп не включала, включила в 12 дня, думала спят уже, так 12 дождались:D и позвонили
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Ну так не берите трубку, не говорите куда едете и что делаете
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
обижаются
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Ну и что? Обижаются сейчас, потому что вы слишком много позволяете. Как только перестанете позволять, оскорбятся, а потом привыкнут к новому порядку вещей.
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Ой, мама, что, такая связь стала плохая, него не слышу, что ты говоришь, Алло, алло, повтори еще раз.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Ой, ну уж хоть бы так, раз не хватает смекалки придумать благовидный предлог или смелости чтобы сказать прямо:D:up:
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Да ну, некоторые развозят сюси-пуси. С ней никто не считается, питаются от нее энергией, а она в газа заглядывает и хочет быть для всех хорошей. Себя уже надо любить.
Пожаловаться
Анна
Жуть просто... Держитесь! Живите мужем и детьми.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
живу:D, но связи с РФ хочется, сестра первая не пишет, сестра мужа пишет иногда, ну и родители а больше и нет никого.......вот родители отрываются, моя то мама всегда была такой, это скорее уже смешно и немного заставляет сомневаться в её голове, в детстве обижалась а вот уже пол года как положила просто, но вот свекровь, она когда мы с мужем познакомились меня очень не взлюбила, даже видеть не могла, запрещала в гости приглашать, но потом приняла, сказала что дочку хотела, сын ед ребенок, ну бывало заденет, может раз в месяц, словестно, но ради семьи я молчала да и задевала так по больному конечно ну пофиг, а тут каждый раз начала, я ей по идее благодарна должна быть, она много хорошего для меня сделала, но это не значит что я теперь мальчик для битья
Пожаловаться
Анна
На место ставить и маму и свекровь! Пару раз рыкнуть хорошенько, а не выслушивать. В любом случае удачи вам! Не терпите хамства по отношению к себе, иначе это тем более развяжет им языки.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
с мамой я разговариваю жестко, потом можем неделю не общаться, а вот свекровь....если бы она в лицо грубо хамнула как мама моя, я бы ответила, а тут низко подкалывать пожилую женщину да еще и мать мужа
Пожаловаться
Анна
Ну ведь можно и слабые места свекрови найти, и не при муже, а так, между нами девочками, по "душам" сболтнуть чего,или хотя бы крем от морщин подарить ....
Пожаловаться
KMD
Их бы энергию,да в мирных целях) Раз вы не хотите напрочь разругаться раз и навсегда-научитесь быть "в танке" или в шаре,от которого все отражается.Совершенствуйте  свой пофигизм,раз такое вокруг ;))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас