Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод родителей

викТОРИя
Всем привет! 
Всё чаще слышу от мамы о её желании развестись с отчимом. Раньше не придавала этому значения, а сейчас очень тревожно. После последнего разговора уже даже начала обдумывать, как маму забрать сюда к нам... 
Хочется услышать мнения на этот счёт. Есть ли жизнь после развода, когда тебе 50? Как себя вести мне? Как поддержать маму? Или пытаться помирить? (Но миротворец я, честно скажу, так себе...) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
402
викТОРИяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А ей к вам точно надо? А что в 50 крест на себе ставить? Прекрасный возраст для нового этапа в жизни
А кто будет с ней рядом? А когда она старше будет? 50 - ещё не возраст, а 60? 70?
Sunny WineВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А кто будет с ней рядом? А когда она старше будет? 50 - ещё не возраст, а 60? 70?
История переписки2
Не знаю. Многие успешно сами живут. Если Здоровье и финансы позволяют. У вас страна тоже своеобразная для резкой перемены жизни
АльбинаМВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А кто будет с ней рядом? А когда она старше будет? 50 - ещё не возраст, а 60? 70?
История переписки2
Да одна будет, внуки, дети, к Вам приедет. Мужчины все равно в России рано умирают.
ФеечкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А кто будет с ней рядом? А когда она старше будет? 50 - ещё не возраст, а 60? 70?
История переписки2
моему мужу в этом году 50 лет я его не считаю старым))) мне 45 вы рановато маму со счетов списываете и ей надо к вам в свои 50 ...вы ее спросите что она хочет, у меня у родителей в 65 лет была такая насыщенная жизнь что мы и внуки иногда в расписание в их не вписывались))) а вы про людей 50 лет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А кто будет с ней рядом? А когда она старше будет? 50 - ещё не возраст, а 60? 70?
История переписки2
Маме 60 будет через 2 месяца, живет одна, никуда переезжать не собирается.
Ваша мама взрослый человек, сама пусть решает, разводиться ей или нет.
Вы, если что-то пойдет не так, сами останетесь виноватой. Взрослые люди сами разберутся.
Мария СоболеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А кто будет с ней рядом? А когда она старше будет? 50 - ещё не возраст, а 60? 70?
История переписки2
Мне 65, сын в другой стране. Даже не задумываемся ни он, ни я, что делать со мной в старости. Проблемы нужно решать по мере их поступления. В 50 лет мама может еще замуж выйти.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Мне 65, сын в другой стране. Даже не задумываемся ни он, ни я, что делать со мной в старости. Проблемы нужно решать по мере их поступления. В 50 лет мама может еще замуж выйти.
История переписки3
А по современным тенденциям - и родить)))))
викТОРИяВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А по современным тенденциям - и родить)))))
История переписки4
Родить мама не сможет по иным причинам.
Анонимка Анонимковна 77
А по современным тенденциям - и родить)))))
История переписки4
Точно))
викТОРИяВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Мне 65, сын в другой стране. Даже не задумываемся ни он, ни я, что делать со мной в старости. Проблемы нужно решать по мере их поступления. В 50 лет мама может еще замуж выйти.
История переписки3
Я волнуюсь за маму, потому что я, по сути, единственный её родственник. Сестра в Индии.
Одно дело, если мама с отчимом, и другое, если одна.
Плюс осложняется вопрос квартирой. Вряд ли разведённые захотят вместе жить.
Мария СоболеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я волнуюсь за маму, потому что я, по сути, единственный её родственник. Сестра в Индии.
Одно дело, если мама с отчимом, и другое, если одна.
Плюс осложняется вопрос квартирой. Вряд ли разведённые захотят вместе жить.
История переписки4
Квартирный вопрос всегда имеет решение.
наталия КозадаеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я волнуюсь за маму, потому что я, по сути, единственный её родственник. Сестра в Индии.
Одно дело, если мама с отчимом, и другое, если одна.
Плюс осложняется вопрос квартирой. Вряд ли разведённые захотят вместе жить.
История переписки4
Почему " я по сути, единственный её родственник. Сестра в Индии."? Вы обе далеко.
викТОРИяВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Почему " я по сути, единственный её родственник. Сестра в Индии."? Вы обе далеко.
История переписки5
Сестра старшая. Сама живёт с престарелыми свекрами и маленькой дочерью. И родня там, мягко говоря, с прибабахами
наталия КозадаеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Сестра старшая. Сама живёт с престарелыми свекрами и маленькой дочерью. И родня там, мягко говоря, с прибабахами
История переписки6
Так и у вас "не курорт". В чём разница?
викТОРИяВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Так и у вас "не курорт". В чём разница?
История переписки7
Не курорт. Это да. Но свекровь у меня не отбитая, в отличие от теткиной
наталия КозадаеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не курорт. Это да. Но свекровь у меня не отбитая, в отличие от теткиной
История переписки8
При чем здесь ваша свекровь, вопрос про маму.
Елена ЕленаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не курорт. Это да. Но свекровь у меня не отбитая, в отличие от теткиной
История переписки8
У Вас маме останется только доживать. Личной женской жизни уж точно не будет. Рановато для 50ти лет.
Замужем и с детьмиВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Сестра старшая. Сама живёт с престарелыми свекрами и маленькой дочерью. И родня там, мягко говоря, с прибабахами
История переписки6
И так и вы вроде с прибабахами.
Почему вы считаете, что у вас лучше, чем в Питере или в Индии у сестры?
викТОРИя
Денег на покупку жилья в Питере у нас с мужем сейчас нет. Продать мою долю и уже прочно обосноваться в Африке? Но не хочется терять зацепку в России. Если мама будет жить со мной и жилья своего не будет там, о вообще пропадет надобность возвращаться. Страшно
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Денег на покупку жилья в Питере у нас с мужем сейчас нет. Продать мою долю и уже прочно обосноваться в Африке? Но не хочется терять зацепку в России. Если мама будет жить со мной и жилья своего не будет там, о вообще пропадет надобность возвращаться. Страшно
Продать квартиру. На остаток денег (от 1/2) купить квар. в Лен.области, не обязательно же Питер. В области тоже люди живут!
викТОРИяВ ответ на Мария
Мария
Продать квартиру. На остаток денег (от 1/2) купить квар. в Лен.области, не обязательно же Питер. В области тоже люди живут!
История переписки2
Я жила в Ленобласти. Честно говоря, не хоцца больше.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я жила в Ленобласти. Честно говоря, не хоцца больше.
История переписки3
И я жила в Ленобласти. И переезжала обратно в Питер оттуда с сожалением
викТОРИяВ ответ на Минона
Минона
И я жила в Ленобласти. И переезжала обратно в Питер оттуда с сожалением
История переписки4
Можно узнать, где жили?
Мы в Кировске. Ощущения такие: дыра дырой (((
Минона, 3 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Можно узнать, где жили?
Мы в Кировске. Ощущения такие: дыра дырой (((
История переписки5
в Гатчине
викТОРИяВ ответ на Минона
Минона
в Гатчине
История переписки6
В Гатчине хорошо! По крайней мере гулять. В Кировск гулять я бы не поехала...