Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 июля 2014, 23:06, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Проблема с мамой

Форумчанки, прошу у вас дельного совета. Не знаю, как быть.

С самого детства большие проблемы с мамой. Воспитывала меня в страхе. Часто избивала, ругала, поднимала руку и кидалась всем, что под руку попадется. О поддержке я вообще молчу... Что такое материнская любовь и поддержка я не знаю(((
Детские воспоминания вообще очень печальные. Папа защищал меня, как мог, но чаще закрывал глаза на ее поведение... Все вылилось в то, что она позволяет себе скотское отношение, как к нему, так и ко мне.
Она спокойно матерится при ребенка(10 месяцев), мне, отце. Она всем закрывает рты. Всем всегда недовольна. Мы никогда не имеет собственного мнения.
Раньше я обязана была во всем соглашаться с мамой, и подумать не могла что-то сделать, не спросив у нее разрешения. Иначе мне прилетало от нее.  Я выросла. Вышла рано замуж. И уехала(убежала) к мужу... Очень тяжело было первое время принимать какие-то решения... Мужу 3 года пришлось меня перестраивать, чтобы я не сказала "А что мама скажет?!"

Пережила, воспитала в себе собственное мнение и научилась отстаивать свою точку зрения.
Родила. Сама стала мамой. Живем отдельно, но рядом.
Ходили часто в гости. Домой к себе вообще перестала приглашать. Все шкафы вытряхнит, на кухне вечно ей все не нравится, и одежду всю раскритикует..... Естественно я не молчу. А дома у родителей вечный мат стоит. Мама просто стала на нем общаться. Если папа делает замечание, она закрывает ему рот. Он привык сглаживать углы и машет рукой и говорит, что это характер. Не переучишь. Она может орать, на руках держа ребенка. Самое обидное, что очень часто она при ребенка называет меня мачехой:"Зачем тебе эта мачеха? У тебя бабушка есть!" "Тебя бабушка любит, будет с тобой жить" "Не смотри на мачеху, не нужна она тебе"

Очень обидно такое слушать. А когда ей начинает говорить спокойно, перестань так говорить, слышно только ухмылку и "А что я такого сказала"

А когда я была в положении, так вообще мне срывы такие устраивала, что  я творог не ем... Так орала и материлась... что истерика было чуть не до скорой(((

А вообще по жизни так получается, что я не понимаю, как она вообще относится ко мне... Потому что негатива от нее очень много идет...

Последний случай  меня из колеи выбил. Я гуляла с малышкой в парке, не за долго до этого покрасилась в рыжий цвет. Здесь хочу сказать, что нравится всем, и мужу, и свекрови, и папе, и друзья, как получилось.  Вижу, что идут по парку втроем. (таксу выгуливали). В общем у мамы была уже кислая мина, когда меня увидела, вся недовольная подошла, с гневом стала говорить
"Ну и че ты сделала? Изуродовала себя!"
"Что-то не нравится, не смотри. Всем понравилось. Одной тебе ничего не нравится".
"Уродуй себя, деб**ка. Ума же нет!"
"И буду делать. Как хочу, так и буду"
"Как ты мраз*ю была, так ты мраз*ю и осталась!!!" - кричала при всех  в парке. Папа ее развернул домой и мы пошли с ним уже одни гулять.

С тех пор прошло уже 5 дней. Мама ни разу не позвонила, не извинилась.

Хочу сделать небольшое отступление. Я видела их на днях, когда гуляли. Я прошла мимо, поздоровалась с папой и пошла домой. Не знаю, девочки, правильно или нет. Но я хочу, чтобы мама уважала!!! Она перестала чувствовать грань, как можно себя вести, а как нельзя! Она будет дальше так опускать, унижать, а я делать вид, что все хорошо?! Не хочу и не буду! Она никогда первая не извинялась, и всегда ждала, что мы подойдем, потому что от нее обязательно что-нибудь понадобиться. Доходило до того, что, живя в одной квартире, по полгода не общались.

Муж говорит, что она не удовлетворена своей жизнью. Она не получила то, что хотела. Я не предмет гордости. Потому что нет медали в школе и красного диплома. И муж не инженер.

А я.... я вообще не знаю, как она ко мне относится.... Если описывать все, страницы не хватит.... Но вот последние слова... сидят в голове..... Значит она всегда так думала.... и думает...

P.S. папа в гости зовет, позванивает... а я не хочу...не чувствую, что я там нужна...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анна исмайлова
вы прям мою семью детства описали:angry::shock:но я в 16 лет ушла из дома и больше не общаюсь с ними;)раз в год с бабушками своими увижусь на час-два и все:)просто забудьте о них,у вас своя семья которая вас любит.моя мама даже не знает о внучке и что я замужем и мне так спокойней.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а зачем вы к ней в гости ходите???? папу можно и в себе пригласить. с такими людьми как ваша мамо надо общаться их же методами
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
Вот просто перебираю все в голове, и думаю, правильно ли будет. не общаться??? Наверное, на подсознании думаю, что изменится..... Просто, если бы папа еще был бы чуть потверже.... приходил бы сам в гости... он же все помирить хочет....
Пожаловаться
Светлана Бостан
Дождетесь, и ребенок к вам будет так же относиться. У меня знакомые жили со свекровью. Та невестку терпеть не могла и тоже всячески оскорбляла и унижала. А когда дитенок подрос, он все свекровины слова повторять начал. Например, я у них чай разлила случайно, взяла тряпку, а дите, 4 года,мне заявляет: не переживай, мамка уберет, у нее ж.па толстая, должна же от нее хоть какая-то польза быть. Так что, лучше вам свести общение с такой мамашей к минимуму, а дите к ней вообще не подпускать.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
, Вот именно, "мамаша":(:(:(Слов нет.. не общаться, к ребенку не подпускать.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
не общаться это единственное верное решение в вашей ситуации...
вы изуродованы.. и позволяете уродовать своего ребенка..
Пожаловаться
Ирина
мне вас очень жаль - но мам не выбирают ,вам нужно найти силы и дать ей отпор. Она вашу самооценку просто размазала , вы на аватаре такая грустная :(Она на вас отрывается за свою неудавшеюся жизнь ,но вы то не виноваты - вы ее себя рожать не просили .
Пожаловаться
Марина Маринина
Значит Вы ещё ,,не дозрели,, , что бы прекратить всякое общение с матерью. Одно ,,но,, сейчас ещё и психика вашего ребёнка ломаться буде от такой бабушки. Возможно присутствует психическое заболевание у Вашей матери.
Пожаловаться
Светлана Луценко
Пока вы сами себя не начнете уважать. мать вас тоже не будет уважать.
Пожаловаться
V Peres
Вы на подсознании думаете что она изменится, нет вы на подсознании боитесь ее. Травма детства.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
зачем вы вообще с ней общаетесь? вы живете отдельно, и слава Богу! общайтесь с папой.

Пожаловаться
Маришка, 2 ребенка
Согласна:up:. Зачем ребенку видеть ,как его мать гнобят:(
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
у нас никто никогда не орет, с трудом представляю себе такое. моя мама сейчас любитель поорать на меня в отсутствии ребенка (живем отдельно), как только начинает, сразу же кладу трубку...
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Зачем Вы позволяете ей орать, материться, и позволять называть Вас мачехой при ребенке? Поставьте ее на место. Громко и матом, в конце-концов, может, так поймет.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
такие люди ничего не понимают и не хотят слышать
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Лоу
Понимают они все,просто им так удобно жить
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Все она поймет, просто привыкла, что все молчат всегда. Надо один раз поставить ее на место, пусть обидится, но потом будет думать уже.
Пожаловаться
у вас может в окружении такого человека нет.а у меня ближе некуда.мать такая.она про меня грязь везде льет,а в лицо спрашиваешь зачем она это делает она клянется что такого не было,а через минуту орет отдавай все вещи что я внуку дарила.а еще через минуту что я ее убить хочу.муж все не верил,пока сам не поприсутствовал:D:D
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Психиатрия! 
Пожаловаться
я стала боятся что это шизофрения,а она же по наследству может передаваться
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Может, но не обязана. Лучше все-таки проверить и скорректировать насколько возможно
Пожаловаться
ага,я думаю она считает себя вполне адекватным человеком,а папа как у автора давно не реагирует на это все
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас