Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 12:26, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Совесть мучает

Начало тут

Сейчас ситуация такая. Родственник уехали, утюжок так и не вернули (естественно, я спустила на тормозах всё). Т.е. они сказали: кому я должен - всем прощаю. А я проглотила.

А теперь оказалось, что племянница возвращается к маме и надо её документы её из школы забрать.
Как я это узнала: вчера моя мама по жаре 2 часа тряслась в автобусе в школу за документами, но ей их не отдали - не было ксерокопии чьего-то паспорта. Тётя звонила и орала на мою маму типа: да как они смеют, ты что забрать не могла и проч.

Мама утром звонит мне. "Я не могу с дачи ещё раз приехать, плохо себя чувствую, съезди в школу забери документы".
И я ей отказала. Сказала: ты не можешь ей отказать - давай я за тебя это сделаю; и сама не пойду и за тебя заступлюсь.

И что-то меня совесть мучает. "Тварь ли я дрожащая или право имею"?  Или надо было съездить забрать документы? Ведь по-любому или мама сама попрётся, или тётка станет доставать её звонками.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Документы отдают только родителям или законным представителям. Так положено.
Пожаловаться
*
они звонили в школу, при предъявлении чего-то там отдадут. просто мама вчера с дачи без документов приехала.
а, кажись ксерокопия паспорта законного представителя ребёнка.
Пожаловаться
Ольга Макарова
А у вас то есть эта ксерокопия? НЕТУ. В сад))))
Пожаловаться
Ольга Макарова
А если есть, то срочно ее ПОТЕРЯЙТЕ)))))))))
Пожаловаться
*
да я потеряю, и вообще телефон выключу. дело не в том. мать сама поедет (попрётся с дачи) и на меня обидится.
Пожаловаться
Скажите, что они вам подарили ксерокопию паспорта, и теперь вы ее никому не обязаны показывать, она ваша, в рамочке на стене висит.
Пожаловаться
Alina Di
Я бы съездила. Зачем создавать лишние конфликтные ситуации. Возможно и Вам когда-нибудь от кого то помощь потребуется
Пожаловаться
*
Сообщение от Alina Di, 30 июня 2015 года в 13:04
Возможно и Вам когда-нибудь от кого то помощь потребуется
не от них точно.
они поехали на Сахалин, и зная что у меня уже полгода тяжба с приставами - мама у них спросила: сможете сходить по этой ситуации? - ой нам некогда.
это мама спросила. я даже не совалась.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
т.е. по Вашим делам там ге они находятся они сходить не могут, а по своим Вас дергают - так что ли?
Пожаловаться
*
да, так
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я б поговнилась.
Но это я.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ну тогда они больно деловые, нужно Вам и маме сказать нет, а то так и будет - кто везет, на том и едут...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
пожалей всех и совесть тебя не будет мучить.....эХ!

почему нельзя тетке сказать прямо, все что ты о ней думаешь???????????
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Там доверенность нужна от законного представителя, так что позвоните, пусть сами едут.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
А я б не поехала! Ну их!
Пожаловаться
*
и я не поехала.
а по факту - мама опять поедет. ещё и на меня обидится.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Запретить маме ездить! Что это за родня такая - наорали, а теперь еще раз езжай давай! Я фигею! А про утюжок ваще молчу!
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
Мама, что дите малое, чтобы ей запрещать? Я бы съездила, пожалела маму, а родственникам бы тактично объяснила, что не стоит больше наглеть.
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Таня_Я , 30 июня 2015 года в 12:37
Мама, что дите малое, чтобы ей запрещать? Я бы съездила, пожалела маму, а родственникам бы тактично объяснила, что не стоит больше наглеть.
согласна, всё равно лучше автору, чем маме немолодой и не очень здоровой...но родственничков предупредить, чтобы далее забыли о таком способе обращения за помощью
Пожаловаться
катерок
Я бы съездила, забрала документы и обменяла их на утюжок
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от катерина федорова, 30 июня 2015 года в 13:30
Я бы съездила, забрала документы и обменяла их на утюжок

Пожаловаться
*
как я ей запрещу?
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Ну скажите, что сами съездите. А сами позвоните тетке и скажите, что сама пусть прется. Маму вашу жалко, опять 2 часа на автобусе по жаре. И вообще, злая я какая-то сегодня!)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Перловка, 30 июня 2015 года в 12:45
Ну скажите, что сами съездите. А сами позвоните тетке и скажите, что сама пусть прется. Маму вашу жалко, опять 2 часа на автобусе по жаре. И вообще, злая я какая-то сегодня!)))
Простите, мне кажется, есть категория людей (такие и в родне попадаются), которые ПРИВЫКЛИ, что им все обязаны помогать, а то и просто решать ИХ проблемы. Им плевать, что та же мама пожилой человек. Главное, она ведь отказать не может и бросится выполнять любую просьбу. Призывы к совести обычно ни к чему не приводят. Ее им просто не вложили в сердце.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 30 июня 2015 года в 12:31
а по факту - мама опять поедет. ещё и на меня обидится.
Что же у Вас мама такая... мягкотелая?((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас