Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод родителей

викТОРИя
Всем привет! 
Всё чаще слышу от мамы о её желании развестись с отчимом. Раньше не придавала этому значения, а сейчас очень тревожно. После последнего разговора уже даже начала обдумывать, как маму забрать сюда к нам... 
Хочется услышать мнения на этот счёт. Есть ли жизнь после развода, когда тебе 50? Как себя вести мне? Как поддержать маму? Или пытаться помирить? (Но миротворец я, честно скажу, так себе...) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
402
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
В Гатчине хорошо! По крайней мере гулять. В Кировск гулять я бы не поехала...
История переписки7
Сейчас в Кировске такие жилые комплексы с видом на Неву построили - хоть переезжай, красота!
ЛанаЯВ ответ на Минона
Минона
в Гатчине
История переписки6
Минона, викТОРИя, можно вопрос не по теме?
Летом будем, даст Бог, в Питере. Никогда не ездила в дальние экскурсии (кроме Царского села и Петергофа). Хочу один день съездить. В Павловск? Гатчину? Еще куда-то? Будем с ребенком 13 лет.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Минона, викТОРИя, можно вопрос не по теме?
Летом будем, даст Бог, в Питере. Никогда не ездила в дальние экскурсии (кроме Царского села и Петергофа). Хочу один день съездить. В Павловск? Гатчину? Еще куда-то? Будем с ребенком 13 лет.
История переписки7
Про Гатчину надо спрашивfть Манюню Хнуш. Она там каждый год бывает. Я в Гатчине была лет 20 назад. Гатчинский парк он видовой. Экшена фонтанов не будет. Открыли подземный ход, может быть ему понравиться. Во дворце была выставка старинного оружия . "Семидулое ружье" до сих пор племянник помнит. Сохранились царские купальни. Если повезет с погодой, можно купаться. Приоратский дворец - единственное в России здание, построенное из земли. Павловск такой же - видовой. Просто погулять. В Кронштадте сыну очень понравилось , дорога красивая. И мы еще ездили по крепостям - Иван -город, Старая Ладога, в Выборг. Мы экскурсии брали у Гостинки. Летом при хорошей погоде на Финский залив - в Солнечное, Курорт...
ЛанаЯВ ответ на Минона
Минона
Про Гатчину надо спрашивfть Манюню Хнуш. Она там каждый год бывает. Я в Гатчине была лет 20 назад. Гатчинский парк он видовой. Экшена фонтанов не будет. Открыли подземный ход, может быть ему понравиться. Во дворце была выставка старинного оружия . "Семидулое ружье" до сих пор племянник помнит. Сохранились царские купальни. Если повезет с погодой, можно купаться. Приоратский дворец - единственное в России здание, построенное из земли. Павловск такой же - видовой. Просто погулять. В Кронштадте сыну очень понравилось , дорога красивая. И мы еще ездили по крепостям - Иван -город, Старая Ладога, в Выборг. Мы экскурсии брали у Гостинки. Летом при хорошей погоде на Финский залив - в Солнечное, Курорт...
История переписки8
Гугл по запросу "семидулое ружье" выдал только один результат ))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Гугл по запросу "семидулое ружье" выдал только один результат ))
История переписки9
Мне выдало только эту тему
ЛанаЯВ ответ на Минона
Минона
Мне выдало только эту тему
История переписки10
Да-да )
Так что я не знаю что это такое )
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Да-да )
Так что я не знаю что это такое )
История переписки11
Наберите Гатчина оружейная выставка и даст хорошую ссылку с историческим объяснением и рассказом
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Да-да )
Так что я не знаю что это такое )
История переписки11
Вот оно. Не" семидулое", "пятидулое"
ЛанаЯВ ответ на Минона
Минона
Вот оно. Не" семидулое", "пятидулое"
История переписки12
Прототип автомата ))
викТОРИяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Минона, викТОРИя, можно вопрос не по теме?
Летом будем, даст Бог, в Питере. Никогда не ездила в дальние экскурсии (кроме Царского села и Петергофа). Хочу один день съездить. В Павловск? Гатчину? Еще куда-то? Будем с ребенком 13 лет.
История переписки7
Кронштадт?
Мне ещё в Выборге нравится. Но это далековато от Питера.
ЛанаЯВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Кронштадт?
Мне ещё в Выборге нравится. Но это далековато от Питера.
История переписки8
Спасибо
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
в Гатчине
История переписки6
Я тоже в Гатчине жила, 14 лет.
Там красиво, парк , озера. Иногда приезжаю туда на один день летом погулять.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Я тоже в Гатчине жила, 14 лет.
Там красиво, парк , озера. Иногда приезжаю туда на один день летом погулять.
История переписки7
Школу в Гатчине заканчивали?
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Школу в Гатчине заканчивали?
История переписки8
Да. № 9.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Да. № 9.
История переписки9
Я 3
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Думаете, она не видела и не в курсе нашей жизни?
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну мою маму старухой тоже назвать язык не повернется. Однако, 7 лет пролетели очень быстро! И разница как ни крути чувствуется.
Я буду очень волноваться, если мама будет одна.
викТОРИяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кстати, вот лично моё ИМХО. Дырее! Вот в сто раз дырее!
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Кстати, вот лично моё ИМХО. Дырее! Вот в сто раз дырее!
История переписки7
Погуглила фото Дакара, честно, не вижу, в чем Кировск проигрывает. Размером если только. Наверное, нужно любить Африку. Для меня выбор между Сенегалом и Кировском даже не стоял бы))
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дело ведь не только в архитектуре и прочем ландшафте! Я вот помню свои ощущения от Кировска, что там пьянь на пьяни. Соседские сплетни кругом и рядом. Работу на тот момент мама себе там не нашла - работать ездила в Питер. А домой возвращалась на выходные. Был период, когда работала надомницей: шила пальто и отвозила в тот же Питер... Очень тягостные воспоминания!
Драли когти мы тогда всеми силами! Из девушки в комнату в коммуналке переехали - и рады были до усрачки, что в Питере снова.
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я жила в Ленобласти. Честно говоря, не хоцца больше.
История переписки3
Я тоже в Мос.области жила. Не хочуууууу! Но, когда ситуация безвыходная, нет денег, то даже в регион поедешь. Поэтому я Вас и Вашу маму понимаю, сама б плакала, если б мне сказали: поезжай в М.область, но... Если не хватает на Питерскую квартиру...
Комментарий удален.Почему?