Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2015, 17:03, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Слов нет... одни эмоции...

Моя мама - такая мама...
Разговаривает с бабушкой... папиной мамой.  Та спрашивает как у нас дела. Ответ -  хорошо. Денег на еду, ПОКА хватает. 
Приехали с моря. С деньками вах, ну как вах... оставалось тысячи 3-4. Нужно было кое-что докупить к школе. Рассказывает, денег нет... одеть не на что. 
И пофиг, что уже на следующий день деньги мужу перевели за ранее выполненный объект. Все купили и еще учительница сделала дочке кучу комплиментов на тему того, как классно она одета. 
Простыла после моря. Начинает ей жаловаться, что денег нет. Лекарства себе не покупаю. Не купила потому что аптека была закрыта. Утром доехала с мужем взяла. 
Спрашивает про з/п мужа... приносит денежек по чуть чуть, но с работой плохо... 
Блин, как только ее послушаю, повеситься хочется. Спрашиваю, зачем ты так говоришь, для чего???? Даже если бы он вообще ничего не приносил, зачем кому-то докладывать про наше финансовое положение???... 
Ответ гениален, но я же не знаю сколько у тебя там муж зарабатывает...
Ну вот что с ней делать?((((
Она даже когда с отцом жила и получал он очень неплохо (три фирмы было), все равно была самой бедной и несчастной. А мне уже стыдно с бабушкой общаться. Объясняю, что все хорошо. Денег хватает. Не голодаем. Холодильник полный. Шмотки у детей и к школе и вообще есть. Но она же проверить не может... сотни км. Видимся пару раз в год. И мать же взрослая, зачем ей врать... ну да... зачем... сама не пойму((( 
Как вы поняли живем вместе с ней... В свои дела не посвещаю... и есть у нее такая черта... все додумать и преподнести как 100% достоверную информацию(((
По факту да, не шикуем... но и не бедствуем... Да, в этом году кризис и он сказался на доходах... но уж точно не так, как она это пытается преподнести((( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
так проблема в чем? или вы подкинуть темку для злобных и завистливых?))))
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Да в том, что уже до слез. Есть определенные проблемы, но она так заостряет на них внимание... Бабушке почти 90 лет. 87 если быть точнее... и вы не представляете как мне долго приходится ее успокаивать и как жутко слышать на хлебушек то у вас денежки есть?
Пожаловаться
Frida
нашей бабульке тоже 87 и мы живем все вместе (так что КАК это - я понимаю), но ей реально по фиг на всех - ей главное себя пожалеть)))) маме своей рассказывайте сколько ваш муж зарабатывает - пусть не переживает.

пы.сы. я вроде с вами лично не общаюсь, но уже в курсе, что из-за кризиса у вашего мужа зарплата и заказов меньше - часто пишите об этом тут)) так и ваша мама - хоть вы ей и не говорите ничего, но она ж с вами вместе живет и все слышит, может и паникует по этому поводу.
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
ну вы же взрослый разумный человек, вы же не будет требовать от трехлетнего ребенка, чтобы он постиг весь смысл бытия? так и к старому относитесь-как с несмышленому существу
мало ли что она там говорит. она старенькая бабушка- кивайте, под руку возьмите , "спасибо,что переживаешь, справимся, сильные взрослеы". или в другой раз "все хорошо,не волнуйся" или "ну да, как-нибудь справимся", уходите,кивайте,улыбайтесь и все
не пропускайте через себя, какие там слезы-несмышленый человек уже не понимает что говорит
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у Вас стакан наполовину полон, у неё- наполовину пуст. вот и всё. пессимисты они такие....

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я вообще никого не посвещаю в наши фин.дела. "всё ок" для всех.
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
и я, да вообще стараюсь ни о чем не рассказывать. Зато муж у меня - все расскажет, всем и всякому!!!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Видимо так и есть((
Просто хуже воровства - 100% про нее(((
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я вообще не люблю нытиков "нет денег, нет денег.."
нет- иди заработай.
и чего на эту тему говорить?
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
тоже не понимаю темы типа "я поныть"
как будто форум скинется и денег пошлет
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Ну, вашу маму не переделаешь, она по ходу, всю жизнь такая. Терпите, не обращайте внимания, что тут ещё скажешь.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Такие вот у вас родственники. Либо понять и принять, либо обижаться вечно.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Есть такая порода "нытиков", плюс возраст. Я свою отучила мне "намекать" и " плакаться", а говорить конкретно сразу - сколько и на что. Сейчас все гораздо проще.

Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
делитесь, как отучили. честно, меня это мамино нытье достало((((
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Я не жалея маминых чуйств (что было нелегко), сказала, что прекрасно знаю, как и чем она живет, эти легенды и печальное дооооолгое повествование о том, как все грустно, и тоскливо, и дорого мне ничего, кроме раздражения не доставляет, и если она нуждается в материальной помощи, то надо просто уточнить, на что надо и есть ли у меня возможность дать денег. Она обиделась сначала ( а надо сказать, что картинно обижаться - это ее непревзойденный талант до сих пор), потом пыталась продолжить ту же игру "я поною, а дочь сама догадается предложить помощь", но дочь молча слушала 2 минуты, потом спрашивала:"Мам, что-то срочное есть?" и сворачивала разговор (что было легко, ибо мамуля включала "оскорбленную родительницу" и сама чаще прекращала разговор). Потом мама поняла, что так не пойдет и толку не даст, разговоры перешли постепенно в позитивный лад, меньше жалоб, больше дела, беседы стали длиннее и веселее, отношения прочнее и всем хорошо.
Сейчас мы выделяем ей определенную сумму каждый месяц, и ваще все ок.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Знаете, у меня сестра такая, вечно поёт, что нет денег, холодильник пустой и т.д., хотя живет неплохо на самом деле. Спрашиваю, зачем прибедняешься, она отвечает-что б окружающие не завидовали
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Ответ сестры супер))
Пожаловаться
Anna
Многие так: денег на хлеб нет. А потом "бац"- машину купили. Потом квартиру поменяли :)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А некоторые так экономят. Ничего себе не позволяют, все откладывают.
Пожаловаться
Anna
Ну так и говорите, что копите. А то ноют-ноют, что все живут лучше, а ты это слушать должен, сочуствовать, вникать.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну вот не говорят, что копят. Боятся, что сглазят, наверное
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
нельзя, ограбят еще
Пожаловаться
Anna
Да правильно, молчание-золото, но тогда зачем ныть? Просто молчать и все.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Ой вообще таких не выношу нытиков. Один подобный персонаж у нас в гостях был, я порезала колбасу, мясо, сыр, так он сказал мне что мол я бы вот порезал колбасы 1 кусок на 3
я не поняла, это он мне типа подсказывал или порицал толщину колбасы?? Тоже вечно рыдает ноет денег нету, все дорогой, ой-ой, последний х ер без соли доедаем, а на деле у них машин штук 5, квартира с нехилым ремонтом большая, ездят отдыхать 2-3 раза в год и никто при этом не утруждает себя работой особо. Я, конечно, подозреваю, чем они занимаются, но это нытье просто выбешивает
Пожаловаться
kiara
чем они занимаются?=))))))))) я тоже так хочу=)))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас