Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные ценности

Аноним
В прошлом году на корпоративе познакомилась с мужчиной, стали общаться. На данный период плавно переходим в стадию отношений. Мне хорошо, интересно, легко с этим мужчиной. НО. Его очень опекают родители. В день мама звонит ему примерно раз в два часа – как дела, как поел, что надел, что делаешь, когда домой, когда лег, когда проснулся. Идем обедать, она звонит, гуляем – звонит. И если не звонит мама, то он звонит каждый день и рассказывает, как прошел день, так у них принято. И все звонки в таком стиле, кушай хорошо, одевайся тепло, гуляй до 8, нужно выспаться, завтра на работу. В будни он живет один в квартире, а родители постоянно за городом, в выходные он их навещает.
Недавно произошла неприятная ситуация. Мы на выходные ездили в Питер к друзьям. Он поехал с нами, мама звонила как всегда каждые два часа. Вечером мы загуляли, телефон разрядился, маму он предупредил что позвонит утром и  позвонил утром. Мама конечно там вся в переживаниях, с давлением, и начала орать на него какой он неблагодарный и все в таком роде и в каждом слове тыкала – все твоя мадам, т.е. я.  С пути истинного его сбиваю, отваживаю от родителей и т.д.
МЧ понял что я все это слышала и вечером у нас был серьезный разговор – он признался что мама его гиперопекой душит, что уже две кандидатки не выдержали, что сестра его вообще замуж так и не вышла и даже эко не дают сделать, что он устал и не знает как быть… И вроде вот все хорошо, очень комфортно с человеком, за юбку он не держится, но тягаться со свекровью за внимание я не уверена что смогу. Я напротив выросла без родителей, все сама, для меня это дичь в 30 лет кому то докладывать что я поела и во сколько мне ложиться спать. Я конечно это озвучила ему. Он сказал что пытался уже и уезжать и говорить и ругался, но вот так заведено и ничего не исправить. Терять меня он не хочет, но выбор мой примет любой. А я не знаю. Меня уже напрягает этот контроль, и наврятли я приму его, но и мужчина нравится.
Написала чтоб услышать советы. Да и просто выговорится. Хоть мнения разных людей послушать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
196
Каквсе
Ну а что думать?
Это маменькин сын, ответственность в отношениях пытается переложить на вас.
Тут тягаться с мамой бессмысленно. Мама как танк, не прошибешь. И манипулятор знатный.
Я бы не связывалась.
Пушистая, 4 ребенка
Легко не будет. А дальше уже вам решать, нужен ли такой мужчина...
Комментарий удален.Почему?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приехали! Поездка была... очумительной. Хотя и прошла совсем не по тому сценарию. Абхазия... Думали ли мы, когда собирались в Геленджик?
Комментарий удален.Почему?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Расскажу) Завтра постараюсь создать тему
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Если ничего не поменяется, то я бы не смогла. Пару раз в день еще поняла бы, но "покушал, отдохнул, ложись раньше, одевайте теплее" каждые 2 часа - нет!!!
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Если ничего не поменяется, то я бы не смогла. Пару раз в день еще поняла бы, но "покушал, отдохнул, ложись раньше, одевайте теплее" каждые 2 часа - нет!!!
А я б и дважды в день не поняла бы. Я может, очень скучно живу, но мне нечего рассказывать маме два раза в день. Вот вообще ничего интересного. Раз в несколько дней только что то новенькое.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А я б и дважды в день не поняла бы. Я может, очень скучно живу, но мне нечего рассказывать маме два раза в день. Вот вообще ничего интересного. Раз в несколько дней только что то новенькое.
История переписки2
Ну там ситуация не про "новенькое". Как я поняла гиперопека - "шапочка, поел, поспал". И вот если в данном случает сократить хотя бы до двух звонков, то еще жить можно. Хотя такого рода звонки вообще в принципе не норма по отношению к взрослому мужику.
татьяна конюховаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А я б и дважды в день не поняла бы. Я может, очень скучно живу, но мне нечего рассказывать маме два раза в день. Вот вообще ничего интересного. Раз в несколько дней только что то новенькое.
История переписки2
Как ничего интересного?) У Вас же малышка!
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Как ничего интересного?) У Вас же малышка!
История переписки3
Ну у неё то же ничего интересного. Чтоб каждый день. Поспала, поела, покричала, погуляла. И так по кругу изо дня в день. )))
татьяна конюховаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Ну у неё то же ничего интересного. Чтоб каждый день. Поспала, поела, покричала, погуляла. И так по кругу изо дня в день. )))
История переписки4
Ничего себе... Для меня этот возраст- новости и интересности каждый день)
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ничего себе... Для меня этот возраст- новости и интересности каждый день)
История переписки5
Да пока нет особых интересностей. Для меня интересности, когда уже говорить начинают. А так новые навыки достаточно редки. Вот улыбаться стала, следующий большой навык голову держать. Он почти через месяц только. Потом зубы, тоже не на следующей день))) а вот как ходить, говорить начнет, вот тогда там хоть каждый день рассказывает. Чего ничего сотворит. Мне сейчас подруга про крестницу рассказывает. То она подметает, то стирать помогает, то ещё что.
татьяна конюховаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Да пока нет особых интересностей. Для меня интересности, когда уже говорить начинают. А так новые навыки достаточно редки. Вот улыбаться стала, следующий большой навык голову держать. Он почти через месяц только. Потом зубы, тоже не на следующей день))) а вот как ходить, говорить начнет, вот тогда там хоть каждый день рассказывает. Чего ничего сотворит. Мне сейчас подруга про крестницу рассказывает. То она подметает, то стирать помогает, то ещё что.
История переписки6
Есть интересности. Масштаб, может, и другой. Но тем он ценнее...
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ничего себе... Для меня этот возраст- новости и интересности каждый день)
История переписки5
Но они не такого масштаба, чтобы рассказывать о них родственникам
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Но они не такого масштаба, чтобы рассказывать о них родственникам
История переписки6
Серьезно? Как раз об этом можно говорить вечно)) только времени маловато...
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Серьезно? Как раз об этом можно говорить вечно)) только времени маловато...
История переписки7
Эээ...серьезно?))) Больше не о чем говорить?)
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Эээ...серьезно?))) Больше не о чем говорить?)
История переписки8
Говорить можно о многом) Только тема то о том, что разговаривать каждый день и не о чем. Имея малыша в доме- мне это удивительно. Вот и всё). Там скорее времени нет, а не тем для разговоров. Ну , это конечно, при адекватных отношениях и желании.
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Говорить можно о многом) Только тема то о том, что разговаривать каждый день и не о чем. Имея малыша в доме- мне это удивительно. Вот и всё). Там скорее времени нет, а не тем для разговоров. Ну , это конечно, при адекватных отношениях и желании.
История переписки9
Ну вот моему 10 месяцев. Я искренне не понимаю, что можно обсуждать каждый день на эту тему. А главное, зачем? Ведь наоборот хочется переключиться, отвлечься от всего этого
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Ну вот моему 10 месяцев. Я искренне не понимаю, что можно обсуждать каждый день на эту тему. А главное, зачем? Ведь наоборот хочется переключиться, отвлечься от всего этого
История переписки10
Моей внучке 4 месяца. И все эти 4 месяца каждый день что то новое. И у ребёнка, и новые открытия, информация для родителей. Сколько сейчас интересных людей с грамотным подходом к воспитанию и развитию ребёнка- только изучай и анализируй, бери на вооружение. Дочь охотно делится этим, дискутируем на эти темы. Времени мало только, поэтому ребята организовали « мамский чат», куда каждый день сбрасывают фотографии и видео малышки, пишут интересные наблюдения и успехи. А мы на каждый месячный день рождения собираем эти фотки в виртуальный альбом. Это совсем не мешает обсуждать и другие темы и « отвлекаться» от будничных забот, скорее наоборот. Я совсем не против отпустить ребят погулять ( недавно 3 дня в Питере гуляли), при этом я не смотрю на ребёнка как с Луны. А знаю и ее режим, и проблемы и нюансы засыпания, к примеру. Поэтому мне очень странно, когда в семьях с малышами не о чем поговорить с родителями.
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Моей внучке 4 месяца. И все эти 4 месяца каждый день что то новое. И у ребёнка, и новые открытия, информация для родителей. Сколько сейчас интересных людей с грамотным подходом к воспитанию и развитию ребёнка- только изучай и анализируй, бери на вооружение. Дочь охотно делится этим, дискутируем на эти темы. Времени мало только, поэтому ребята организовали « мамский чат», куда каждый день сбрасывают фотографии и видео малышки, пишут интересные наблюдения и успехи. А мы на каждый месячный день рождения собираем эти фотки в виртуальный альбом. Это совсем не мешает обсуждать и другие темы и « отвлекаться» от будничных забот, скорее наоборот. Я совсем не против отпустить ребят погулять ( недавно 3 дня в Питере гуляли), при этом я не смотрю на ребёнка как с Луны. А знаю и ее режим, и проблемы и нюансы засыпания, к примеру. Поэтому мне очень странно, когда в семьях с малышами не о чем поговорить с родителями.
История переписки11
А, ну ребенкин чат есть, бабки и дедки туда добавлены и ежедневно получают дозу мимими))) но чтоб часами беседовать - ой, нет, спасибо.
Я не против общения с родителями тесного, но, емае, в сутках 24 часа, в которые нужно, помимо ребенкиной жизни, пожить еще своей жизнью, личной. Когда тут разговоры длинные ежедневно разговаривать?? А у бездетных еще больше всего интересного в жизни обычно, ежедневный экшен
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А, ну ребенкин чат есть, бабки и дедки туда добавлены и ежедневно получают дозу мимими))) но чтоб часами беседовать - ой, нет, спасибо.
Я не против общения с родителями тесного, но, емае, в сутках 24 часа, в которые нужно, помимо ребенкиной жизни, пожить еще своей жизнью, личной. Когда тут разговоры длинные ежедневно разговаривать?? А у бездетных еще больше всего интересного в жизни обычно, ежедневный экшен
История переписки12
Про беседы по часу никто не говорил) Я отвечала на комментарий о том, что говорить Не О ЧЕМ, а не НЕКОГДА.
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Про беседы по часу никто не говорил) Я отвечала на комментарий о том, что говорить Не О ЧЕМ, а не НЕКОГДА.
История переписки13
Одно из другого вытекает. На беседу, которая для меня, допустим, не несет никакой смысловой нагрузки (а большинство бесед о детях с родными именно такие), честно говоря, жалко даже 10 минут. Получается, если говорить не о чем, то и времени на эту беседу многие люди не найдут. Подобные беседы, как в теме описана, абсолютно лишены смысла, а значит, тратить на них время попросту жалко
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Одно из другого вытекает. На беседу, которая для меня, допустим, не несет никакой смысловой нагрузки (а большинство бесед о детях с родными именно такие), честно говоря, жалко даже 10 минут. Получается, если говорить не о чем, то и времени на эту беседу многие люди не найдут. Подобные беседы, как в теме описана, абсолютно лишены смысла, а значит, тратить на них время попросту жалко
История переписки14
Вот в этом и ответ . Для Вас разговор с родителями о детях « не несёт смысловой нагрузки» и Вам на это времени жалко. Ваш выбор, Ваше право. Изначально тема была о бездетном и неженатом мужчине, с которым Мама разговаривает 5 раз на дню, и эта другая ситуация. Я лишь отвечала на комментарий о том, что с маленьким ребёнком ничего интересного не происходит и разговаривать не о чем.
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот в этом и ответ . Для Вас разговор с родителями о детях « не несёт смысловой нагрузки» и Вам на это времени жалко. Ваш выбор, Ваше право. Изначально тема была о бездетном и неженатом мужчине, с которым Мама разговаривает 5 раз на дню, и эта другая ситуация. Я лишь отвечала на комментарий о том, что с маленьким ребёнком ничего интересного не происходит и разговаривать не о чем.
История переписки15
У бездетных и неженатых в неимоверное количество раз больше яркая и насыщенная событиями жизнь, чем у сидящей дома с ребенком женщины))))) вот как раз у них по 5 раз на дню может быть новая информация, если уж говорить в этом контексте