Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 сентября 2012, 16:01, Семейные отношения, Старшее поколение

родственнички

Девочки,опять сижу и злюсь.на голову к моим родителям свалилась моя надцатиюродная сестра из деревеньки недалеко от Воронежа.почему-то все мои родственнички,которых-то и 7 водой на киселе не назовешь,воспринимают дом моих родителей как бесплатную гостиницу по системе"все включено". и теперь я опять не увижу родителей неопределенное к-во времени,т.к. отец будет работать,а мама будет развлекать мою великовозрастную сестрицу,которая хочет посмотреть Москву.да хочет и флаг ей в руки но она видите ли боится сама ехать туда.ей 35 лет!и она боится!на самом деле она приехала сюда с 2 т.р. в кармане и надеется что мои "богатенькие" родители оплатят ее развлечения.а мои родители так и сделают,потому как "неудобно".и так было всегда,они готовы были ущемлять себя и нас во всем,лишь бы все было как надо.родственники сваливались к нам на голову и жили месяцами,и мы все ютились в двушке,точнее мы в одной комнате,а они в другой,и моим родственникам никак было невдомек что 4 взрослым людям в 1 маленькой комнате весьма некомфортно.а как родители построили дом,поток родственников просто неисчерпаем.и всем надо в Москву,но денег на нее нет,значит оплатят родители!да,я эгоистична,можете кидатся тапками,но лучше бы мама с моим ребенком посидела,или собой бы занялась,чем таскаться по Москве,которая ей нафиг не нужна,за моей сестрой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
сейчас опять спросят зачем это надо.поэтому заранее отвечаю,как вы относитесь к родственничкам которые сваливаются к вам на голову?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
как вы относитесь к родственничкам которые сваливаются к вам на голову?

Ко мне никто на голову не сваливается, т.к. знают что я ни с кем нянчится не буду. И кормить-развлекать тоже. И спать у меня можно только на полу.
Вероника, 1 ребенок
а вот мы сами спали на полу.т.к. блин"неудобно"класть туда родственников
Kitty
Простите, но вот на потолке спать не удобно. Остальное всё удобно.
Maia Titova

Это наследие советского прошлого)))... Я все детство прострадала, когда к нам приезжали родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей со всей страны, причем жили мы в пятером в двухкомнатной хрущевке. И моя мамочка всегда говорила, что неудобно тетю Тамару (дядю Васю) класть на пол, поэтому на пол пойду спать я (на 6-метровой кухне под стол)... Можно представить чувства ребенка, которого лишили "его угла"... Поэтому, я никогда и никому не уступаю свою кровать (может, только родителям). И боже упаси, чтобы я согнала свою дочь с ее дивана. Могу только предложить в качестве альтернативы спать со мной (она очень любит) и тогда, соответственно, койка ее будет свободна.
Евгения Сулаева, 1 ребенок

Это наследие советского прошлого)))... Я все детство прострадала, когда к нам приезжали родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей со всей страны, причем жили мы в пятером в двухкомнатной хрущевке. И моя мамочка всегда говорила, что неудобно тетю Тамару (дядю Васю) класть на пол, поэтому на пол пойду спать я (на 6-метровой кухне под стол)... Можно представить чувства ребенка, которого лишили "его угла"... Поэтому, я никогда и никому не уступаю свою кровать (может, только родителям). И боже упаси, чтобы я согнала свою дочь с ее дивана. Могу только предложить в качестве альтернативы спать со мной (она очень любит) и тогда, соответственно, койка ее будет свободна.

как можно ребёнка вышвыривать спать на пол, и ещё под стл, как собачку?! Почему родители самихсебя так не ущемили? За Ваш счёт проблему решали, а сами, небось, в своей кровати оставались!
Maia Titova
увы, и свою, супужескую раскладную софу тоже уступали, сами спали как придется, а то гостям после дороги тяжело, или перед дорогой надо отдохнуть... Поэтому у нас в семье правило - свои кровати никому не уступаем, ну, может, если только бабушке 90-летней или еще кому-то такому. А тогда меня посылали спать на матрас на полу, потому как тетка, например, полная, ей неудобно, или еще что-нибудь в этом роде
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Тогда хоть есть справедливость - и сами спали на полу. Но иногда - я ещё понимаю. Зачем постоянно позволять родственникам злоупотреблять гостеприимством?
Maia Titova
Просто тогда все транзитом через Москву ехали. На юг, например, или на лечение. Вот и останавливались у нас. Просто, думаю, не стоило мамочке такию истерию разводить, ну приехали и приехали, постельное белье выдали, раскладушку поставили, и все. А у нас это было всегда как событие мировой важности))) Потом, когда я уже жила с мужем отдельно в съемной квартире, мама меня пыталась воспитывать в отношении друзей, приходящих к нам и остающихся ночевать, чтобы мы о них заботились, уступали свой диван и прочее. но уж нет, я была непоколебима - пьяные гости спали где придеться )) Друзья могли спокойно в магазин сбегать за едой, приготовить что-то, посуду помыть. В принципе, и я сама такая, когда еду к кому-то с ночевкой, стараюсь белье с собой привезти, чтоб хозяевам не стирать, или спальник возьму, если там условия спартанские, посуду всегда предложу помыть. И вообще, не хочу напрягать никого, еду покупаю, никогда с пустыми руками не прихожу.
Злая, 2 ребенка
да прям наследие советское)))))) это уж у кого как мозги работают...
Энн
Как я Вас понимаю!!!!У нас тоже были вечные родственники каждые выходные.
Один раз я лежала с высокой температурой дома (сальмонолез был) и, как раз, приехала куча родственников. При них меня забирала скорая помощь (мне 5 лет было). Дома в это время шло застолье.
Bat

Мы вообще на балконе спали с мужем, когда к его родителям приехали через 3 дня после свадьбы.
Вронская
+++

Я не приветствую "сваливание" родственников на голову, поэтому такого у нас нет. Приезжают ТОЛЬКО когда сама позову или только те, кому я всегда рада, но это совсем близкие.
Жучка, 1 ребенок
у нас так же...к счастью)
света_я, 2 ребенка
и у меня таже история
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
не пускаю-я злая асоциальная личность)))не люблю гостей в принципе ,тем более незваных
Мира Валеева, 1 ребенок
+++не люблю гостей
VirrTa, 2 ребенка
Я не одна бука!)))))
Вообще не люблю чье-то (кроме мужа, дочери и кошки))) присутствие в своем доме. Даже мамин приезд раз в год переношу с трудом. Хотя мамочку обожаю.

У нас проще: никто толком не знает точного адреса. Максимум номер дома. Конспирация)))
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
не ну я могу куму позвать с детьми и все,,остальных только на полчаса и по предварительной договоренности
но меня спасает то что дома почти не бываю-фиг меня дома отловишь)))
Bat
не пускаю-я злая асоциальная личность)))не люблю гостей в принципе ,тем более незваных

+++++на меня даже мама обиается, если я не разрешаю ей приходить когда вздумается.
Танюшка, 1 ребенок
а послать таких родственничков далеко и на долго?
Kitty
Ко мне никто подобный не сваливается, так как все знают, что я не бесплатный экскурсовод, моя квартира - это не бесплатная гостиница и я не спонсор для туристов в Москве. Да, я такая. И те, с кем мы всю жизнь общались люди воспитанные, а не бесцеремонные.
Гали
Родственники - мой тяжкий крест! Учу-лечу-на работу устраиваю, кормлю-одеваю, помогаю купить квартиры-машины. Ну а "пожить у меня" - это практически постоянно. Чем выше мои доходы становятся - тем больше у меня родтвенников находится.
Натали, 2 ребенка
это всегда пропорционально!!!!к сожалению...
Гали
Мне остается либо смириться, либо резко стать дауншифтером и - ха-ха! - поехать к родственникам - в отрыв от цивилизации... Во обрадую их!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас