Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая, 14:05, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Регистрация мужа

История с моим отказом что-то делать с добрачной квартирой получила продолжение. Сегодня муж признался, что на него оказывают давление родители. Собственно свекр хочет, чтобы муж выписался с их квартиры. За квартиру мы платим к/у, не полностью, но примерно 1/4. Все это подается под таким соусом, что раз муж вознамерился жить в другом городе со мной, в моей квартире, то я его и должна прописать. Я ничего против не имею, могу прописать, но еще давно мы общались с мужем на тему того, что ему нельзя выписываться из квартиры свекров по двум причинам: 1. Нет веры его брату (были прецеденты), а прописка мужа гарант того, что свекры не останутся с голой опой на улице, а в последствии и сам брат мужа. 2. Квартира не приватизированная, а жизнь длинная, хорошо бы мужу иметь страховку в этой жизни. Муж из-за этого на нервах. Что бы Вы сделали в такой ситуации? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Делайте временную прописку
У себя берите справку-что проживает по временной и относите в УК где живут свёкры-там его часть кварплаты снимут,конфликт исчерпан.
Будьте твёрже
Пожаловаться
Vaalis
Мы и хотим ему временную сделать, и дальше платить им за к/у. Я так понимаю, что требование свекра это ответка на мой отказ жить поближе к ним.
Пожаловаться
Я слышала, что если человек фактически не проживает в муниципальной квартире, то его можно выписать (по суду или иначе не знаю). А временная регистрация будет подтверждением того факта, что ваш муж там не живёт. Советую узнать поподробнее про муниципальные квартиры. Ну и я бы не выписывалась, а сказала бы папеньке, что мой дом тут, хочу иметь тут прописку, ну и можно им компенсировать то, что они платят за его прописку (мусор и тп), тогда им крыть будет нечем
Пожаловаться
Vaalis
Выписать сложно, если платишь к/у, а мы платим. Я в такой же ситуации живу, плачу за квартиру, в которой живет бабушка и тетка, но прописаны только бабушка и я, а плачу с прицелом, чтобы получить эту квартиру.
Пожаловаться
В таком случае пусть муж тренирует моральную устойчивости против нападок отца ))
Пожаловаться
держитесь до последнего. платите за ку чуть больше. главное не потерять право на приватизацию. выпишется - квартира уйдет брату.
Пожаловаться
Мари -Анна
, и дальше платить им за к/у.

Какие коммунальные услуги, если в квартире стоят счетчики? Воду они сами налили, свет - тоже сами нажгли. Отопление - по квадратным метрам кв-ры, хоть один человек живет, хоть 10. Ладно, когда брали по количеству прописанных, но сейчас - счетчики! Что уж родители за эти копейки задницу дерут...
Пожаловаться
Серая Жаба
я посоветовала бы мужу не выписываться.
Пожаловаться
Серая Жаба
я в свое время выписалась, а родители с братом сразу квартирку-то на троих и приватизировали. да еще и скрывали от меня этот факт. я, как узнала, два года с ними не общалась...
даже тему тут давно-давно создавала об этом ))) недавно они квартиру ту продали, родители купили себе трешку, брату дали денег закрыть ипотеку и мне чуть-чуть по остаточному принципу.
вот так бывает. а квартира была моими дедом с бабкой получена в свое время. и, насколько я знаю, бабушка никогда бы не дала так сделать.
Пожаловаться
Vaalis
Я боюсь не этого, а того, что они с голой опой останутся, а потом нам на голову свалятся, вот это меня беспокоит.
Пожаловаться
Серая Жаба
и это тоже. просто у меня, вроде, пока адекватны относительно, этого я не боялась)
Пожаловаться
Вот -вот, об этом мужу и расскажите....ни в коем случае.
Пожаловаться
Валентина Попова, 2 ребенка
Так свёкру прямо об этом и скажите .И не надо выписываться !!1
Пожаловаться
Вы не обижайтесь,конечно,но семейка у вас,атас,просто!! Вы же такая же их дочь,как и сын.Не могу понять по какому принципу делят детей
Пожаловаться
Серая Жаба
да уж ))))) он просто сыночка любимый, ему тяжело и помогать нужно - ипотека, ребенок маленький, жена не работает.
а я - норм, сама справлюсь ))))) смех сквозь слезы, короче )) расстраиваться из-за этого я уже перестала. почти )))
Пожаловаться
У нас такая же ситуация,со стороны мужа вот точь в точь такая же. Свекры все думают, как же на**ть обмануть мужа.Мне очень обидно,очень
Пожаловаться
Серая Жаба
обидно, согласна )
Пожаловаться
Я может,у вас в не заживающей ране ковыряюсь,вы простили своих родителей?Я вот простить не могу.А с не прощенными обидами так трудно жить
Пожаловаться
Серая Жаба
я да, простила. вот прошло уж с того времени лет пять, наверное, и я успокоилась. даже не знаю, вроде и не делала ничего для этого. просто решила, что они уже старые, их не переделаешь, в их жизни, по-большому счету, ничего хорошего-то и не было...
как-то в жалость сейчас у меня все переродилось. повзрослела я, наверное.
Пожаловаться
Видимо,я еще не переросла эту обиду
Пожаловаться
Серая Жаба
вы правильно сказали про то, что в первую очередь обиды вредят самому человеку. есть такое мнение, что человека нельзя обидеть. он только сам может на что-то обидеться. не зря в этом слове есть возвратная частица "-ться" )))
это значит, что мы сами выбираем, на что обижаться, а на что нет.
думаю, есть смысл в этой точке зрения.
но с братом я практически не общаюсь. и мать понимает, почему ))
Пожаловаться
Вот и я хочу избавиться от обид. Я работаю над собой
Пожаловаться
Серая Жаба
я думаю, что у вас все получится) осознание проблемы - первый шаг к ее решению ))
удачи вам ))
Пожаловаться
Спасибо)))и вам всего хорошего)))
Пожаловаться
Серая Жаба

автор, простите нас за офф-топ
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас