Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2014, 09:10, Семейные отношения, Старшее поколение

Просто пожаловаться...

Здравствуйте, девочки! Столько времени читаю этот форум, и вот решила сама написать... Не знаю, может я и пессимистичная эгоистка, но...
В-общем, такая ситуация сложилась. Родители мужа хотят купить нам квартиру с условием того, что мы вернем им половину ее стоимости. По закону можно вернуть 13 процентов (налоговый вычет) от покупки квартиры в виде возврата налога с зарплаты. У меня официальная зарплата, с которая я плачу налог 13 процентов, а у мужа "серая" зарплата, и сумма налога с нее мизерная. Если оформить квартиру на нас двоих в общую совместную собственность, тогда мы могли бы получить этот налоговый вычет на меня примерно за 4 года. Но свекор и свекровь хотят оформить квартиру только на мужа, объясняя это тем, что, во-первых, это их сын и их деньги, поэтому на него оформляют квартиру, во-вторых, на случай, если я с ним разведусь, чтобы я не "оттяпала" у него квартиру. По-моему, это абсолютно глупое решение, так как в любом случае имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым, независимо от того, на кого оно оформлено, так что в случае развода все равно бы все делилось пополам, в том числе и квартира. А так они лишают нас возможности получить немаленькую сумму с квартиры, и это при условии, что мы несколько лет будем отдавать им половину зарплаты на возврат половины стоимости квартиры. Муж говорит, что мне следует быть благодарной, что нам делают такой подарок, а меня раздражает, что ко мне относятся так, что я могу развестись с любимым человеком, и что по глупой принципиальности лишают законных денег.
Вот не знаю, права я или нет...Прост
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome
Вам стоит оформить для вида на мужа. Покажете зеленку и они угомонятся. А чуть позже выделите долю на себя, и с этой доли получите вычет. 

Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Lancome, 5 мая 2014 года в 09:12
Вам стоит оформить для вида на мужа. Покажете зеленку и они угомонятся. А чуть позже выделите долю на себя, и с этой доли получите вычет. 
Долю вроде как по взаимному соглашению надо выделять. Не через суд же делить, при отсутствии бракоразводного процесса? Или как-то еще можно оформить долю, если нет согласия на этот счет одного из супругов?
Пожаловаться
Lancome
ну конечно по согласию надо. У одной знакомой разлад начался именно после того, как она заикнулась мужу что пора бы сделать соглашение о долях, она с ребенком по больницам и кв. (брак официальный) он оформил на себя одного.Сначала были отмазки, потом скандалы, в итоге развелись, кишки ей мотает. Не знаю продали или нет эту кв. 
Пожаловаться
Z-Osya
А ведь казалось бы-де-юре квартира все равно в собственности обоих супругов, чего рычать-то? Хотя... если выделить доли до расторжения брака, то можно же и детям выделить, так? А значит, при разделе имущества в случае расторжения брака доли уже не будут пополам выделяться супругам? "детские" доли отойдут туда, с кем дети будут? Или на детей доли иначе как-то выделяются(если они не были изначально собственниками по договору купли-продажи)? Мне как-то интересно стало. 
Пожаловаться
Lancome
И детям можно выделить, конечно. При желании. И детская долька с тем, с кем ребенок. Да, де-юре квартира у них совместная, все верно. Просто в новую квартиру жена вложила добрачную свою старую, и вообще большая часть дохода с нее и ее семьи была. Он вроде зарабатывал хорошо, потом работу потерял, что-то как-то кисло искал новую, а она вся тянула, ребенок еще с проблемами... Расстались очень плохо, он ее так избил, что она подала заялвение, осудить его должны были за средний вред здоровью... и развод потом. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Lancome, 5 мая 2014 года в 09:24
Расстались очень плохо, он ее так избил, что она подала заялвение, осудить его должны были за средний вред здоровью... и развод потом. 
Ужассс:angry::down: Бить женщину - последнее дело для мужика. Урод!
Чтоб ему в зоне по тем же местам да с большей силой!!!:angry::down:
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
кто ей позже что даст выделить???
Пожаловаться
Настюльчик
:up: да и что это за родители ,что желают такую жизнь собственному сыну - развод....
Пожаловаться
Lancome
Не думаю, что прям желают развода, но точно не в восторге от того что если они разведутся опять сыну с жильем что-то делать. 
Пожаловаться
Настюльчик
ну а как сын тогда позволяет своим родителям допускать даже мысли "если"...зачем надо было создавать семью, если жить "если"...
Пожаловаться
Lancome
жизнь такая штука. 
Пожаловаться
Настюльчик
)))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Если они купят на себя, а сыну подарят.....
Понимаю их.
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Шоколадница, 5 мая 2014 года в 09:12
Если они купят на себя, а сыну подарят.....
Понимаю их.
В этом случае не вижу смысла в возврате половины стоимости, как пишет автор. :shock:
Пожаловаться
Lancome
да-да, хитро...сделанные ... вполне и такое может быть. 
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Скорей всего так и будет.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я бы в возврате не участвовала. Вот взять з/п их сына, отнять них сумму на детей (при их наличии) и отдавать от остатка половину.
Пожаловаться
Z-Osya
Ну так это здравый смысл, как ни крути. 
Пожаловаться
Зока Бадина
бюджет семьи все равно теряет деньги, равные возврату.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ну будут экономить на нём))) это его выбор.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я тоже не понимаю зачем тогда половину возвращать....квартира на сына,а вторая часть из их общего бюджета? тогда почему жена не имеет ничего? вот родители молодцы:down:
Пожаловаться
РоссиЯнка
дааааааааааааааа... сейчас все перестраховываются. Так что я родителей понимаю... Но и у самой должно что-то быть (своя добрачная ж/п), чтобы было куда после развода идти.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Это точно. Мы сейчас покупаем дом, квартиру продавать не будем, а еще дом будем строить потихоньку. Детей много, всем нужен тыл!
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Шоколадница, 5 мая 2014 года в 09:33
Это точно. Мы сейчас покупаем дом, квартиру продавать не будем, а еще дом будем строить потихоньку. Детей много, всем нужен тыл!
Хорошая Вы мамочка, заботливая! Умница Вы!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо за такие тёплые слова!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас