Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 февраля 2013, 10:45, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Спасибо за нашу жизнь!!!

В нашем городе сегодня особенный день, нет это не новомодный день св. Валентина. 
В этот день 70 лет назад тогда еще мальчишки и девчонки освободили наш город для нас. Для жителей г. Ростова-на-Дону закончилась эта глупая война! 
Никогда мне не понять зачем погибли русские и немецкие солдаты, мирные жители. Это страшно. Когда одному больному на голову человеку приходит такая мысль и он убивает других и под пули и штыки подставляет своих.
Пусть Земля будет пухом всем погибшим!!! 
А живым скажем ОГРОМНОЕ СПАСИБО что хватило сил и мужества все закончить!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вечный им покой и низкий поклон!!!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Будем надеяться что такого никогда больше не повторится!!! Сейчас много войн идет и это страшно. Гибнуть ЛЮДИ !!! А они не делятся ни по вероисповеданию ни по национальности!
Пожаловаться
...просто я....
+++++++
Пожаловаться
детка
и?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
И Вам всего хорошего!
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Низкий поклон живым,и вечная память павшим!!!

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Сегодня у нас будет возложение. С малым пойдем, пусть знает чтит и помнит!
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
:up:правильно!
детям сейчас не так преподают историю, к сожалению(((от родителей зависит,чтобы дети выросли,зная о подвиге нашего народа
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Он когда у бабушки с медалями игрался, примерял их такой был серьезный. Бабушка обещала ему подарить их, так он ходит светится. Уже коробочку красивую подготовили!
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
:)а мы с дочкой в январе делали презентацию по поводу снятия блокады Ленинграда..у меня ребенок рыдал,когда я читала ей стихи Ольги Берггольц
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Дай Бог нашим детям, внукам такого никогда не пережить! Пусть они только читают об этом!!! 
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
согласна с Вами!!!дай Бог им только мирного неба над головой!
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Молодцы,я своих тоже вожу,и на парад,и к вечному огню.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мы и к бабуле всегда заезжаем и дарим ей гвоздики и подарки. Она работала во время войны на ж/д, прокладывали рельсы. И это делали женщины и девушки, некоторым не было еще и 13 лет!
Пожаловаться
вета
Сообщение от МарусЯ, 14 февраля 2013 года в 11:00
Мы и к бабуле всегда заезжаем и дарим ей гвоздики и подарки. Она работала во время войны на ж/д, прокладывали рельсы. И это делали женщины и девушки, некоторым не было еще и 13 лет!
а сейчас в метро сидят такие мальчики-детки. а мамы рядом стоят и сумки держат в руках(((
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Правильно:up: а то 9 мая у школьников брали интервью, из 10 шестеро о ВОВ вообще ничего сказать не могли(((
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Это к сожалению так. Я племянникам читала письма прадедушки, свидетельства его наград, где и за что получены, показывала медаль. малой так удивился что после войны в России наши солдаты пошли еще и в Японию. Он этого не знал. 
Пожаловаться
Леди Ольга
мы тоже всегда ходим на такие мероприятия... у нас малые все вкурсе...
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Страшно такое читать. Ведь только начали жить, любить....
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Ростов-на-Дону действительно Великий русский город.
Война - это самое страшное на Земле.
Мирного неба всем!!!:)
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Это точно. Никому и никогда не пожелаешь такого, что пережили наши бабушки и дедушки. Какой кошмар и страшный голод!
Пожаловаться
...просто я....
присоединяюсь!!!!ниизкий им поклон!!!!!!!!!
я тоже с Ростова;)
Пожаловаться
Юлия Петрова
и мертвым надо сказать спасибо - они услышат, все-таки жизни положили
не дай Бог повторения такого ада
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Прадедушка многих своих похоронил, рассказывал мне в детстве, страшно конечно. Ни дай Бог такое пережить!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас