Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 июля 2013, 12:01, Семейные отношения, Старшее поколение

Старшее поколение

Все, занавес, не могу больше. (((( Я поплакаться и высказаться, ибо голова вскипает. 
Я по жизни человек спокойный и уравновешенный, в коллективе уживаюсь со всеми, но сейчас просто аут. С нами в кабинете сидит дед, 66 лет ему и целый день без умолку разговаривает, не дает работать. К слову, нас в кабинете 4 человека, три женщины (27, 30, 50 лет) и он. И целыми днями мы выслушиваем про "а помнишь в 70 годы",  "а вот раньше, а вот раньше", "а вот проспект Мира раньше был не такой и назывался вот так", а вот мои внуки что любят и не любят, как спали и т.д., а вот то или это и про каких то дедов, с которыми он был знаком и когда то там они были прокурорами, инженерами и директорами. Болтаем по личному телефону, он суфлирует, слушает разговор и вставляет слово. Начинает беседовать меж собой, будь по личному, будь по рабочим вопросам, запросто может перебить и начать вставлять свое "а помнишь" или давать неуместные советы. 
Уже ни раз говорили, что в 70е нас еще даже в проекте не было и помнить нам то время не зачем, просим помолчать, потому что надо сделать работу, а сроки горят. Ну час помолчит и все снова начинается.  Причем все это деликатно, т.к. уважительно относимся к его возрасту. Уже просто сил нет никаких, работы делать не дает, бежим по очереди и отсиживаемся по другим кабинет, чтоб не сорваться, а работа то стоит, копится. Вот и сейчас, сижу, мысль поймать не могу из за его разговор и попросила помолчать, только глаза поднимешь и тут же "а помнишь". 
А если отворачиваешься, то он начинает трогать за плечо или за руку, чтоб его слушали. Хотя вроде не одинокий, семья большая. 
При этом его взяли по блату, хороший знакомый ген.директора и он целыми днями ничего не делает, только болтает. Даже по телефону директор сказал чтоб он не отвечал, потому как ляпает что попало. В неделю он получается занят только на выездах, два раза в неделю, по 2-3ч и все. 
Сил больше нет. И место хорошее. Что делать!???? Кукушка уже просто закипает от него. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
раз он такой хороший знакомый директора, то пусть тот ему отдельный кабинет выделит
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
плеер в уши. и работать. путь треплется сам с собой
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вот точно, музыка спасет от деда.... я так на работе делала когда беременная ходила... у нас вечно в кабинете проходной двор, не сосредоточишься, а с беременностью я стала привлекать внимание всех.... они считали своим долгом со мной поговорить, распросить, все узнать, посоветовать.... задолбали! Одела наушники и работала спокойно, если кто подходил и тормошил я резко отвечала НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
музыка тоже отвлекает, особенно в наушниках
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Сказать начальству что мешает. Понятно, почему ограничения по возрасту делают, чтоб не вспоминали как жилось при царе горохе, вынося мозг молодому поколению:D
Пожаловаться
Это не Я
Молодое поколение ещё круче мозг выносит. Во-первых, кроме того, что кофе пить и курить ничего не умеют, во-вторых, каждый день слушаю телефонные разговоры: кто, когда, кого и сколько; в-третьих и замечания не сделай...Так что, в каждой избушке- свои погремушки и возраст не имеет значения.
Пожаловаться
*Ирина *
ну это от человека зависит, вот подрастут, и такими дедуськами станут:D
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Кто на что учился, а люди в возрасте (извините) отработанный материал. У нас в общежитии была вахтерша, умнейшая женщина, до этого работала где-то начальником в строительной фирме, и какая бы она не была, на ту должность уже не подходит - возраст.
Пожаловаться
Это не Я
Это Вы так решили? Жизненный и профессиональный опыт ещё никто не отменял.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мне-то чего это решать? Говорю о человеке, который с жизненным и профессиональным опытом годится лишь двери сторожить:( И уверена, она не единичный случай.
Пожаловаться
Это не Я
Вы сами себе будущее определили. Печально.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Боже мой, Ванга, ты? 
Пожаловаться
Это не Я
Так это не я-это Вы себе будущее определили как отработанному материалу.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не знаю своего будущего, и не бью себя пяткой в грудь, что буду вечной юной и здоровой
Пожаловаться
Это не Я
Молодость-это недостаток, который очень проходит. Вам будет обидно, если Вас в 50 лет - умницу и красавицу- запишут в отработанный материал.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 26 июля 2013 года в 12:46
Не знаю своего будущего, и не бью себя пяткой в грудь, что буду вечной юной и здоровой
а по вашим словам можно сделать вывод, что мечтаете быть вечно молодой и здоровой. И как же вы ошибаетесь!
Пожаловаться
Flora
То есть, Вы в пожилом возрасте не превратитесь в отработанный материал???
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Однозначно, но "печально" это называть не буду (где гарантия что вообще смогу дожить? чп никто не отменял). Почему люди такие дуры? И рожать героини в 50 лет (здоровья-то много) и работать в 70 тоже, а как кольнет все бегут жалеть и причитать - все таки возраст... Может реальнее надо смотреть на вещи?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
когда приходит маразм опыт быстро улетучивается
Пожаловаться
Это не Я
Маразм стремительно молодеет. А моя свекровь до 85 лет дожила в твёрдом уме и ясной памяти. Чего и Вам желаю.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Убицца веником.... Отработанный материал, нда
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Для работодателя - именно так. Думаете многие о людях думают? Особенно ип, это вообще не волнует, лишь бы план был выполнен. Не можешь - до свидания. Или Вы можете сказать что-то другое?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Могу.  А смысл? Не думаю, что вы послушаете, с таким вышенаписаным заявлением
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я говорю не свою фантазию, а реалии живых людей, которые на ответственный должности, где нужно сосредоточение, в цифрах, расчетах, не подходят в силу своего возраста. Хотя, тут на форуме все вечно молодые, здоровые и еще сто лет впереди. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас