Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 03:14, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Родители мужа

Вот и постигла меня учесть быть невесткой, которая делает "не так". Я всегда писала что родители мужа золото, они сидели по выходным с внучками, эммм отпускали нас раз в год на юг, а самое главное не лезли......Мы переехали, могу сказать что я не все тут писала, были неприятные моменты начиная с первого дня нашего замужества.....
Но я человек отходчивый и тем более это мама и папа моего мужа, молчала, да и эти неприятные моменты были крайне редко. Когда муж улетел в командировку на пол года, я жила с родителями мужа, т.к. одной с двумя своими звездами я бы не справилась. Моя мама мне вообще не помогает никак, не помогала точнее. Жила я с ними пол года вполне отлично, "в люди" по субботам отпускали, вечером помогали с детьми, но за неделю до отлета в сша родителей как будто подменили, свекровь придиралась ко мне по поводу и без, любой шаг что угодно, я делаю не правильно или плохо, свекр начал отчитывать сколько времени я должна проводить с детьми и как часто вытирать пыль в доме, свекровь начала втирать как я должна выглядеть при муже, ну и прочая блажь(по мне так)
Выговаривали мне все без мужа, хотя один раз они Мишу не заметили и высказали, на что мой муж за меня заступился, ему сказали, что я плохая жена...о как. Я промолчала, улетать же через сутки, зачем ругаться. Я признаю что эту неделю я могла например не вытерев фужер поставить его в шкаф или положить лекарство не в шкафчик с лекарствами а в др(так ближе доставать мне, а дети болели прямо перед отъездом), я волновалась очень, за все и всех. была какой то потерянной.
Теперь же любое наше общение по скайпу сводится к тому, что как мне вести себя с детьми, чем кормить. Если свекровь больше интересуется просто детьми, ну может дать пару советов, то свекр (доходит до маразма), из последнего: " тебе нужно больше заниматься детьми, лучше постоянно", я ему ответила, что и так 14 часов в сутки с детьми одна и на мне дом и прочее. Если я буду играть только с детьми а когда они лягут спать то делать дела домашние, то мне спать уже не придется.
На что свекр ответил: "ну и что?". и это та малость которая происходит!
не могу не включать скайп, родители настаивают на общении с внучками, так или иначе я тоже подхожу к экрану.
Радует то что я живу ооочень далеко, но эти учения каждый день поднадоели
Может это они от скуки? один раз чуть не ляпнула, типа не учите, помогите материально))) но естественно промолчала
Может я правда в чем то не права, как себя вести, а то ведь уже начинаю заводиться бывает.
Свекры живут одни в огромной кв с евроремонтом, по выходным гуляют по ресторанам, отпуск за бугром для них как скататься на дачу, не могу сказать что живут скучно, у них много работы, они оба в должности начальников отделов, командировки, много гостей каждые выходные дома.
Я понимаю они бы нас учили если бы мы от них зависели хоть как то, материально, но ёпт, 1 раз занимали 3 тыс и отдали к вечеру, вот и вся помощь деньгами.
что делать то? Молчать дальше?:shock:орри за многобуквие)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну можно же сказать что-то типа: извините, но это не ваше дело, будете проедать мозги своими неуместными поучениями - наше общение прекратится
вы же не обязаны разговаривать с ними, когда они с детьми общаются
у вас вроде характер есть, не покорная, забитая девочка (судя по постам на форуме), так и ответьте им корректно и жестко
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
как показывает опыт любое жесткое замечание=обида на неделю минимум, разговаривать со мною сразу отказываются, и начинают диалог только если я попрошу прощения) вот как то так, тем более они еще звонят мужу на работу и что там ему втирают я без понятия, он единственный сын, и они считают что это я его надоумила улететь из страны. может в этом причина, потому что когда ему предложили здесь работу я сразу согласилась на переезд.
Пожаловаться
я в шоке а прощение за что просить
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Да пусть не разговаривают, Вам же легче.  Пару раз отбрейте жестко. И не просите прощения, не за что ведь. Захотят общаться - будут на Ваших условиях. Но и помощь их перестаньте принимать не материальную не с детьми. Справляйтесь сами.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
какая помощь? мы живем в штатах они в России! а про деньги вообще молчу, давали в долг один раз))))) но мы правда и без помощи нормуль живем, т.е. совсем независимы, полностью и физически и материально.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Ну так шлите их вежливо, но твердо. Простите, мол, Иван Иваныч, но я мать и сама знаю как нужно. И тоже, пока муж не видит. Играйте по их же правилам.
Пожаловаться
ВовАня
Ну если Вы такие независимые, зачем надо было совместно с ними проживать? Я не понимаю, как мама не может справиться со своими детьми?
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
одна с мелкими близняшками?
родите - поймете)
Пожаловаться
ВовАня
Про близняшек не знала.. Но, судя по линеечке, не такие уж они и мелкие. Я по себе сужу. Ни за что бы не стала жить со свекрами. Принимать помощь - да, возить к ним деток иногда, но жить...
Пы. Сы. У меня, конечно, не близняшки, но детки имеются))
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
так это когда было-то))) автор уже давно в сша живет, а это было ещё до переезда)
Пожаловаться
ВовАня
Грудные они что ли были?
Пожаловаться
Ёлка
а у Вас дети сразу годовалые были?
Пожаловаться
ВовАня
Я имею в виду те полгода, которые автор жила со свекрами.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня у одной проблема по неврологии и ставят зрр и аутизм ну правда второй под вопросом(((
Пожаловаться
ВовАня
Извините. Здоровья Вашим деткам!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да ладно, все норма, под вопросом же, и я не вижу в ней ничего такого. но с предками мужа было правда проще, особенно по ночам
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
они хотят общаться с внуками по скайпу. вот и пусть общаются. вы же сами говорите - я подсаживаюсь и начинается.... не подсаживайтесь!!!! скайп включили - поздоровались и пошли по своим делам - внуки наобщались - подошли - сказали до свиданья - скайп выключили. у них времени и поводов на поучения не будет. даже посылать никого не придется.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
что бы ему не втирали, если муж вас любит, то отстаивает вас перед родителями, даже если вы этого не знаете.

У меня так, мужу льют в уши, что я не та,что нужна. муж мне ни разу об этом не говорил, а не так давно был разговор и муж услышал что меня отчитывают, зашёл и сказал маме своей, что много раз уже говорил отстать от меня.... но у нас намного хуже отношения чем у вас, я восновном просто молчу...
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Обсудить с мужем, а там и решение принимать.. Я бы молчала, выслушала сделала вид что именно так и сделаю, а следующий раз сказала бы, что да именно так и поступаю как они советовали(На самом деле делаю все как надо мне, просто создаю видимость, что следую их советам). Но это я..

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
с мужем говорить бесполезно, да и втягивать его, получается стрелку перевожу. придираются то ко мне. вот и я молчу, но обидно почему то. зная как свекры воспитывали моего мужа, я думаю вряд ли я нуждаюсь в их поучениях
Пожаловаться
Киваем головой и говорим на все - "А я так и делаю, да, да именно так и делаю". Или -"не знаю что сегодня со мной но обычно я делаю так как вы говорите", "Я следую вашему совету", через пол года отстанут. На самом же деле это будут просто слова. Делайте так как хотите вы, а говорите то что хотят слышать они.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня сейчас так диалог с моей мамой построен. по ходу и тут придется так же. ээх
Пожаловаться
Вам надо научиться по другому относиться к ситуации. Она вас напрягает, надо себя настроить так чтобы она - ситуация не напрягала. Чтоб все это было так же не напряжёно, как и почесать ладонь допустим. Или как посуду помыть.. Есть еще один совет, как сократить их указания - начать рассказывать длинный рассказ про кого то(можно выдумать этого кого то), отвести тем самым их внимание от себя.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мне нужно исключить причину по которой ко мне начали придираться. родители скоро к нам в гости прилетят на месяц. и если честно я по ним соскучилась и муж и дочки наши. НО вот такие диалоги по утрам....как мне себя вести в их присутствии? отпустить ситуацию и дать им заняться детьми как они считают а самой тупо отдохнуть или же в том же ритме заниматься дочками но тогда меня начнут учить.....
Пожаловаться
Их надо занять конечно, притом по полной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас