Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 14:18, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Ситуация..

Добрый день! Решила спросить совета на форуме, услышать мнения. Ситуация такова.
Когда я была беременна, с отцом ребенка мы расстались. Это было на 5 месяце,мы постоянно ссорились и не могли ужиться вместе, хотя до этого 2 года мы жили нормально. В расставании частично виноваты и его родители, они надавили на него, мол раз ужиться не можете- расставайтесь. Звонили ему постоянно, давили на него. Мы разъехались, расстались. Я уехала к родителям жить в другой город.  Спустя месяц он начал звонить постоянно, мы стали общаться. Когда я родила, он приехал забрал нас из роддома. С малышом наиграться не мог, не отходил от него. 
И вот сегодня он звонит мне, и говорит мол родители его хотят приехать ко мне в гости, на ребеночка посмотреть. И я не знаю что ответить, с одной стороны это его бабушка и дедушка, а с другой стороны мне неприятно, что они тогда влезли со своими советами, и разрушили все. Очень уж мне неприятно будет видеть их. Да и кто они мне такие, и родителям моим может быть неприятно.. Посоветуйте что делать, и как грамотно ответить им, а то я еще молодая, глупая:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я за то что всегда надо давать один шанс на исправление

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
но только один
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Согласна)) Может, еще ого-го какие бабушка с дедушкой классные будут))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы сами что хотите? Семью или растить ребёнка одна? От этого и отталкивайтесь

Пожаловаться
Натаорха
+ много много раз
Пожаловаться
Анастасия Ясная
Сообщение от VedmA, 24 января 2015 года в 14:19
Так про семью он и не заикается. Просто по дружески хотят нанести визит. Хотя какие они мне друзья:(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
его родители, они надавили на него, мол раз ужиться не можете- расставайтесь

Вот где они неправы? Вам они не друзья, а ребёнку родня 
Пожаловаться
Атмосфера
присоединюсь 
мы постоянно ссорились и не могли ужиться вместе
 может только автор и МЧ виноваты?
Пожаловаться
Атмосфера
ооооооооооооо..вам сегодня месяц!!! Поздравляю:up::up:;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Спасибо) 
Пожаловаться
Юся
Сообщение от VedmA, 24 января 2015 года в 14:23

я только могу сказать, что родителям не то что "давить" , им вообще вмешиваться не надо было. так что они априори неправы, вне зависимости от того, что они советовали. нельзя вмешиваться в чужие отношения.
но это не значит, что их нельзя допускать к ребенку.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Юся, 24 января 2015 года в 20:36
Сообщение от VedmA, 24 января 2015 года в 14:23

я только могу сказать, что родителям не то что "давить" , им вообще вмешиваться не надо было. так что они априори неправы, вне зависимости от того, что они советовали. нельзя вмешиваться в чужие отношения.
но это не значит, что их нельзя допускать к ребенку.
:up:
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А зачем Вы вообще в чем-то обвиняете его родителей? Они-то уж точно ни в чем не виноваты.  Они надавили, звонили....  - но решение расстаться с Вами принимал вообще-то ИХ сын, а не они. Значит, так Вы ЕМУ сильно нужны. Тем более что вопрос о браке с Вами и сейчас не стоит на повестке дня.
Пожаловаться
IRINASSS, 3 ребенка
Сообщение от Анастасия Ясная, 24 января 2015 года в 14:21
Сообщение от VedmA, 24 января 2015 года в 14:19
Так про семью он и не заикается. Просто по дружески хотят нанести визит. Хотя какие они мне друзья:(
Вот по- дружески и встретьте их. Может ещё увидят малыша, и сыночка своего на блюдечке, с голубой каёмочкой Вам приподнесут. Обычно так и бывает. Сначала не хотят сноху, а потом лучше неё нет никого.
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок, беременна 36 недель
Хотят убедиться сыночки ли их ребёнок :(
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Звезда, 24 января 2015 года в 21:41
Хотят убедиться сыночки ли их ребёнок :(
для убедиться не визит нужен, а генетический анализ
Пожаловаться
наталья
Они по старинке...
Пожаловаться
Алена Викторовна
такая же мысль возникла
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вариантов нет...
Надо становиться взрослой и умной.
Так то вы - мама.
А, то все кругом виноваты...а, вы белая и пушистая...так не бывает:)
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
И по истории можно сделать выводы: 2 года нормально жили, а как забеременела так понеслось.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Так то сваливать все на беременные гормоны и молодость...глупо.
Масса девушек которые раненько замуж повыходили...а, глупости не творят...живут и взрослеют вместе со своими избранниками.
А, тут прям бравада инфантилизмом.
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Как же вы правы, они не могли ужиться,а виноваты как всегда родители  Вот,что они должны были сказать? Не получается вместе-живите раздельно  И в каком месте они не правы? От ребенка не открещиваются,хотят приехать  Они делают шаг навстречу,и опять все не так
Пожаловаться
Милашка
А что обязательно родителям надо влезать,  без них не разберутся? Родители не правы в том что нос сунули куда не следует.
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Здесь как раз родители никуда не совались  Они и сказали хочешь живи, не хочешь не живи   Выбирал их сын  и как показывает дальнейший диалог жить с ней он не хочет, но и от ребенка не отказался
Пожаловаться
Милашка
Ага, ага))) всего лишь только активно вмешивались))) Что значит сказали? Их спрашивали что ли? Не бросил ребенка? А что он простите сделал когда бросил девчонку беременной?:shock: Пусть эта семейка уродов скажет спасибо, что папашку допустили до ребенка, а по поводу "бабули" с "дедулей" еще думают. Щас наиграется и свалит опять в свободное плавание.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас