Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2013, 19:49, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Пролежни

Девочки,кто сталкивался с пролежнями,моя мама лежит уже 3 месяца,сегодня заметила пока маленький пролежень,я в панике небольшой,позвонила сиделки ,она медработник,но она сможет подойти только в понедельник. Я ее переворачиваю и камфорным спиртом протираю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса, 1 ребенок
Матрас купите с гречневой шелухой, переворачивайте почаще и делайте массажи. Мы так отцу делали когда он год лежачий был

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Правда это мы делали чтобы пролежней не было, а вот что делать когда они уже появились я не знаю. В любом случае здоровья
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
все равно спасибо
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы бабушку протирали раствором спирта и шампуни, толк был, но кое-где все равно появлялись.

Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
а в какой пропорции? вот в этом и вопрос что делать когда они уже есть
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
точно пропорцию не помню, если не ошибаюсь 70/30, а еще вам  девушка ниже про крем спасатель написала, от него очень хорошо пролежни заживают, у папы знакомый был и когда он был сильно болен то спас его этот крем.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у нас дед лежачий был сначала водкой обтирали,потом камфорным спиртом,а там где пролежни мазью спасатель.и еще главное почаще переворачивать и чтоб простынь ровная была,не собиралась

Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
есть специальный противопролежневый матрас.есть круги такие резиновые.старайтесь,чтобы места,где кости наиболее выступают,больше времени находились в "подвешенном" состоянии, с помощью кругов этих-пятки,ягодицы,крестец. камфорный спирт нельзя! сушит кожу и хуже будет только. есть спец средства для ухода,фирма меналинд,вроде так.есть специальные наклейки-повязки в аптеке,для уже лечения пролежней,фирму щас не скажу,но пороюсь попробую найти

Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
++++ матрас действительно хороший выход и стоят они недорого, у нас у деда был такой, стоил около 2 тыс.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
повязки той же фирмы-меналинд, и хартман-грассолинд. есть еще повязки с перуанским бальзамом,прям так и называются.и ради бога,не протирайте спиртом камфарным-усугубить можете.и не красящими типа зеленки замазывайте-моно упустить момент перехода к более глубокому некрозу
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
спасибо ,блин, уже зеленкой помазала((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
зеленка тоже сушит,как и камфарный спирт.больше не мажьте просто и все. и переворачивать почаще,в идеале-раз в час.туго натянутые простыни и сухость-можно на время убрать памперсы(если в них и положить на впитывающие пеленки
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
переворачиваю каждый час,памперс открыла,пусть дышит
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В магазинах медтехники продаются противопролежневые матрацы. Мы купили такой своей тётушке. Она лежит с 9 июля и ни одного пролежня!  Стоит он недорог,  около трёх тысяч, но мама думаю дороже....
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
спасибо.мы в у краине живем,зайду посмотрю сколько стоит,конечно не жалко
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Матрас меняйте срочно. Их трудно лечить. Марганцовка и солкосерил.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мы покупали бабушке специальный матрас надувной. пролежни были сильные, с матрасом быстро зажили

Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
спасибо,значит все таки можно остановить ,чтобы не разростались
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
конечно.
эти матрасы так хитро работают - там подкачает сам, там спустит воздух чуть,  а тут совсем. не нужно переворачивать, каждый раз новый участок тела опорный
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
спасибо.приму к сведению
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
бутылка водки смешивается с бутылкой шампуня и этим протирается. Тетя смазывала мужу, когда он лежал в реанимации. Им прямо в реанимации медсестры советовали. 
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
()
Противопролежневый матрас, на простынях не должно быть складок(поправлять чаще), мазь есть против пролежней( но не помню как называется)камфорный спирт и чистота...чаще переворачивать, есть такие надувные подушечки для подкладывания....много всего, правда все денег стоит...
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
я все старалась это соблюдать,но видать где-то недосмотрела...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас