Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2012, 16:01, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

родственнички

Девочки,опять сижу и злюсь.на голову к моим родителям свалилась моя надцатиюродная сестра из деревеньки недалеко от Воронежа.почему-то все мои родственнички,которых-то и 7 водой на киселе не назовешь,воспринимают дом моих родителей как бесплатную гостиницу по системе"все включено". и теперь я опять не увижу родителей неопределенное к-во времени,т.к. отец будет работать,а мама будет развлекать мою великовозрастную сестрицу,которая хочет посмотреть Москву.да хочет и флаг ей в руки но она видите ли боится сама ехать туда.ей 35 лет!и она боится!на самом деле она приехала сюда с 2 т.р. в кармане и надеется что мои "богатенькие" родители оплатят ее развлечения.а мои родители так и сделают,потому как "неудобно".и так было всегда,они готовы были ущемлять себя и нас во всем,лишь бы все было как надо.родственники сваливались к нам на голову и жили месяцами,и мы все ютились в двушке,точнее мы в одной комнате,а они в другой,и моим родственникам никак было невдомек что 4 взрослым людям в 1 маленькой комнате весьма некомфортно.а как родители построили дом,поток родственников просто неисчерпаем.и всем надо в Москву,но денег на нее нет,значит оплатят родители!да,я эгоистична,можете кидатся тапками,но лучше бы мама с моим ребенком посидела,или собой бы занялась,чем таскаться по Москве,которая ей нафиг не нужна,за моей сестрой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
сейчас опять спросят зачем это надо.поэтому заранее отвечаю,как вы относитесь к родственничкам которые сваливаются к вам на голову?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
как вы относитесь к родственничкам которые сваливаются к вам на голову?

Ко мне никто на голову не сваливается, т.к. знают что я ни с кем нянчится не буду. И кормить-развлекать тоже. И спать у меня можно только на полу.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
а вот мы сами спали на полу.т.к. блин"неудобно"класть туда родственников
Пожаловаться
Kitty
Простите, но вот на потолке спать не удобно. Остальное всё удобно.
Пожаловаться
Maia Titova

Это наследие советского прошлого)))... Я все детство прострадала, когда к нам приезжали родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей со всей страны, причем жили мы в пятером в двухкомнатной хрущевке. И моя мамочка всегда говорила, что неудобно тетю Тамару (дядю Васю) класть на пол, поэтому на пол пойду спать я (на 6-метровой кухне под стол)... Можно представить чувства ребенка, которого лишили "его угла"... Поэтому, я никогда и никому не уступаю свою кровать (может, только родителям). И боже упаси, чтобы я согнала свою дочь с ее дивана. Могу только предложить в качестве альтернативы спать со мной (она очень любит) и тогда, соответственно, койка ее будет свободна.
Пожаловаться
Евгения Сулаева, 1 ребенок

Это наследие советского прошлого)))... Я все детство прострадала, когда к нам приезжали родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей со всей страны, причем жили мы в пятером в двухкомнатной хрущевке. И моя мамочка всегда говорила, что неудобно тетю Тамару (дядю Васю) класть на пол, поэтому на пол пойду спать я (на 6-метровой кухне под стол)... Можно представить чувства ребенка, которого лишили "его угла"... Поэтому, я никогда и никому не уступаю свою кровать (может, только родителям). И боже упаси, чтобы я согнала свою дочь с ее дивана. Могу только предложить в качестве альтернативы спать со мной (она очень любит) и тогда, соответственно, койка ее будет свободна.

как можно ребёнка вышвыривать спать на пол, и ещё под стл, как собачку?! Почему родители самихсебя так не ущемили? За Ваш счёт проблему решали, а сами, небось, в своей кровати оставались!
Пожаловаться
Maia Titova
увы, и свою, супужескую раскладную софу тоже уступали, сами спали как придется, а то гостям после дороги тяжело, или перед дорогой надо отдохнуть... Поэтому у нас в семье правило - свои кровати никому не уступаем, ну, может, если только бабушке 90-летней или еще кому-то такому. А тогда меня посылали спать на матрас на полу, потому как тетка, например, полная, ей неудобно, или еще что-нибудь в этом роде
Пожаловаться
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Тогда хоть есть справедливость - и сами спали на полу. Но иногда - я ещё понимаю. Зачем постоянно позволять родственникам злоупотреблять гостеприимством?
Пожаловаться
Maia Titova
Просто тогда все транзитом через Москву ехали. На юг, например, или на лечение. Вот и останавливались у нас. Просто, думаю, не стоило мамочке такию истерию разводить, ну приехали и приехали, постельное белье выдали, раскладушку поставили, и все. А у нас это было всегда как событие мировой важности))) Потом, когда я уже жила с мужем отдельно в съемной квартире, мама меня пыталась воспитывать в отношении друзей, приходящих к нам и остающихся ночевать, чтобы мы о них заботились, уступали свой диван и прочее. но уж нет, я была непоколебима - пьяные гости спали где придеться )) Друзья могли спокойно в магазин сбегать за едой, приготовить что-то, посуду помыть. В принципе, и я сама такая, когда еду к кому-то с ночевкой, стараюсь белье с собой привезти, чтоб хозяевам не стирать, или спальник возьму, если там условия спартанские, посуду всегда предложу помыть. И вообще, не хочу напрягать никого, еду покупаю, никогда с пустыми руками не прихожу.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
да прям наследие советское)))))) это уж у кого как мозги работают...
Пожаловаться
Энн
Как я Вас понимаю!!!!У нас тоже были вечные родственники каждые выходные.
Один раз я лежала с высокой температурой дома (сальмонолез был) и, как раз, приехала куча родственников. При них меня забирала скорая помощь (мне 5 лет было). Дома в это время шло застолье.
Пожаловаться
Bat

Мы вообще на балконе спали с мужем, когда к его родителям приехали через 3 дня после свадьбы.
Пожаловаться
Вронская
+++

Я не приветствую "сваливание" родственников на голову, поэтому такого у нас нет. Приезжают ТОЛЬКО когда сама позову или только те, кому я всегда рада, но это совсем близкие.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
у нас так же...к счастью)
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
и у меня таже история
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
не пускаю-я злая асоциальная личность)))не люблю гостей в принципе ,тем более незваных
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
+++не люблю гостей
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Я не одна бука!)))))
Вообще не люблю чье-то (кроме мужа, дочери и кошки))) присутствие в своем доме. Даже мамин приезд раз в год переношу с трудом. Хотя мамочку обожаю.

У нас проще: никто толком не знает точного адреса. Максимум номер дома. Конспирация)))
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
не ну я могу куму позвать с детьми и все,,остальных только на полчаса и по предварительной договоренности
но меня спасает то что дома почти не бываю-фиг меня дома отловишь)))
Пожаловаться
Bat
не пускаю-я злая асоциальная личность)))не люблю гостей в принципе ,тем более незваных

+++++на меня даже мама обиается, если я не разрешаю ей приходить когда вздумается.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а послать таких родственничков далеко и на долго?
Пожаловаться
Kitty
Ко мне никто подобный не сваливается, так как все знают, что я не бесплатный экскурсовод, моя квартира - это не бесплатная гостиница и я не спонсор для туристов в Москве. Да, я такая. И те, с кем мы всю жизнь общались люди воспитанные, а не бесцеремонные.
Пожаловаться
Гали
Родственники - мой тяжкий крест! Учу-лечу-на работу устраиваю, кормлю-одеваю, помогаю купить квартиры-машины. Ну а "пожить у меня" - это практически постоянно. Чем выше мои доходы становятся - тем больше у меня родтвенников находится.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
это всегда пропорционально!!!!к сожалению...
Пожаловаться
Гали
Мне остается либо смириться, либо резко стать дауншифтером и - ха-ха! - поехать к родственникам - в отрыв от цивилизации... Во обрадую их!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас